Тонирование стекол


Рекомендуемые сообщения

парни вы жжоте :) (по поводу муд...ка в штанах)

я согласен с тем, что не надо тонировать лобовуху, хотя у самого затонирована, но дальний я никогда не включал, я машину взял уже с тонировкой и довольно быстро понял что надо с лобового стекла её отдирать, хотя пленка хорошая, а по бокам и сзади мне кажется пох какая тонировка, лишь бы самому нравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лобовуху не тонировала,боковые и заднее 15% пропускают мне нравится(хачи на тазах хамить перестали))) у любимого в круг 5% я не могу совсем ездить и если паркуюсь открываю все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про тазы, очень нравится когда глухая тонировка на изделиях ВАЗа и чтоб было видно зеркала или еще что-то пленку отдирают кусками или вырезают окошечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отожгли !!! :ir: :ir: :ir:

Вопрос такой, а зачем лобовуху тонировать, мы что в Африке ! Ответ, чтоб в носу ковырятцо 8)

Народ у кого тонировка превышает 15%, для меня афроамериканцы. Для зачёта повесте голду на шею.

+10 :-) :-) :-)

35 - и пусть все меня видят, делал в центре с сертификатом и 10-летней гарантией, любого гаишника пошлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.-Power

скорее эксплуатация..:)

по теме

Не понимаю затонированного лобового стекла НИКАК...

По кругу 15...устраивает полностью! (без лобового разумеется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехался с дальним один раз, даже не из-за того, что мне не возможно было ехать, а просто из-за интереса возразит кто-нибудь или нет. Да и снег шел сильный...

Г-н Соклубник! А это уже называется "подъем с переворотом". Я не напрасно выделил ТВОИ слова "теперь езжу всегда с дальним". Позволю себе заметить, что сочетание слов теперь и всегда отнюдь не характеризуют случай, как еденичный. Аргументация "из интереса" - это на уровне неразумного дитяти, про снег - оттуда же.

А тонировался по кругу, потому, что нет сигнашки, много долбоебов в пробках барсетки крадут, не каждый решится залупиться, не зная кто сидит в нутри и в каком колличестве, спасает от солнца, и дополнительная защита лобового стекла. Вам еще плюсы назвать?

Аргументация опять отпад. А не пробовал на двери кнопочку центрального замка нажимать, что б замки на дверях закрылись? Намного дешевле тонировки.

Про солнце. Даже в достаточно дикой Венесуэле, находящейся весьма близко к экватору никто не тонирует лобовики полностью, максимум две полосы сантиметров по 40 сверху и снизу, а там солнца поверь, намного больше, чем на широте Омска.

Про защиту лобового oz_nec тебе уже объяснил.

Scathing, получается с твоих слов что все мудаки кто на японские машины ставит ксенон..., вот он слепит как надо даже на ближнем.

З.Ы. И впреть по-прошу без оскорблений. Если есть притензии, то пожалуйста в личку.

Нет, те мудаки, которые поставив его не пробуют отрегулировать. Нам попроще, сидишь справа - соответственно слепит меньше, чем если б руль был слева. Так вот, я предлагаю о них (леворуких) подумать, ведь от того, что он ослепленный тобой в тебя же и въедет тебе радостней не станет.

Про оскорбления. Т.е. если б я написал что-то типа "Шарик, ты балбес"(с) мульт про Простоквашино, то ты б оскорбился меньше? И какие претензии ты желаешь получить в личку? У меня к тебе претензий нет, просто всех людей тонирующие лобовики я считаю теми, про кого и написал, так что ты, к сожалению, не одинок.

ЗЫ. Как правильно заметил FLER, тема совсем не про тюнинг и есть смысл ее переместить.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лобовой стекол налепил 35-ку видимость не ухудшилась (заметно) но общий эффект дало..т.к. 35 по кругу...все видно всегда как днем...а меня- только очертания...

я бы не рещился на лобовик лепить меньше 35....безопастность важнее понтов и всего остального.

а "ШАРИК ТЫ БАЛБЕС" - это классика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ка по кругу, тоже привык, но без лобовухи, это по моему перебор, да и смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лобовой стекол налепил 35-ку видимость не ухудшилась (заметно) но общий эффект дало..т.к. 35 по кругу...все видно всегда как днем...а меня- только очертания...

я бы не рещился на лобовик лепить меньше 35....безопастность важнее понтов и всего остального.

Да причем тут понты я не понимаю....Не вижу в тонировке никаких понтов-она просто необходима(для девушек на 100%),сильно тонированную машину всегда быстрее пропускают и редко привязываются если кого ниб подрежешь(иногда и случайно) :sing: .Есть у нас некоторые,кто с дальним едут...-я их тож обзываю также на м... и врубаю в ответ им свой дальний...Правда неприятно когда слепят глаза,мож поставить себя на место тех кого слепят дальним и проявлять все таки хоть какую ниб солидарность :wink: .

СЕРЕГ ТОК ПОПРОБУЙ ОТОДРАТЬ!!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди тонировка заводская, сзади чуток темнее

В общем, все видно изнутри и снаружи....не парюсь

Ща езжу на РАВ4, все бока и заднее - 5%...вечером попа, них не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разрешение в ГАИ делать нужно, и не факт что дадут, пишется письмо там ставится подпись и ездим, у меня 15 кроме лобовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зад оставил как есть с заводской тонировкой, а на передние стёкла наклеил 35. со стороны смотрится одинаково, что зад, что перед. А на лобовике у меня только полоска от солца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же бес тонировки та ааааа. как в аквариуме чтоли?

