Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

Да мы все тебе будем благодарны так как даже предположений как из одного сопла может дуть разный по температуре воздух!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно отпишись...если будет возможность сделай фото отчет...буду очень благодарен.

Уже собираюсь выезжать. С фото отчетом, к сожалению, не получится, я машину оставлю там. Когда буду забирать попрошу подробно объяснить в чем же причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

заслонки! полюбому....скорее всего те что отвечают за забор воздуха снаружи, и потом распределение по салону после печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу забору воздуха из улицы. У меня нажимаешь на кнопочку брать забор из салона...реакция ноль и лампочка как горела так и дальше горит. Так постоянно катаюсь с забором воздуха из улицы. Не у кого не было подобной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машинку из сервиса. Ну, что я могу сказать, ВСЁ ГРУСТНО!!! Два дня ковырялись с печкой, а причину не то, что бы устранить, определить не смогли! Разобрали торпедо, добрались до радиатора печки, все чисто, все исправно. Все заслонки работают нормально! На вопрос "Что же делать?" разводят руками и говорят, что это уже смахивает на мистику:( А это не "Гараж у Петровича", это специализированный сервис по обслуживанию TOYOTA-LEXUS!!! Теперь ломаю голову куда податься дальше?.. К диллерам? Так там только за "посмотреть" возьмут такие деньги?! Я лучше жене шубу куплю!!! Пусть хоть так в тепле ездит... В общем вот такая ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если ставишь забор с улицы и ноги+тело, то ногам жарко, а где лицо прохладный. у вас также? при рецеркуляции по салону, вроде одинакового ноги и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если ставишь забор с улицы и ноги+тело, то ногам жарко, а где лицо прохладный. у вас также? при рецеркуляции по салону, вроде одинакового ноги и тело.

Нет, у меня все гораздо веселее! Даже на центральной консоли, где из одного патрубка выходят два сопла, левый дует холодный, а правый горячий воздух! Там же внутри, если кто разбирал, один патрубок идет! Так же обдув стекла. Слева холодный воздух гонит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня все гораздо веселее! Даже на центральной консоли, где из одного патрубка выходят два сопла, левый дует холодный, а правый горячий воздух! Там же внутри, если кто разбирал, один патрубок идет! Так же обдув стекла. Слева холодный воздух гонит :-(

у брата аналогично..Точно мистика!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брата аналогично..Точно мистика!

Барабашка в машине поселился! Думаю придется ехать к оффициалам.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага или в гараж 132 :) просто очень не хотелось панель снимать видно придеться.. думаю там все не атк страшно как малюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага или в гараж 132 :) просто очень не хотелось панель снимать видно придеться.. думаю там все не атк страшно как малюют!

Хотелось бы надеяться, что не страшно. Но пока мне никто ничего конкретного не сказал... Если у Вас что-то получится, поделитесь опытом плиззз;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу откинуть вариант с заслонками, сегодня перебрал все (забора воздуха, смешивания потоков, направления воздуха), работают идеально. Попрежнему склоняюсь к варианту с радиатором. Если кто знает где можно приобрести дешевле чем на existе возьму. Кстати может кто знает для чего нужен температурный датчик за испарителем???

Изменено пользователем altezza89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ! Раз ты добрался до радиатора то просто посмотри равномерно ли он нагрет?

И еще объясни почему потоки четко деляться на грорячий и холодный если сопло однО!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незавидую вам. глупо но всеже. может там какое завехрение происходит, может кондей неотрубается и через него проходит поток. это я чисто придумываю, но всетаки повод проверить. проверить кондей. и что он делает при включенной печке.

