Не стабильный холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Понял, но все-же сегодня решил поменять свечи, топливный фильтр, почистить аккуратно МАФ и дросельную заслонку)) Так для профилактики!

спасибо!

Если с этими расходниками раньше всё было нормально, то смысла нет в их замене. Микки правильно тебе сказал. Я, кода клемму с аккумулятора скинул, то же самое было. 40 минут покатаешься и всё норм будет. А вот после чистки МАФа у тебя шансов много новый поехать покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

)) Сегодня заменил все что можно-свечи, топливный и воздушный фильтры. Почистил МАФ и дросельную заслонку( когда разобрал ужаснулся нах там такой каЛЛ я удивлен как у меня машинка до этого ездила и причем не плохо ездила. Сегодня же она полететела. не удивительно что я корпус сливал Торнео-сир-т на мехе!! теперь реванш))) тем более на неделе приходит трасса КАКИМОТО и банка ТраСТ повер-екстрим2!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень с обучающейся программой просто жесть какая-то, лишний раз даже не хочется клемму снимать с акуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Сегодня заменил все что можно-свечи, топливный и воздушный фильтры. Почистил МАФ и дросельную заслонку( когда разобрал ужаснулся нах там такой каЛЛ я удивлен как у меня машинка до этого ездила и причем не плохо ездила. Сегодня же она полететела. не удивительно что я корпус сливал Торнео-сир-т на мехе!! теперь реванш))) тем более на неделе приходит трасса КАКИМОТО и банка ТраСТ повер-екстрим2!!

всмысле МАФ, что имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле МАФ, что имел ввиду?

MAF-sensor (расходо-температуро-мер) Вот тут много про него что написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после замены ГРМ, фильтра топливного, чистки мафа и впуска стал плавать хх. Причем странно, как будто где-то воздух подсасывает, машина держит обороты 1800-2300, сама газует. Едет нормально в целом, только на ХХ проблемы

мыл маф чисткой для карбюратора. Этой же хренью мыл впуск.

вечером ставил другой маф (бушный, но вроде как рабочий) - рез-тат точно тот же, 1800 и газует до 2300 постоянно.

Клему скидывал, в пол ездил, и все такое. Мож сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление!

У меня всегда после чистки ДЗ обороты на холостых плавают. Потом все нормализуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идёт адаптация....кстати Жень у меня такое было,но в моём случае это был клапан VVTi обороты так же шалили,двиг троил жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы непраильно выставил метки ГРМ, то высветлся бы "ЧЕК ЕНДЖИН", а так походу действительно идёт адаптация. Кстати после скидывания клемы тоже идёт адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, хера се - адаптация. Это еслиб они вокруг 1500 оборотов плавали, тогда да. а так, такое ощущение, что кто то на светофоре тебе задирает, подгозовывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, точно не адаптация, я это проходил. Уже километров 100 проехал, а она все адаптируется...

тут дело в другом, как будто машинка воздух где-то забирает мимо впуска, вот и дает больше бенза. Но как это исправить понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как в альтезе а на нисане альмере например есть целая технология как комп приучать к холостому ходу. И я тоже сам чистиль дросельную заслонку после чего сбилось хх стало больше, провел процедуру и стало все ок. С помощью компа кстати эти самые хх можно настраивать.

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены ГРМ, фильтра топливного, чистки мафа и впуска стал плавать хх. Причем странно, как будто где-то воздух подсасывает, машина держит обороты 1800-2300, сама газует. Едет нормально в целом, только на ХХ проблемы

мыл маф чисткой для карбюратора. Этой же хренью мыл впуск.

вечером ставил другой маф (бушный, но вроде как рабочий) - рез-тат точно тот же, 1800 и газует до 2300 постоянно.

Клему скидывал, в пол ездил, и все такое. Мож сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже хня после чистки, скидывание ничего не дало, бензин вылетает думаю свечи засрались стопудово буду менять и ещё клемму скину)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена свечей ничего не дала =(

попробуй отрегулировать зазор ДЗ, может бы там болтик с места сдвинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Периодически на холостых плавают обороты, даже глохнет иногда, но всегда заводится снова. Думал катушка, казалось что машина троит, проверил отключая катушки по очереди - все 4 цилиндра работают. Преимущественно случается после запуска на холодную, но не всегда. Потом (после минут 20 езды) проблема всегда пропадает.

Может ли быть проблема в электрике? Приехал как то акум поменять со старого на новый, переставил, тачка сразу начала дёргаться на холостом. Странно...

Иногда машина просто летит, иногда тупит, как будто башку ЖЕ на ФЕ поменяли, расход тож помоему гуляет с размахом. Могут ли быть все проблемы от одной беды?

Я не знаю что делать, что проверить и как. Думаю глючит какой то датчик. Самый прикол - хочу показать проблему СТОшникам, пока доеду до них, машина норм. работать начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бадяга похожая началась....

машина практически глохнет на холостом...

подумал что бенз сначала,залил другой не помогло,поменял свечи...тоже самое.

Думаю дросель по трынде пошёл(нада чистить)..а вообще поехали на диагностику...там то всё и выясница что работает не правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дросель очень может быть. Чистил инжектор год назад и дросель (хотя я не уверен что это он был), так проблема на время ушла. У кого нить фотки есть дроселя и как его чистить, а также ДМРВ? Буду очень признателен если опублекуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это форсунки и нагар на клапанах

парни без смеха,не реклама

чистил форсы в том году, расход был 18л стал 14 грубо говоря

1,5 месяца назад где то стал трабл такой появляться - подьезжаю к перекрестку на нейтралку щелкаю и обороты хх до 300 где то проваливаются(именно так,а не плавно опускаются),пару сек машина дергается потом выходит на нормальный режим,и расход стал 15-17 по городу,

почитал статейку в ЗР про моющие бензины,а у меня очиститель клапанов с того года валяется,в общем стал его я юзать,расход упал до 14,потом до 12,в эти выходные я на 12 литрах проехал 124км, 9,7л то есть получилось(по городу,иногда крутил,но процентов на 60 ездил до 4000об/мин),хх стабилизировался, в общем пока присавдочку добавляю,а потом хочу литров 100 95го экто прогнать

з.ы. еще раз не смеяться,это реальная практика,а не фантастика

позже напишу какой расход будет,меряю всегда так,езжу до лампочки,только зажглась обнуляю,заливаю 20-30л,езжу до лампочки,потом делю бенз на километры и умножаю на 100,так мерил всегда,так что данные довольно таки точны,присадку стал лить когда 500р(20л) стало еле хватать на 120км,собственно вот :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.