Не стабильный холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Подсос проверил снял болт с вакуумника, заткнул обычным болтом - итог, плавают обороты один фиг. Поменял дросель на автоматный, вроде пока все ок 690-700 если вернется проблема напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Тоже столкнулся с проблемой XX 3s mt. На полностью прогретом двигателе начинается плавание оборотов от 400 до 750 примерно, при чем заведешь может 30 минут стоять и работать ровно 700 оборотов по РСМ, но как прокатишься минут 10 начинается плавание...

Дросель чистил со снятием, свечи менял, наконечники на катушках тоже (пробовал и катушки менять), отсоединял фишки с клапанов VVT - не помогло, коллектор чистил впускной, фильтр топливный менял, бенз 98. Может лямбда? Чек не горит тянет как надо....

Самое интересное, что решения так и нет

Была проблема один в один, много что было поменяно:

Что было сделано:

-Чистка дросселя

-чистка форсунок повторно

-замена свечей

-замена воздушного фильтра

-заменен MAF

-заменен кислородный датчик

-заменен клапан системы вентиляции картера с резиновой прокладкой, а так же воздушные трубки (для надежности установлены через герметик) (зимой)

-чистка впускного коллектора (правда осенью, но и тогда проблема не ушла)

-проверено давление топлива, в любом режиме составляет около 3,5 бар (манометр вкрутил постоянно и ездил неделю с ним)

Что настораживает:

Когда делал диагностику , в режиме теста смеси (можно обогатить и обеднить смесь на 25%), старый кислородный датчик, при моей попытке обогатить смесь , показывал что смесь бедная (0-0,1В), комп на это реагировал корректировками в плюс, еще сильнее обогащая смесь и обороты начинали очень сильно плавать (по диагностике от 550 до 950 об/мин)

В нормальном режиме работы двигателя кислородник работал как и положено (синусоида от 0,1 до 0,9В), корректировки были как в плюс, так и в минус и редко превышали 10%. Обороты в этот момент могли плавать, а могли и не плавать)))

Я предположил что виной мертвый кислородник и сегодня был установлен новый оригинальный кислородник, а так же промывка форсунок со снятием и проверкой распыла (делали на станции, я не присутствовал).

После проведенных манипуляций, в режиме теста смеси новый кислородный датчик, при моей попытке обогатить смесь , показывал что смесь богатая (0,9В), комп на это реагировал корректировками в минус, но оборотыпо прежнему очень сильно плавали (по диагностике от 550 до 950 об/мин)

В нормальном режиме работы двигателя кислородник работает как и положено (синусоида от 0,1 до 0,9В), корректировки в основном в минус и не превышают 10%. Обороты пока не плавают, но и время прошло не больше 15 минут.

Вчера делал диагностику Альтезе 3с-ге акпп с двумя кислородниками и не плавающими холостыми.

В режиме теста смеси, куда я бы не уводил смесь, обороты не плавают, у меня же при обогащении даже на новом кислороднике начинают плавать, куда копать, на что обратить внимание?

причина оказалась банальной - полуживая лямбда, езжу уже фвторой месяц без плавающих холостых.

Заметил особенность на 3с-же мкпп довольно частая проблема. Лямбду меняй на оригинал

Изменено пользователем 3лыдень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько должно быть оборотов на холостых (двиг. 1g-fe) и может еще знает кто, форсунки с марка или еще откуда нибудь могут заменить родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки 23209-70120 ставились на ALTEZZA а так же на

MARK II CHAISER CRESTA VEROSSA 100 -110 кузов

CROWN 171-175 кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Ребят, может быть у кого была, такая похожая проблема, подскажите, что сделать? Поставил двигатель 3S с коробки на автомат, косу с двигателя перекинул. Завел, работает нормально, проехался, дроссель начинает очень часто открываться и закрываться на холостых, слышно как щелкает. Поменял все катушки, свечи восьмёрки, дроссель поменял с коробки, проблема осталась. Обороты не плавают стоят на 900, а двигатель подергивает из-за дросселя. Едет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте такая беда. Машина нагревается до рабочей температуры, начинается поддергивание и троит пострашному.. Ехать тоже не возможно с низов дикое дергание после тысяч 2-3 более менее... Чек энгин не загорается самодиогностика тоже никаких ошибок не дает. Вот ссылка на рабочей температуре машина стоит на холостых.

