Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

К сожалению пока болванок с чипом нет, но вроде будут, правда такие как сервисный ключ без кнопок, ориентировочная цена от 700 до 2400 рублей, точно пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу попробовать сделать обычный ключ (без чипа), может и правда нет никакого иммо, есть обычные болванки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, сейчас замарачиваюсь по поводу даставки :-D .

Если у тебя есть ключ с брелком, то можно проверить на присутствие иммо. Откручиваешь крышку вынимаешь начинку с кнопками, ставишь крышку на место (а то можно сломать ключь), и пытаешься завести (да ключь бери поближе к основанию, чтобы не сломать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тормоз, и правда, надо будет попробовать. Yaros666, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормально, я сам три дня тупил, пока сообразил это. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретический вопрос:

Если вытащить из ключа, имеющего иммо, батарейку, иммо не накроется? Ведь надо же иногда ее менять. Или у иммо свой элемент питания, если так, то на сколько его хватит? Я имею в виду именно Тойоту Алтеззу/Алтеззу Гиту. Слышал, что бывают иммо, основанные на магнитном взаимодействии, не требующие постоянного источника энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически ничего не случится. Сервисный ключ какраз без батареичный, а мастер ключе ботарейку когда меняешь ничего же не происходит и зачем вообще ботарейку вынимать, ты весь электронный узел с кнопками и все. Заодно проверишь заводишь без электро начинки и смотришь, потом подносишь начинку кзамку и снова заводишь и смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вытащил начинку из ключа и попробовал завести: ничего из этого не получилось, стартер крутит и все, так что иммо на Гите все-таки БЫВАЕТ! Кстати, попробовал поднести начинку с чипом к замку зажигания, никакого результата. Так что, как некоторые советовали, прилепить чип в районе замка зажигания и забыть о нем не получится. Но я , кстати, даже рад, что иммо все-таки есть - дополнительная проблема для угонщиков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, начинку ближе подноси, прям к основанию ключа и замку зажигания, проверено, тогда заработает (да подносить нужно до первого поворота ключа, пока опрос брелка не начался, после бесполезно, т.к. если нет ответа на запрос метки, то иммо блокирует двигло и все подноси не подноси не заведется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с ездил изготовил ключ, прошил обошлось в 2500 Вот сижу жду пока сигналку поставят))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА все отлично, работает :) Поставил себе CLIFORD Matrix 300x с автозапуском. Нареканий пока нет...

http://www.ugona.net/item622.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чип из ключа к обшивке с обратной стороны не приклеен, то да, иммо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yaros666, как дела с доставкой болванок, что-нибудь получилось?

Opium, как тебе прошивали новый ключ, к мозгам подключались или просто скопировали чип?

Что-то меня совсем запутали. Одни "спецы" говорят нужна машина, чтобы прошить ключ, другие - не нужна, сделаем эмулятор чипа с батарейкой, хер поймешь кто гонит!

Зашел в палатку "Секундочку", вставили ключ в какой-то хитрый прибор, сказали, что сделать можно, машина не нужна, только у них болванок с чипами нет и хз, когда будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, как дела с доставкой болванок, что-нибудь получилось?

Opium, как тебе прошивали новый ключ, к мозгам подключались или просто скопировали чип?

Что-то меня совсем запутали. Одни "спецы" говорят нужна машина, чтобы прошить ключ, другие - не нужна, сделаем эмулятор чипа с батарейкой, хер поймешь кто гонит!

Зашел в палатку "Секундочку", вставили ключ в какой-то хитрый прибор, сказали, что сделать можно, машина не нужна, только у них болванок с чипами нет и хз, когда будут :)

Что то подобному "Секундочка" отдал свой ключ погулял по магазинам пришел через 30 мин, ключ готов, отдал 2500 руб

Решил проверить: дверь открылась и завелась)))))

На установке сигналки , из нового ключа вынули чип и положили в модуль обхода иммобилайзера, связали разумеется с сигналкой и спрятали где то под панелью...

Попробуй найти других Изготовителей ключей, у нас в городе фирма в каждом районе киоск, в одном мне сказали будет 3000 а в другом 2500, разница в чипах и размерах.

И нечего придумывать под пластик чип, все это глупость и несерьезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пучком, задержка была из-за китайского нового года, сейчас фирма ожидает поставки и как только получит болванки, сразу мне отпишет о готовности заказа, я пока первый в их списке (тьфу-тьфу-тьфу). :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaros666, если у них будут болванки с чипом (без кнопок), закажи и мне одну, если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Yaros666, если у них будут болванки с чипом (без кнопок), закажи и мне одну, если возможно

такой лучче возьми. а если сига с автозапуском то иммо уже нет :D

наличие иммобилайзера видно на панели приборов - при вытащеном ключе моргает значек машины с ключем...

http://www.gtplanet.ru/index.php?productID=714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращу внимание, что эти болванки не подойдут к нашим авто! Не тот профиль!

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

потерял ключ интерсно узнать у авто чипованный ключ или нет?

у мя альтезза 2000года...

в следующий раз топикстартер получает предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

1.5 Чтобы предотвратить клонирование тем, используйте Поиск.

тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. чипованый.

ну по крайней мере мне так ключник сказал когда я приехал запасной делать

но потом мне пришёл с япы запасной и я забил на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.