Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

На рестайлинге лампочка вобще не подаёт признаков жизни пока не попробуешь завести неправильным ключем

Еще как правило заводские ключи запрограммированные master делают в черном корпусе, а sub в сером, но чипы вроде одинаковые и привязку можно менять

У меня вместе с одним родным ключом достался брелок иммо. Девайс как я уже понял не родной, опознать не могу. Хочу сделать дубль, боюсь если потеряю будет головняк. Яндекс и гугл не помогают. Брелочек открыл там передатчик и пик контроллер, его отпаял и программатором считал. Осталось только производителя определить и перезалить прошивку в копию. Может кто видел такой?

post-19961-0-92897500-1297778453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

IS200 1999 MT

После замены мозгов машина не заводиться (моргает SECURITY). Как прописать ключ к новым мозгам??? мастер ключа НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому полезно будет

Здесь продают заготовки под ключи по вкусным ценам http://immo.vl.ru/

Выкидные ключи и заготовки тут http://www.smartkeys.ru

У меня на альке дорестайл ключ не чипованный с коротким лезвием TOY48 с двумя боковыми кнопками.

Внутренности ключа для открытия дверей с кнопки Module set, transmitter sub-assy, door control 89071-32010

На экзисте цена с каждым днем скачет, вчера на 1000 руб дешевле была.

Изменено пользователем DENVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итог всех работ есть? Такая же проблема произошла. Сначала через раз открывался,теперь ваще потух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не помню уже, но я снимал весь механизм замка и в руках с включенной проводкой нажимал кнопки на ключе, начало работать. потом подключил все обратно и забыл...

ХЗ чо было, там длинный металлический шток идет к ручке вот он бывает подгючивает как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох жара. Я дверь разобрал, потыркал, и собрал обратно,некогда было все снимать, гемор конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема. По ходу болячка это у Альтеззы.

Могу с уверенностью сказать что дело однозначно не в механике, тросиках, тягах и ручках, а проблема в электрике. Подозреваю сам моторчик/актюатор. Разбирал сейчас всю дверь, вытаскивал весь механизм - все тросики на месте, всё свободно двигается, все тяги ходят легко. При подключении фишки только к актюатору (т.е. без механизма), он не шевелится, никак не реагирует если нажимать кнопку блокировки. Хотя пытается, щёлкает отчётливо. Т.е. он не срабатывает и не может двигать блокировку.

Куда дальше рыть? Актюатор искать? А если не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ всю тему прочитал но ответа так и не нашел. подскажите есть мозг но нет ключа, можно ли старый ключ привязать к новому мозгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня по интереснее, однажды зимой не открылась с кнопки и по сей день не открывается, только с ключа. Менял предохранитель, батарейки в ключе, пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял актюатор - моторчик центрального замка. Всё отлично работает spin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкни пальцем где этот актюатор находится!!надоело ключом откр-ть.. закрыв-ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь б.у этот актюатор .....??!неохота 2р отдавать за новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите, как за програмировать пульт ключа, ну что б работал центральный замок от нового пульта. Новый чип прописал, а кнопки не получается(((.

Пользовался вот этим, объясните чего не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один актуатор глючил и прописать ключ как в мануале не получалось. пришлось воспользоваться сканером. и все получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет можно ли определить стоял ли имобилайзер в машине, от нее есть табло спидометра, выккрутили все лампочки просветили на свету машинки с ключом не видать, secyruty тоже не видать значит не было имобилалайзера штатного или не факт, кто знает подскажите.?

Или проще альтезы бывают с штатным имобилайзнром, интересует седан 2003г непосредственно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо ставился на Гиту с три литра с 2001-06 на седаны не ставился (для Японского рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо немного успокоили, надеюсь это так и есть!

Если у кого есть еще информация поделитесь буду признателен!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.