Ключ зажигания - Проблемы / Прошивка / Чип / Замена


Рекомендуемые сообщения

у меня случалось такое слетел тросик из места фиксации, помоиму на фото который с зеленым пластиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

короче разобрал дверь, вытащил весь замок в сборе, подключил его к питанию, жму на кнопку на ключе, механизм тянет привод, но как-то слабо !!!

т.е. я так понимаю питание туда идет и механизм работает !!!

вопрос: почему он так слабенько тянет ???

пацаны у кого есть мануал в котором расписано как ремонтировать замок водительской двери - киньту ссыль или выложите куда-нить, где можно скачать !!! буду признателен !!!

у меня еще такой трабл случилсо: слетел фиксатор ограничителя водительской двери и сам ограничитель упал внутрь двери !!!

дверь разобрал, указкой с магнитиком достал ограничитель !!! вместе с ним достал еще какую-то железяку, которой похоже крепится ограничитель снутри !!!

чтобы установить его обратно, нужно снять колонку, так как иначе туда №уй подлезешь !!!

подиум колонки держится на двери на клепках типа как у лючка бензобака !!!

пытался высверлить эти клепки, а они ссуки крутяться вместе со сверлом !!! :(

чо делать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не высверливается, то выбивается тонким гвоздем например центр и потом кусачками (не путать с бокорезами)аккуратно отхреначивается :-)

Но вообще можно попросить друга подержать клепку хорошими пассатижами, а самому с минимальной подачей (легким нажатием на дрель) и острым качественным сверлом аккуратно все высверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одной рукой подцепи заклепку, отверткой, например. А другой рукой сверли :).

Высверливал динамики на Карине - не было проблем.

Да в книге ничего толкового нет. Проверка электрики только. Выслал тебе на почту.

По-моему, что-то механически мешает тяге двиаться - вот и медлено она так работает. Ищи где зажимает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123 cпасибо за картинки, будем смотреть !!!

гемор в том, что к механизму доступ очень тяжелый, поэтому ХЗ как с ним быть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Как и обещал, после покупки Гиты у меня сразу 100500 вопросов. В общем досталась она мне с одним ключом. Подскажите, где сделать второй ключ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я делал в обычном металоремонте, правда замучил мастера, он три балвани угрохал, но в результате сделал. Ключ правда обычный без кнопок и логотипа, но свое дело делает. Если будешь делать, сразу обрати внимание мастера на длину ключа, ограничители на ключе находятся по бокам, на глаз сразу не определишь, но роль играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя машина без иммобилайзера то ни какого чипа НЕТ!

Если чип есть.Значит тебе надо купить болванку с чипом .Точить ключь + подшивать новый чип к мозгам.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет иммобилайзера. Мне в этом плане повезло, получилось дешевле.

Хотя родной ключ, тоже с кнопками открыть-закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя машина без иммобилайзера то ни какого чипа НЕТ!

Если чип есть.Значит тебе надо купить болванку с чипом .Точить ключь + подшивать новый чип к мозгам.

А прописать новый ключ можно самому если тот ключ который остался является мастер-ключем, если нет, то тогда надо обращаться за платными услугами... предположу что Swift сможет поделиться информацией где это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам у меня получилось 2 тр. В них вошли, болванка с кнопками (так-как, корпус родного ключа развалился, вклеили родной ключ в новый корпус) и изготовление нового, без кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ключ с иммо от битяка !!!

в идеальном состоянии, кому надо могу продать !!!

правда ХЗ сколько такой ключ может стоить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда х.з что им заведешь :))))))

Либо с лечинками продовать.Либо просто достать сам чип и продовать чип т.к. болванку голую в Москве можно за 800 р купить проточить ее под свою личинку и вставив товй чип пойти и прошить чип к блоку ЕКУ. И вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть вариант, просто переставить в него свой чип и открывать тачку с кнопки !!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!, Покурил, понял, что иммо нету, и прокатит обычная болванка. Заеду, сделаю сегодня где-нить в изготовлении ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописать новый ключ можно самому если тот ключ который остался является мастер-ключем

а как это сделать подскажи плиз? или может ссылка есть как это сделать в альтезе? И как определить мастер-ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это сделать подскажи плиз? или может ссылка есть как это сделать в альтезе? И как определить мастер-ключ?

Вставляешь ключ в замок зажигания, если лампочка security сразу гаснет то у тебя мастер, если моргнет то у тебя валет или саб (вроде и так и так называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляешь ключ в замок зажигания, если лампочка security сразу гаснет то у тебя мастер, если моргнет то у тебя валет или саб (вроде и так и так называют)

На рестайлинге лампочка вобще не подаёт признаков жизни пока не попробуешь завести неправильным ключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.