Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

Иммобилайзер только на лексах!

На альтеззах нету. Ваще не видел ни одной праворульки с иммобилайзером.

В Бревисе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не в тему, но извиняюсь :-) у меня такой вопрос, у меня с Алтеззой (дорестайл) 2 ключа, с кнопками и без, и такая прикалюха - который с кнопками открывает\закрывает машину и с кнопки и с ключа, но не заводит ее(!) А который без кнопок, простой, не может открыть\закрыть, но заводит! Я думал что у всех так, но почитав эту тему понял что все 1 ключ юзают. Так все-таки, это у меня так по хз каким причинам?! или у всех Алтезз? Или у меня просто замок меняный? (на обоих ключах шильники Тоета, резьба почти одинаковая, но если присмотрется видно что не такая уж и одинаковая)

Изменено пользователем ArTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArTT, а с первым ключиком как не заводит то? Не поворачивается или стартер крутит но не заводится?

Если не поворачивается значит дело в нарезке ключа. Может замок зажигания поменяли а ключ нормальный с болванки делать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть болванки без начинки, 1500 р. Но только для Лекса IS подойдут у Альки кнопки сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTAPiK, вставляю и не поворачивается, так же как и 2й ключ если его в двери вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArTT, расскажи потом как решил проблему. Мне вот интересно замок двери в комплекте с замком зажигания чтоли продаётся чтобы под один ключ были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут решать, 1.5 у меня Алька и всегда с 2мя ключами хожу, до сегоднешнего дня думал что обсалютно все так :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя меняный замок зажигания и от него болванка ключа которой ты машину заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал заморочится и сделать из двух один?!)) как раз сижу от безделья маюсь...)

Хотя, вдруг ДУ накроется, попаду...)))

Изменено пользователем ArTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ломался, вывернулся болтик и крышки раскрывались. сменил батарейку на новую и склеил брелок. её ппц как надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что на альтезах нет иммобилайзера! А лексе он точно есть! ...

на альтезах точно нету имобилайзера до 2004 точно новее машин не было (альтез) а лексусы почти все идут со штатным имобиликом

Да в японках помоему нет его вообще ни в каких (за исключением быть может совсем новых)

здеся ты не прав в очень многих японцах стоят иммо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не было в альтеззах иммобилайзера.

У меня тоже ключ сломался. Надо его ближе к замку брать. Скотчем узким захерачил и на полку положил.

Пользуюсь дубликатом с болванки (с шильдиком тоёты), кстати довольно крепкий. Один шнифер около часа протачивал. Отдал за работу с болванкой 1 т.р. Замок сразу заработал, для двери подольше пришлось точить, а самое мудохание с открытием замка багажника было, т.к. этот замок самый неразработанный и есть опасность переточить. Так он от мастерской к машине раз 15 бегал.

Изменено пользователем Миллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Южном порту точили на маленьком фрезерном станке :)) сначала автомат все считал, потом так же "прописал" ключ вставил си завел машину без единой проблемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как понимаю, у многих ломается именно корпус, внутренности целые! Кстати, микросхема иммо находится внутри герметичного блока с кнопками (маленькии, черный такой многоугольничек). Его можно выкорчевать и приклеить (если вдруг надо будет для автозапуска) под торпедо в районе замка зажигания (но, ессно, возрастает возможность угона). А для целого лезвия ключа и радиоблока можно купить корпус!

Нашёл кучу всяких заготовок(в основном на Лекс) на сайте : http://www.simakey.ru/С%20пультом/ цены ХАЛЯВА!!!!!!

з.ы. есть магазины в Мск и Екб

пробуйте, пользуйтесь, наслаждайтесь!!!!!! :)

post-9132-1229348977_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подшутил на счет Мск. Там вообщемто Питер и Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу, пасибо за координаты, я для начала 4 шт. заказал (3-х кнопочные Лекс), глядишь кому понадобится в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для самообразования, вот такой вопрос.

с Лёхой из Германии пришли 3 ключа:

2 шт черные с кнопками (как на фото вверху)

1 шт серый без кнопок

все три ключа чипованные?? т.к. машина заводится всеми тремя ключами, иммобилайзер есть (security на панели с мигающей красной точкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо

при условии, что чипованный ключ стоит в Лексе - Лосиный Остров 12700 (!!) рупий + 1600 за прошивку, это обнадеживающая информация в эти кризисные времена :-D

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да и багажник, но если на нем боковые фаски проточить, то о чудо все начинает открываться!

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с полей по сбору урожая. Заготовок пока нет, говорят будут на следующей недели. Вообщем кому нужны заготовки без электронной ночинки пишите в личку. Да и незабудте указать какая вам нужна: под Лексус или Тойоту (разница в значке на крышке) (150р.), или у кого крышка жива могут заказать простую без значков (80р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да и багажник, но если на нем боковые фаски проточить, то о чудо все начинает открываться!

а багажник открывается кнопкой из салона 8) без фсяких фасок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.