Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

Девушка, Вы меня просто не поняли =) Сергей у нас не злой, а очень отзывчивый молодой человек. И если бы он сразу понял, что вы девушка, Вы бы на себе эту отзывчивость ощутили)))

давай лучше эта отзывчивость проявиться в дельном совете как ммне помочь чтобы я не замёрзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девушка зачем советы..и нравоучения :)

Вы где живете давай те встретимся я вам все покажу, во всем помогу :roll: :sing: :dirol: :dance1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка зачем советы..и нравоучения :)

Вы где живете давай те встретимся я вам все покажу, во всем помогу :roll: :sing: :dirol: :dance1:

я не с Москвы... Северный кавказ... КЧР... г. Черкесск... так что со встречей придёться как нибудь повременить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Ну я готов ждать!Долго ждатЬ :)

Едете в сервис и говорите что бы они вам продули Радиатор Печки

Делаеться это так..снимаеться бардачек (по крайне мере у меня так) ..отсоединяем трубки от радиатора печки подключаем другие от аппарата для промывки радиатора печки (гыыы эт я стебусь нет конечно такого аппарата ...можно компресором попробовать- воздух или апппаратом для замены антифриза)

Вообщем продуваете..промываете.. потом сливаете весь свой старый антифриз заливаете новый ...главное систему не завоздушить и все...У вас в машинке будет ташкент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На altezzе даже бардачёк снимать ненадо, всё со стороны водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1G, вход и выход с радиатора печки находится под капотом со стороны водителя. Верхний патрубок вход, нижний выход кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тогда придеться подольше обьяснять. Не обратил внимание что девушка отписалась ;) Значит по порядку, снимаем бардачок. Видим перед собой крышку за которой прячеться фильтр. Далее там со стороны пассажира, если сидеть у правой ноги, есть блок который управляет заслонками воздуха. Если переключать например кнопкой забор воздуха улица/салон (кнопка посередке на средней крутилке, там где температура салона выставляешь), так вот ее понажимать и слушать где будет щелк-щелк, вот этот блок проверить, он управляет ручажками потока воздуха.

ну в общем подлный дурдом... блок то этот управления я нашла а вот дальше мрак.... когда из салона переключаю всё там щёлкает, рычажёк ходит.. и что дальше...???? видно так и придёться мне мёрзнуть.. может с можешь фото выслать как на этом блоке во первых температуру в салоне выставлять я этого вообще не знаю как делать и как мне всё же найти почему там холодный воздух где это противная заслонка которая с улицы заберает воздух....

На 1G, вход и выход с радиатора печки находится под капотом со стороны водителя. Верхний патрубок вход, нижний выход кажется.

ну и что.. я пробывала обе резиновые трубки горячие и что дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не слушайте рустама...он не ведает что говорит!

ЗАСЛОНКИ НЕ ПРИЧЕМ могу доказать:

Центральные сопла(по центру торпеды) совмещены..т.е. с одной дырки дует но Левая сторона дует холодным а правая горячим...так же!

Там заслонок Ни каких нет! А дует именно из за того что одна часть радиатора горячая а другая холодная..вот и получаеться такая фигня!

Поэтому ЧИСТИМ радиатор и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 ЧИСТИМ и промываем радиатор. Предварительно можно попробывать выпустить воздух из радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дует справа теплым а с лева холодным ...радиатор печки на ощупь такой же слева хол. српава тепл.

Может у кого была эта проблема ???

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дует справа теплым а с лева холодным ...радиатор печки на ощупь такой же слева хол. српава тепл.

Может у кого была эта проблема ???

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ ;) Был в Черкесске 07.01.08 :) проездом. С домбая на Эль. Альку не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Народ... Тема обсуждалась уже... И не важно, девушка, не девушка... Надо юзать поиск.. От того что девушка - форум чище не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам.....Давайте сделаем так когда люди создают тему про печку им автоматически окно открывает с надписью " вы ЛОЛ!"

ребят поиском пробовали пользоваться?

Уже куча тем и везде одно и тоже!

ЗАБИЛСЯ РАДИАТОР ПЕЧКИ!

ПРОМОЙ И ВСЕ БУДЕТ ОК!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам.....Давайте сделаем так когда люди создают тему про печку им автоматически окно открывает с надписью " вы ЛОЛ!"

ребят поиском пробовали пользоваться?

Уже куча тем и везде одно и тоже!

ЗАБИЛСЯ РАДИАТОР ПЕЧКИ!

ПРОМОЙ И ВСЕ БУДЕТ ОК!

