Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

у меня кстати такая же шляпа.

уже купил машину с такой проблемой, хотя предыдущий владелец божится, что все работало.

Я думал лезть под заднюю полку, смотреть трансмиттер, может отключен или контакт отвалился.

Надо попробовать прописать ключ. Спасибо за ссылку на мануал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

toni, вскрой пультик о батарейки, и посмотри, если на батарейке надпись отличается от CR1220, смело меняй её н**й, и будет тебе счастье, у меня в машине работал сей пультик, потом резко перестал, думал гадал, менял батарейку на такую же что стояла до меня... а потом выяснилось, что стояла CR1216, вроде все то же, а когда померил тестером, выяснилось что они не слабо отличаются по току... теперь пультик пашет, тьфу тьфу тьфу... проверь, может не надо никуда глубоко копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня батарейка стоит cr1616 3v, как раз, как написано на самом пультике.. не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ис... на альках cr1220...  ну тогда хз... тогда пробуй инструкцию... она вполне может послужить сигнализацией того что приемный блок работает, там в конце когда зажимаешь кнопки на пульте машина реагирует... клацает замками как зубами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в батарейке 100%...работала со старой батарейкой. Новую просто такую же поставил и все. лампочка на ключе загорается, а толку нет. Ключ на альке нельзя так прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал себе, заработал ключ) видимо тоже когда то без питалова стояла долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампочка загорается - тогда точно не батарейка...  прописать да, нельзя, НО! когда пытаешься прописать, в конце машина не правильно реагирует просто на кнопки.. у меня так было....  если вообще никак не пашет, лезь смотри приемный блочек...

 

 

toni  поздравляю)) теперь можешь багажник с кнопки открывать) мне собственно только ради этого и хотелось восстановить ЦЗ на ключе)))

Изменено пользователем Sapiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня батарейка CR1620 3V, есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет инструкции. Где тот момент когда замок из unlock переводится в lock? Не помню где то уже спрашивал, ответа не получил: закрывается/открывается с кнопки lock на ключе, багажник с кнопки trunk как и положено, а вот при нажании на кнопку unlock лампочка загорается, но ниче не происходит. Антон, у тебя все три фурычат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемный блок находится в багажнике около колонок ?? А предохранители на это все вообще какие нибудь завязаны или реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico, ну да, все кнопочки выполняют свою функцию. У тебя их три на ключе? ты правильно по мануале программировал?

Игорь30, приемник стоит под задней полкой между динамиками. + проверь все ли фишки хорошо сидят, которые под боковыми общивками сзади находятся. Если че у меня есть приемник с тезы) отправлю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не программировал, так изначально было, кнопок 3. Попробую на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый, яж писал что я про альзетовский ключ имел ввиду, когда про батарейку писал)   

 

toni86, тут вопрос встал в том, как запрограммировать блочек для альки) по мануалу получается только для лексов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме есть такой Человечище Yazaki. Может он знает? А то он все знает, сколько я не обращался за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак уважаемые Алтеззоводы  ,по Лексам алгоритм привязки радиоканала ключа мы имеем , на Альку  к сожалению у меня мануала нет .

Но дам подсказку -приемники радиоключа на Альку  имеют разные партнамберы -рестайл и дорестайл,соответственно и алгоритм програмирования будет разный. 

Поскольку у меня есть дилерский сканер ,ключи я обычно привязываю с его помощью,а не в рукопашную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вапрос. на приемнике от лексуса 99 г должно быть написано тойота или лексус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota.

Прошил дважды ключ сегодня, открывает/закрывает по прежнему кнопкой lock, unlock ниче не делает, trunk открывает багажник. Забил, забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немного корректировки и дополнений в инструкцию по прошивке. Проверено лично

попробуй следующим способом:

1. Выполните сл. действия:

а) Ключ не вставлен в замок зажигания.

б) Дверь водителя открыта, остальные двери закрыты, ЗАМКИ В ПОЛОЖЕНИИ LOCK

в) Замок двери водителя в положении "UNLOCK".

2. Вставьте ключ в замок зажигания, затем извлеките его.

3. В течении 40 секунд 5 раз переведите замок двери водителя в положение "LOCK" затем "UNLOCK". Закрывать/открывать кнопкой на ручке. Затем закройте и откройте дверь водителя.

4. В течении 40 секунд 5 раз переведите замок двери водителя в положение "LOCK" затем "UNLOCK". Закрывать/открывать кнопкой на ручке.

5. Вставьте ключ в замок зажигания.

6. Переведите ключ из положения "LOCK" в положение "ON"

7. Извлеките ключ из замка.

Машина сама будет открывать и закрывать замок

8. Нажмите на ключе на кпонки LOCK и UNLOCK одновременно не более чем на 2 секунды.

9. Нажмите на ключе на кнопку LOCK не более чем на 1 секунду

Машина один раз откроет/закроет машину - значит все ок. Если 2 раза - значит какие-то ошибки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму старую темку, есть неск.вопросов :)

На приборке нет надписи "секьюрити", но есть иконка ключика, правда без лампы :) у всех так, кто без иммо?

Второе - если авто заведено (как сигнахой, так и со вставленным ключем), то кнопка на ключе не работает - это нормально?

Ну и напоследок, может несовсем в тему :) есть ли у наших машин автозапирание дверей, с набором скорости? А то поиск по этому делу ничего не выдал :( Если есть, то как включить-выключить :)

 

и еще в этой теме писалось о ключах, типа "старые на болтике, новые впаяны" - что значит старые-новые, - рестайл-дорестайл? или все с завода шли на болтике, а те что щас можно купить (болванки) идут впаяными?

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1-да;

2-да;

3-нет.

 

Запаяный ключ без кнопок- сервисный, с кнопками(на болтике) обычный он же мастер-ключ..

С кнопками их 2 вида: с кнопками сбоку и на лицевой стороне. Первй вариант-дорестайл, второй- рестайл.

У леворуких Лексусов на всех ключах, кроме сервисного, кнопки на лицевой стороне..

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо :) у меня гита, т.е. кнопка одна, и она на торце :) и да, на обоих ключах не горят лампочки, если это лампочки конечно (0.5 мм в диаметре), хотя батарейки вроде в порядке, кнопка работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У леворуких Лексусов на всех ключах, кроме сервисного, кнопки на лицевой стороне..

У меня леворукий Лекс, и кнопки на всех ключах, включая сервисный, на лицевой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Странно, он должен быть серого цвета и без кнопок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, он должен быть серого цвета и без кнопок...

сервисный у меня именно такой :) а два обычных ключа разборные на болтике с одной кнопкой на торце :) но это и логично, зачем гите больше одной кнопки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.