ситуёвена ОЧЕНЬ неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift ты видел где находиться радиатор? Как ты представляешь проверить его равноверность нагрева? Когда снимал залил его горячей водой, прогрелся весь. Если кто хоть раз разбирал радиатор печки, то видел что там непросто два бачка соеденённые трубками, есть ещё перегородка которая направляет антифриз в нужном направлении а в трубках стоят завихрители (для лучшей теплоотдачи). При его реальной работе (если глюконула перегородка) вполне возможно что будет продавливать только часть радиатора. Тем более как я уже писал после его промывки стало хоть ненадолго но теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift ты видел где находиться радиатор? Как ты представляешь проверить его равноверность нагрева? Когда снимал залил его горячей водой, прогрелся весь. Если кто хоть раз разбирал радиатор печки, то видел что там непросто два бачка соеденённые трубками, есть ещё перегородка которая направляет антифриз в нужном направлении а в трубках стоят завихрители (для лучшей теплоотдачи). При его реальной работе (если глюконула перегородка) вполне возможно что будет продавливать только часть радиатора. Тем более как я уже писал после его промывки стало хоть ненадолго но теплее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такая же фигня происходит с печкой, но.....

справа дует еле теплым, а слева ваще холодным!!! :)

+ ко всему, включая положение ноги-стекло в ноги дует теплый, на стекло - холодный...

Народ, подскажите, когда поворачиваешь регулятор в положение обдува только стекол у всех включается А/С???

Тоже очень жду решения проблемы, т.к. и до нас холода уже добрались!!! :ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такая же фигня происходит с печкой, но.....

справа дует еле теплым, а слева ваще холодным!!! :spam:

+ ко всему, включая положение ноги-стекло в ноги дует теплый, на стекло - холодный...

Народ, подскажите, когда поворачиваешь регулятор в положение обдува только стекол у всех включается А/С???

Тоже очень жду решения проблемы, т.к. и до нас холода уже добрались!!! :ny:

Ещё один собрат замерзает :-) Сочувствую! Я проблему пока не решил... По поводу А/С не переживай, у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну че там?!

Задница (и нетолько) уже мерзнет!!!! :)(((

С тем, что слабо печка дует уже решил, а вот с холодным воздухом непонятно до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие это не заслонки! Было уже и обсуждалось несколько раз. Причина в засоре радиатора печки! Разбирать и чистить давольно геморно и дорого. Делал это 2 года назад, выгребли порядочно грязи. Потом на герметик обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus IS200 99г.в. такая же БЕДА!

Слева дует ледяной, а справа горячий воздух. Разбирали моторчики - все работает как часы, только смазали. В выходные будем лечить дальше. Потом отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засоряется радиатор печки - система в нем закольцована и в месте где нет ввода и вывода скапливается грязь - в этом причина, тоже самое было, слева холодно справа горячо. 2 года уже как все дует нормально. Вот ссылка на старую тему тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт неочень понял радиатор печки разбирал или просто промывал уксусом??? Сам пробовал мыть и уксусом и жижей для промымки радиаторов, нифелей повыподало много но жарко нестало (тепло). Если разбирал то чем клеил? Он же алюминевый, паять никто неберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыли радиатор печки водой (был чистый), подсоединившись из под капота к подаче и обратке, залили новый антифриз, выгнав воздушную пробку и все заработало. В салоне с обеих сторон идет теплый воздух - ташкент!!!

Повсей видимости была воздушная пробка и часть радиатора не грелась, а хотели уже разбирать всю торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машинку из сервиса. Ну, что я могу сказать, ВСЁ ГРУСТНО!!! Два дня ковырялись с печкой, а причину не то, что бы устранить, определить не смогли! Разобрали торпедо, добрались до радиатора печки, все чисто, все исправно. Все заслонки работают нормально! На вопрос "Что же делать?" разводят руками и говорят, что это уже смахивает на мистику:) А это не "Гараж у Петровича", это специализированный сервис по обслуживанию TOYOTA-LEXUS!!! Теперь ломаю голову куда податься дальше?.. К диллерам? Так там только за "посмотреть" возьмут такие деньги?! Я лучше жене шубу куплю!!! Пусть хоть так в тепле ездит... В общем вот такая ситуация...

Такая же проблема. Уже задолюался. Разница только в том, что пишу с бесплатного доступа в инет в салоне официального дилера TOYO/LEXUS. Они разводят руками круче, чем в гараже у Палыча и отправляют к местным "кулибинам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.