затонировал все кромелобовухи в 75%, хачу летам лоб тож тонирнуть....

До этого был чооооорный гольф, весь чернотонированный на 16 колесах канфетка)))хи-хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing

всегда с дальним
, это разумеется было приувиличение, т.к. это было всего один раз и все было сказанно на эмоция сразу после тонирования. Видать вы сильно взрослый, чтоб вас понять молодым. И опять же из твоего ответа получается, альтезаводы с ксеноном мудаки, т.к. фары на них не ригулируются, также как и на многих японках. Насчет сигнашки..., то наверное ты самый умный, догадался, что кнопка на ключе это ЦЗ..., и так... для информации, ЦЗ - это не сигнализация. Спор может идти до бесконечности, люблю поспорить и ты как вижу. Но мы здесь говорим именно про то кто чем тонировал. Увидев тонированную машину, ты уже задумаешься сигналить ей или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тонировать надо!

Но так надо чтобы снаружи не видели а из нутри было удобно ночью парковаться не открывая окна и двери.

ПРи 85 % и более парковка задом во тьме трудновато, до характерного...

А к тонированной машине, когда не видно кто там сидит уважения чтоли больше или страха, мозг сам додумает за человека что там в темноте за темными темными стёклами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тонированной машине, когда не видно кто там сидит уважения чтоли больше или страха, мозг сам додумает за человека что там в темноте за темными темными стёклами

Базаришь +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ка по кругу, тоже привык, но без лобовухи, это по моему перебор, да и смысла не вижу

+1, точно также!

Дело не в понтах,просто кому как удобнее...!

А ездить с дальним светом - идиотизм и не уважение к другим участникам движения...!Лично я бы наказал...!Прошу не воспринимать это как понты!

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....а зачем тонироваться так,чтобы 10-20% света пропускало? И на дороге не видно никого(особенно,если машина грязновата), и припарковаться нормально нельзя... Если ты драгдиллер,то понятно :-D ...а в остальном....

А,если низ стекла нормальный,а к верху плавно переходит в зеркальный - это не нравится :?: Такой вариант даже никто не рассматривает...

...ну,хоть в таком вопросе я сегодня оказался оригинален,..а то день какой-то(из личных переживаний) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing , это разумеется было приувиличение, т.к. это было всего один раз и все было сказанно на эмоция сразу после тонирования. Видать вы сильно взрослый, чтоб вас понять молодым.

Мне 30, но возраст тут не причём.

И опять же из твоего ответа получается, альтезаводы с ксеноном мудаки, т.к. фары на них не ригулируются, также как и на многих японках.

Про регулировку фар поищи поиском, была уже тема на форуме. У меня у самого штатный ксенон с электрокорректором + реснички на фарах. Так вот, я ТО проходил честно на инструментальном контроле и свет у меня получился "американский". Так что все лечится при желании.

Насчет сигнашки..., то наверное ты самый умный, догадался, что кнопка на ключе это ЦЗ..., и так... для информации, ЦЗ - это не сигнализация.

Я не говорил про кнопку на ключе, я говорил о кнопки на ДВЕРИ. Это раз. Второе, при чем тут сигнализация - ты привел аргумент, что в пробках крадут из салона вещи, на что я ответил, что обезопасится можно просто заблокировав двери изнутри. Ты, видать, не допонял.

Спор может идти до бесконечности, люблю поспорить и ты как вижу. Но мы здесь говорим именно про то кто чем тонировал. Увидев тонированную машину, ты уже задумаешься сигналить ей или нет

Да я, собственно, и не спорил. Я просто категорически против тонировки лобовика, вот и все, а остальные стекла хоть краской заливай, если хочется. А приводимые аргументы про аквариум (не тобой) так вообще забавляют. У меня тонирована только задняя полусфера и я не испытываю никаких комплексов/проблем от этого.

И я действительно не понимаю, почему увидев тонированую машину я должен задумываться - сигналить ей или нет. Это уже какой-то бред, ИМХО. Или ты считаешь тонировку показателем нев...енной крутости?

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка в машине - как занавески дома:) так что без нее никуды:)

Чертовски прав! Последние три машины я не тонировал... и занавесок у меня дома нет!

Не тонируюсь по двум причинам: 1) некогда, 2) мне западло отдать лишний полтинник гайцу за тонировку (хотя второй месяц езжу на сонате в пятерку без лобового никто ни разу не прикопался).

Хочу затонировать гиту по следующим причинам : без тонира "не по поцански" - знакомые смотрят косо, достали вопросы "а почему не затонируешь?" Но думаю максимум 20-15% и точно без лобового. А вообще, "лишнюю" денежку от тонировки лучше на металл. защиту двигателя потратить, ИМХО.

Scathing дай ссылку, как ТЫ фары переделал/перенастроил на америкосский манер!

Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка в машине - как занавески дома:) так что без нее никуды:)

золотые слова :)

кто нибудь тонировал в цвет кузова? видел на синей субару синею тонировку, смотрелось здорово

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.