сам ты лол

я радиатор уже мыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо промылся. повторить надо

А как же тогда его мыть надо ??? может в жидкости дело ??? что использовать лучше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодование Swift вполне объяснимо.

Тем с печками великое множество, и, непосредственно, данная неисправность описывается в этой теме. В теме описывается причина этой неисправности и методы ее устранения.

Просьба: перед тем, как создавать какие-либо темы, ознакомиться с уже существующими.

Дело не в том, что нам трудно или не хочется отвечать на чьи-либо вопросы, или есть определенная категория лиц, которая не достойна ответов на свои вопросы. Просто, на мой взгляд, игнорирование существующих тем с обсуждением наболевшего для Вас вопроса, является проявлением неуважениям к жителям форума. Участники форума всегда готовы помочь, но надо и к ним тоже относиться с уважением. Первым признаком такого уважения является умение и желание пользоваться поиском, если же результатом поиска становится отсутствие какого-либо результата, то можно задать вопрос. Обсуждение проблемы, это, работа, которую форумчане (в данном случае) уже проделали, на которую уже были потрачены силы и средства, а вопрос, поставленный Вами, снова возвращает в начало пути к решению этой задачи и негодованию участников этой работы.

Уважайте наш труд и Ваши вопросы не останутся без ответов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
А как же тогда его мыть надо ??? может в жидкости дело ??? что использовать лучше ???

Лучше всего, ПОМЕНЯТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ, на НОВЫЙ!!!

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ ;) Был в Черкесске 07.01.08 :( проездом. С домбая на Эль. Альку не видел :(

Ну правильно, е в городе и не было в это время Алька- по Краснодару каталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за ОФФ ;) Был в Черкесске 07.01.08 :( проездом. С домбая на Эль. Альку не видел :(

Отчет в студию. очень интересует тема домбая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодование Swift вполне объяснимо.

Тем с печками великое множество, и, непосредственно, данная неисправность описывается в этой теме. В теме описывается причина этой неисправности и методы ее устранения.

Просьба: перед тем, как создавать какие-либо темы, ознакомиться с уже существующими.

Дело не в том, что нам трудно или не хочется отвечать на чьи-либо вопросы, или есть определенная категория лиц, которая не достойна ответов на свои вопросы. Просто, на мой взгляд, игнорирование существующих тем с обсуждением наболевшего для Вас вопроса, является проявлением неуважениям к жителям форума. Участники форума всегда готовы помочь, но надо и к ним тоже относиться с уважением. Первым признаком такого уважения является умение и желание пользоваться поиском, если же результатом поиска становится отсутствие какого-либо результата, то можно задать вопрос. Обсуждение проблемы, это, работа, которую форумчане (в данном случае) уже проделали, на которую уже были потрачены силы и средства, а вопрос, поставленный Вами, снова возвращает в начало пути к решению этой задачи и негодованию участников этой работы.

Уважайте наш труд и Ваши вопросы не останутся без ответов.

Спасибо.

Ну извините что создала тему не поискав её по поиску. Дело всё в том. что во первых я человек новый икак вообще искать что тебе нужно на форуме не знаю и пользоваться поиском тоже не очень умею, а во вторых у меня появилась проблема и я её написала и незнала что если такая тема обсуждалась то писать нельзя... Приношу свои извинения и форумчанам и Начальству.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема была на RX300 герметиком радиатора (клиент признался под пытками) забито половина радиатора печки, только на этой машине горячий воздух дует на пассажира, а вообще водила в ушанке и валенках на RX300 это круто. Так что причина раздельного климата на лексусах установлена-КРОИЛОВО. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

парни! вчера мыл систему.

в началале залил ликви молли. залил в радиатор с антифризом. поездил час. слили. потом залили ЛАВР с водой. погоняли 30 минут. потом промывали 2 раза водой. потом залили антифриз. стало вроде теплее.но не ташкент.

а где вход со сторны мотора на радиатор печки. верхний патрубок или нижнй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже возникла такая проблема! решил просто! снимаем облицовку со стороны водителя. там как раз идут патрубки к печки. Очень аккуратно развольцовываем (ни чего сложного в этом нет!)! но прежде сливаем антифриз! Обязательно приготовьте банку что бы остатки жидкости слить в нее после того как отсоедините нижний патрубок от печки! затем вытягиваем радиатор на себя! И поверьте то что вы увидите внутри радиатора просто так без разбора не промыть! я его мыл около часа дома в ванной! еще и спицой осадок выковыривал! когда будите ставить обратно то не забудьте одеть резиновые кольца и на всякий случай мазните герметиком! там еще на входе или на выходе стояла перегородка..лично я ее убрал! удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.