"квадратные" Номерные Знаки


Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся в инете на статью, где написано, что

С 2010 года введены в действие квадратные номерные знаки (знаки квадратной формы) - предназначены для автомобилей имеющих на кузове места для размещения знаков (окошки) квадратной формы (как правило на автомобилях иностранного производства). Выдаются при регистрации автомобиля по желанию владельца транспортного средства.

numbers_01_quadrat.png

Но сколько я ни гуглил я не смог найти нормативный документ, в котором написано, что выдача такого знака возможна!

Кто-что думает на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем он?

На Теззе и нормальный номер встает нормально)

А америкос не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Многим нужная тема.

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, видел на дороге ауди с таким номером. даже фотку сделал... подумал самопал... оказывается официально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ребяты, я и пытаюсь понять, официально ли!

Это же не официальный источник...

Есть кто-нибудь, кто сталкивался с получением квадратных номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего голову ломать? у гаишнегов надо просто сросить и все.

а вообще как мне кажется квадратные номера выдают прицепам и мотоциклистам

Изменено пользователем mio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске столкнуля с темой - ездит круг лиц, а вместо номера таблицка "Контакт" это чаво такое кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это группа лиц желаюшая заплатить по 5000 рублей с 1 сентября нашему "народному государству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске столкнуля с темой - ездит круг лиц, а вместо номера таблицка "Контакт" это чаво такое кто что знает?

А в Еманжелинске ездит калина красная с перевернутым номером взади. Совсем страх потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта табличка тоже нормально в проем под истинояпонский номер не встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудов они как на тракторы идут:) я себе примерял- не подходит- он выше чем надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на финик тоже было бы класно квадратный поставить. в белоруссии при выдаче сам выбираешь квадратный или прямоугольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на финик тоже было бы класно квадратный поставить. в белоруссии при выдаче сам выбираешь квадратный или прямоугольный

О! Руст. поменял чтоль?

расскажи ченить - как ощущения, что нра что нет. почему не 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть знакомые менты узнать на сколько это реально? Мне на мои сараи(америкос и Мрарк) очень актуально. И как это происходит, выдают новые номер и серию или же те которые уже есть как-то переделывают с изъятием старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

на драйв2 катается один с таким задним, если не ошибаюсь скай гтр...номер вполне настоящий! я так понял это просто в гаи надо общаться, так как для мотоциклов то квадратные, там просто штампанут на стогке в квадрате и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это группа лиц желаюшая заплатить по 5000 рублей с 1 сентября нашему "народному государству"

в украине давно так

любые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии кто нить заморачивался на квадратики? поделитесь во что это обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я понял, в России возможна установка квадратных номерных знаков только на мотоциклы. Хотя, конечно, жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Moderation Team

Раз они так и не получили распространения, то предполагаю, что:

Статья 12.1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не, Жень. Я ошибся в номере статьи - правильно будет "статья 12.2 п.1", но по тексту правильно - за "установленные с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" будет предупреждение или 500 рублей.

А 5000 рублей дают за :

1. Повторное управление при "незарегистрированном в установленном порядке"

2. Управление "без государственных регистрационных знаков"

3. Управление "без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков"

4. Управление "с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.