По Поводу Клуба. Нарыл Тут Инфо ;)))


Audzaki

Рекомендуемые сообщения

в общем на мысли натолкнул один бывший наш соклубнег, с кем начинали еще 6 лет назад (Фримен и ко должны его помнить, после альки пересел на хондо потом на рыксу). вот говорит приехал я на тусу. а меня выгнали ;)))))))))))

все течет все меняется. и клуб тоже изменился. в целом, это нормальный эволюционный процесс. и вот натолкнулся я на интересную статью :() и она как раз иллюстрирует наш клуб :)) в какой мы стадии?

community-lifecycle-640.jpg

Начальная стадия (On-Board): это начальная точка любого сообщества, которая заключается в том, что некоторые люди ищут некий контент, который, в основном, был создан основателями сообщества.

Стадия учрежденного сообщества (Established): сообщество становится самодостаточным, со своими членами, создающими некий продукт в рамках сообщества, хотя некоторые зависимости от основателей все же присутствуют. Это та стадия развития, когда аналитики могут исследовать поведение членов сообщества и оценить их вклад.

Стадия зрелости (Mature): сообщество самодостаточно, в нем сформировались четкие связи между членами. Пользователи можно классифицировать по устоявшимся критериям (потребители, модераторы, эксперты, и т.д.) и полностью отвечают за генерируемый контент. Возможно, нужен небольшй надзор основателей, но на этой стадии они являются не более чем почетными членами сообщества.

Стадия деления или митоза (Mitosis): центральные члены сообщества (старожилы) становятся разочарованы новыми участниками, которые не генерируют нового контента (ценностей). Старожилы стремятся уделять больше внимания, поскольку они имеют отношение к определенным темам и связям. Успешные сообщества позволяют разделиться на более мелкие группы, тем самым возвращаясь к второй стадии, после чего жизненный цикл повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскар по любому у нас уже 3 стадия :)

з.ы. заедь в гости :) чай с тортиком с меня - объектив с тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Кто Диму выгнал? :))

Серега, по моему у нас уже четвертая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Диму выгнал? :))

А почему Дима?

Он же не Дима или ты типо уже не помнишь кто он?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ну вообще то сначала ездил на альтеццо, потом на евро Ре, а потом пересел на спидфершн рыкс-8 был Дима Altezza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

он давно уже на моте :) Еще и сарай прикупил в лице эстимы ))) )))

Аскар, ты главное сам приезжай :) тя тоже люди не видели давно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2010 в 14:03, Audzaki сказал:

в какой мы стадии?

 

может быть так называемым старожилам нужно чаще самим появляться в местах сборища клуба?

например я вот вроде и не старый и не новый, но знаю очень многих и почему-то меня никто не разочаровывает.

всё дело в индивидуальном отношении к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не жалуюсь :D) просто встретил инфу поделился :D))

а насчет старожилов или нет какая разница :dash1:

я всегда когда приезжаю мне рады :bb2:))

но просто стоять и мерзнуть мне скучновато .:))

это был определенный очень счастливый для меня период жизни.

наверное я просто постарел ;))) вот и все.

иногда заезжаю. общаюсь уезжаю ;))) теплые воспоминания обо всех

и я счастлив что клуб не умер а живет ;)) это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В какой мы стадии сейчас, спустя еще 6 лет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.