Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

Промыли радиатор печки водой (был чистый), подсоединившись из под капота к подаче и обратке, залили новый антифриз, выгнав воздушную пробку и все заработало. В салоне с обеих сторон идет теплый воздух - ташкент!!!

Повсей видимости была воздушная пробка и часть радиатора не грелась, а хотели уже разбирать всю торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Склоняюсь на воздушную пробку в системе, а это и с бульканием за панелью видимо связанно и с известным уже по прошлым топикам его удалением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех! Эстакада. Морда к верху. Тарахтим некоторое время и доливаем потом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду пробовать из радиатора печки таким образом воздушную пробку выгнать, может получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстакада нашего гаражного кооператива у вашим услугам, если что! :D Но, только при моём присутствии - так не пустят.

С удовольствием воспользуюсь предложением. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал в моём случае если выгнать воздух то ташкент совсем ненадолго, после первой же остановки двигателя опять клоака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал в моём случае если выгнать воздух то ташкент совсем ненадолго, после первой же остановки двигателя опять клоака!!!

Возможно есть зоны радитора где воздух не так просто выгнать или я думаю он где то его подсасывает и снова в сиситеме беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу уже 4 дня - все нормально работает, в машине жарища! Главное не пускать воздух в систему охлаждения : :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЯЖЕЛЫЙ ОПЫТ

Делюсь: не поверил форуму и решил посмотреть сам. Снял панель приборов и добрался до самого отопителя, чтобы наощуп определить неисправность, получилось следущее:

post-7299-1197865711_thumb.jpg

Засада полная, вся машина разбросана по гаражу, а причина проста: все таки завоздушен радиатор отопителя с левой части, дальней от ввода антифриза. Единственная процедура ремонта - снять патрубок выхода тосола и нажать на газ - вылетит воздух и скорее цепляй шланг обратно.

Упс, другая фотка :-D

post-7299-1197865930_thumb.jpg

post-7299-1197865711_thumb.jpg

post-7299-1197865930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, только фото уменьши.

У тебя ключ зажигания на правом руле с лева чтоли находится?

Изменено пользователем 903737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, только учусь. Ключ оказался слева при демонтаже панели, когда снял рулевую с усилителя панели, пришлось перевернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных разбирал печку,чтобы победить этот ненормальный эффект Север-Юг. Причина оказалась банальной. Пол радиатора было забито напрочь. Чем только не чистили и спец.жидкостями и уксусом вообщем как смог так и очистил,но видимо это все бесполезно, т.к. до меня в основной радиатор заливали герметик чтоб устранить течь и видимо весь герметик засел в радиаторе салона и закоксовалася и оттуда теперь точно хрен его выгонишь.

После частичной промывки с правой стороны стал дуть немного теплее, а с левой "ташкент". Пидется искать радиатор на разборах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи, кто знает, в чём проблема? отопление со стороны пассажира не работает, дует холодный воздух... со стороны воодителя всё прекрасно, как быть?Зимой холодно....ПОМОГИТЕ!!!!! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо в соответсвующий раздел кидать

А в какой раздел? подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны пассажира ессть устроство которое управляет заслонками подачи воздуха, там где бардачок. вот туда залезь и посомтри, смажь его. как найти то по щелчку или по звуку когда переключаешь ноги, лицо, стекло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны пассажира ессть устроство которое управляет заслонками подачи воздуха, там где бардачок. вот туда залезь и посомтри, смажь его. как найти то по щелчку или по звуку когда переключаешь ноги, лицо, стекло и т.д.

я бардачёк вытаскивала, фильтр поменяли, там с самого вентилятора холодный воздух идёт.. ...а где искать эти заслонки, чтото я не пойму... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бардачёк вытаскивала, фильтр поменяли, там с самого вентилятора холодный воздух идёт.. ...а где искать эти заслонки, чтото я не пойму... :(

Сорри, тогда придеться подольше обьяснять. Не обратил внимание что девушка отписалась :) Значит по порядку, снимаем бардачок. Видим перед собой крышку за которой прячеться фильтр. Далее там со стороны пассажира, если сидеть у правой ноги, есть блок который управляет заслонками воздуха. Если переключать например кнопкой забор воздуха улица/салон (кнопка посередке на средней крутилке, там где температура салона выставляешь), так вот ее понажимать и слушать где будет щелк-щелк, вот этот блок проверить, он управляет ручажками потока воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема съедена уже много раз!

Засорен либо завоздушен радиатор печки, ищи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 уже замусолина просто!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...38&hl=печка

Друг пользуйся поиском и половина вопросов отпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега видимо не заметил, что проблема у девушки :D я ожидала от него другой реакции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега видимо не заметил, что проблема у девушки :) я ожидала от него другой реакции :)

Просто девушка аватар не поставила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тогда придеться подольше обьяснять. Не обратил внимание что девушка отписалась :) Значит по порядку, снимаем бардачок. Видим перед собой крышку за которой прячеться фильтр. Далее там со стороны пассажира, если сидеть у правой ноги, есть блок который управляет заслонками воздуха. Если переключать например кнопкой забор воздуха улица/салон (кнопка посередке на средней крутилке, там где температура салона выставляешь), так вот ее понажимать и слушать где будет щелк-щелк, вот этот блок проверить, он управляет ручажками потока воздуха.

Спасибочки за разъяснения, буду пробывать. если что отпишусь :-) , С праздником.

+1 уже замусолина просто!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...38&hl=печка

Друг пользуйся поиском и половина вопросов отпадет!

Злой ты.. в место того чтобы натации читать, лучше бы помог конкретным советом, как отремонтировать.

Серега видимо не заметил, что проблема у девушки :) я ожидала от него другой реакции :)

Да проблема у девушки, и что тут такого, в место того чтобы подсказать, начинаються подколы...

Просто девушка аватар не поставила =)

Что такое аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, Вы меня просто не поняли =) Сергей у нас не злой, а очень отзывчивый молодой человек. И если бы он сразу понял, что вы девушка, Вы бы на себе эту отзывчивость ощутили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.