Подскажите пожалуйста где что искать.. Кстати удалены катализаторы и стоит обманка на 3ей лямбде ... но после 100км пробега до сих пор джеки чан не загорался

Изменено пользователем Nokk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема при прогреве двигателя, слегка поддергивается, но ошибок нет, после прогрева все вроде в норму приходит. Может ли проблема в свечах быть? Обязательно ли ставить ирридиевые свечи на 1g-fe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже 400 оборотов на N и P, подскажите при замене датчика дроссельной заслонки., его просто вынуть и вставить другой? ничё больше не надо?

Изменено пользователем ЕвгенийНоворосс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Подскажите, есть проблемка с холостыми.

Обороты стабильные но низкие, на первом делении тахометра после нуля (500 насколько я понимаю)

На светофорах удерживая тормоз иногда падают ниже и начинает слегка потряхивать.

Напруга с включенными потребами 12

С чего начать? Куда копать? :)

Как эффект - тупая реакция на газ, сложно плавно тронуться получается рывком.

1g-fe (is 200) 2001 год.

Изменено пользователем e13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруга должна быть не ниже 13.5, а как мерил и какие потребители? Исправь сначала очевидное (проверь работу генератора), а там посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке есть, методом вычисления одно деление соствляет 1.5 вольта.

Потребителя стандарт, держу тормоз (режим D) ксен, туманки, музыка, кондей.

Щетки у Гены прошлый владелец менял.

Остался диодный мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряй тестером, только с нагрузок оставь дальний свет для замера. Из вариантов регулятор напряжения или сам генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите. Завожу мотор, вместо того чтобы набрать обороты для прогрева, обороты падают ниже 1000 и дикая вибрация, глушу, завожу снова всё ок! И такое только на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался диодный мост?

Не мост, я проверял, у меня точно та же проблема, что и у тебя. Если решишь, отпишись, плз.

Генератор проверял сам и возил в АГС, говорят дело не в нем. Поставил другой генератор - не помогло. Протянул все массы - не помогло, поменял АКБ - ничего не изменилось. Мыл и менял дроссель - тоже не помогло.

Думаю на катушки (есть трещины, но ошибок нет) или на лямбды (обе универсальный Денсо, не оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! проблема в плавании оборотов от 1500до2000, бывает прекращается... бывает глохнет на нейтралке, очень редко на скорости!при включении вентелей может заглохнуть, двиг 3s-ge mt

Изменено пользователем Fana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С геной разобрался.

Дело не в нем.

Обороты низкие 450 - 550 не трясет, но реакция на педаль заторможенная. и соответственно напруга от гены не та которая должна быть.

Для инфы, прогревочные после ночи на улице около 800... это нормально?

Воздушник, топливный новые.

Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревочные должны быть 1500, обычно такое из за грязного дросселя. Если дроссель чистил то могу предположить что датчик положения дроссельной заслонки не на месте, нужно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляну в дроссель на выходных... может и в правду грязный.

Продаван говорил что чистили его.

Еще свечки махну.

А датчик положения заслонки каким образом регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик крепится винтами, которые должны быть с точкой краски, то есть запломбированы. Если пломбы есть то не трогай. А вообще отпускаешь эти два винта и датчик можно крутить относительно оси, при этом надо смотреть какой процент открытия показывает сканер в каком то там режиме должен быть соответствующий процент открытия, в мануале расписано. Правда один из этих винтов без снятия дросселя, если не ошибаюсь, не открутишь, что то там мешает.

Короче почисти вначале дроссель, сразу за тарелкой скапливаются очень плотные отложения, даже карбклинер у меня их не брал, лезвием их соскребал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.