Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина без иммо, ключ с кнопками сломаный валялся дома несколько лет, ездил с простой болванкой без кнопок. Щас решил все починить, купил болванку под блок с кнопками, запихал туда внутренности из сломанного ключа, в надежде после работы заехать и нарезать его, а кнопки перестали реагировать, лампочка горит в ключе, а двери и багажник ни алё...

Так то есть мысль, что ключик просто отвязался, вот вопрос в том, как примастырить его обратно)) Инструкции, что есть на форуме, как я понял это для машин с иммо и лексусов в частности...

p.s. сам спросил, сам отвечаю... кнопки не реагируют, если машина заведена, ключ вынул и все путем)))))))))

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чот после установки сиги с автозапуском перестали работать кнопки на самом ключе, прописывать ключь?... по какой схеме?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Б. Для того чтобы прописать Sub-ключ:

1. Нажмите и отпустите одновременно педаль ГАЗ и ТОРМОЗ 1 РАЗ

2. Вставьте прописанный Master-ключ (не поворачивайте) - ВНИМАНИЕ лампа Security должна погаснуть и не должна гореть или мигать до шага 8, если мигает или горит до шага 8 значит что-то идет не так

3. нажмите и отпустите педаль ГАЗ 4 раза успеть в течении 10 секунд

4. нажмите и отпустите педаль ТОРМОЗ 5 раз успеть в течении 15 секунд

5. выньте Master-ключ

6. вставьте новый ключ (поверните в ON) НЕ НАДО ПОВОРАЧИВАТЬ, ПРОСТО ВСТАВИТЬ, успеть вставить в течении 10 секунд, после того как вынули мастер ключ.

7. нажмите на педаль ГАЗ 1 раз

8. лампа Secutiry через несколько секунд начнет мигать, подождите пока она погаснет (80 сек)

9. после того как лампа погаснет, выньте ключ и нажмите на педаль ТОРМОЗ

ГОТОВО

 

Все сделал по инструкции, добавил свои поправки, работает 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял батарейку в ключе серого цвета. И все равно редко-редко он открывает и закрывает двери. В чем проблема может быть? Ключи оба оригинальные. Черный ключ открывает и закрывает хорошо


5555122.jpg

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ис 200 с имхой, есть мозги другие. Тоже с лексуса с иммобилайзером. Что мне нужно чтоб мог завести на них машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья где в москве можно сделать обычный дубликат с двумя кнопками. старый совсем развалился, на южке искал там ток с одной кнопкой ключи были в наличии(

Изменено пользователем MEX777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток. Подскажите пожста. подойдут ли внутренности ключа от лексуса (для открывания и закрывания замков) для альтезы. есть ключ выкидной от лексуса, но внутренонсти от альтезы не подходят. думаю купить ключ от лексуса и прошить его. получится ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь купить ключ с чипом от лекса и обучить открывать альтеззу или чип от альтеззы поставить в болванку от лекса? постановка вопроса не очень понятна.

второй вариант не прокатит, так как на лексах три кнопки, а на альтеззе две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это еще не факт.

На Лексах, у которых с завода 2 кнопки, за небольшое вознаграждение грамотным спецам можно заставить работать третью.

Не думаю, что Тезза будет сильно отличаться в этом плане. Хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь купить ключ с чипом от лекса и обучить открывать альтеззу или чип от альтеззы поставить в болванку от лекса? постановка вопроса не очень понятна.

второй вариант не прокатит, так как на лексах три кнопки, а на альтеззе дв

 

ты хочешь купить ключ с чипом от лекса и обучить открывать альтеззу "   все правильно. такое возможно ?

Изменено пользователем deviantgood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио канал управления замками Лекс  и Алтезза - РАЗНЫЕ по частотам и не будут работать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Месяц назад потерял единственный ключ с кнопками от авто. За $400 вопрос решили, сделав Новый ключ уже уж с кнопкой багажника. Сегодня нашел старый ключ, который был утерян. Кнопкой он авто не открывает и не закрывает, но машину заводит. Вопрос: можно ли снова привязать старый ключ с ЦЗ авто(когда привязывали Новый ключ, мастер смотря в каталог долго поворачивал туда сюда ключ окрывая дверь водителя и тыркая по кнопкам на брелке-ключе). Есть ли у кого-нибудь эта инструкция привязки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да-да и багажник, но если на нем боковые фаски проточить, то о чудо все начинает открываться!

Надо проточить со всех 4 углов и насколько, и как это потом повлияет на замок зажигания(не будет ли он сильно в нем болтаться)???. Просто в бардачок я его даже засунуть не могу такое чувство что он толще отверстия, т.е. мастер-ключ немного тоньше что ли. Ключ 1 сравнить не с чем, да и испортить не хочется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По всей теме пробежался, кажется никто с моей проблемой не имел дела.

Итак, имею всего два sub ключа. Мастер ключ, судя по всему, утерян кем-то из предыдущих владельцев.

Ни с того ни с чего оба ключа (может после замены батареек, точно уже не вспомню) перестали открывать\закрывать ЦЗ и багажник. Машину заводят.

Я пробовал программировать транспордер приведенными выше способами (открывание\закрывание дверей и т. д.), - но ничего не получилось (в этих способах обязательно нужен мастер ключ).

Как мне заставить мои ключи открывать\закрывать машину???

Возможно ли такое, что в каком-либо блоке, отвечающим за ключ, перегорел предохранитель? Если такой блок существует, кто знает, где он находится? (слышал, что, возможно, в водительской двери)

Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

(ЗЫ: скоро зима, до нее точно нужно сделать, в прошлом году, открывая машину с утра в мороз, сломал ключ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучился совсем - родной брелок умер, а вот как настроить такой же новый найти не могу ....

Прошу помощи у общества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер не масте относится только к имо

Брелок любой может быть

мануал открываем и смотрим как прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ раньше работал, потом просто перестал. Прописывать пробовал, результата - нет


Такое возможно, что ключ был прописан, а потом, не понятно почему, "выписался"?


И, если машина заводится, значит иммо распознает этот ключ.

Значит за открывание дверей отвечает не иммо. 

Куда идет сигнал с ключа, чтобы открылись или закрылись двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передатчик с кнопками никакова отношения к имо неимеет

возможно не ключ отписался а может с антенной проблемы

от антенны идет в бодик

оба ключа сразу перестали работать ?

Сейчас может получиться так что у тебя к примеру сейчас неисправна антенна или проводка но ты пробывал прописать брелки

а прри попытке прописать старые затираются

и даже если вдруг ты починил антенну или еще чо ключи могут не работать так как ты их стер из памяти )))

И будешь сидеть ломать голову чож не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, спасибо, что подсказал!

Оба ключа, насколько я помню, перестали работать одновременно;

1) подскажи, пожалуйста, а где находится эта антенна, которая ловит сигнал с кнопок? Мне это нужно знать, чтобы проверить целостность проводки.

2) Если передатчик с кнопками не имеет отношения к иммобилайзеру, то как машина понимает, что ключ именно ее, не с железной болванки же она считывает сигнал...?! Или в этом передатчике есть отдельный сигнал на иммо и отдельный на двери?

3) "от антенны идет в бодик" - я не очень грамотный))), а что такое "бодик"?)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.