Не стабильный холостой ход


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, в одном сервисе грешат на vvti. По ходу, ввтай находится со стороны вентиляторов и его могло повредить. В четверг поедем к Олегу на новую ригу.

Кстати, чей это лекс там у него стоит с разобранным двиглом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после чистки такая же хрень была.незнал как правильно делать(

снял клему с батарейки минут на 30. потом одел завел несколько раз снял фишку с датчика хола немного покатася и все встало на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне порадовала датчик ХХ ))) надо в нормальный сервис заехать, там просто код ошибку посмотреть и все... так много что может быть, скорее всего это связно с управлением. Дроссель не электроны так что врядли это дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай отпишусь, что же это все-таки было.

Мнений в разных сервисах было много - от замены блока дросселя до системы vvti.

Олег с новой риги поставил все точки над и. ГРМ перескочил аж на 4 зуба. Еще немного и переборка. Так что вот так - имейте если че в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажи что такое МАФ.у меня тоже проблема с оборотами,но мне сказали поменять нижние уплотнители на форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вроде поиском прошелся - ничего не нашел.

В общем забрал машину из ремонта - немного её стукнул, но удара толком не было и до двигателя ничего не дошло.

Нарисовалась проблема - холостые обороты подскакивают от 800 до 2000 и снижаются - машина как бы подгазовывает, стала тупая на разгон. В сервисе зарядили, что датчик ХХ чистить смысла нет, скорее всего надо менять блок дросселя в сборе, хотя, возможно, где-то тянет воздух.

Ни у кого такой шляпы не случалось?

у меня такая беда.в общем поменяй на форсунках нижние уплотнители-через них воздух сосет и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. У меня тезза холостые обороты не держит вообще,они плавают.. Когда на скорости еду,сцепление выжимаю,включаю нейтральную,она может заглохнуть.. Ездил на диагностику,там сказали,что дело в дросселе.. Саму дроссельную я чистил.. Мне сказали,что датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки не меняются по отдельности,а меняются в целом всё? Вопрос,так ли это? и если так,что сколько стоит всё вместе? Заранее благодарю всех за помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у аллигарика спроси он этот дросель с закрытыми глазами разбирает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема актуальна!

Прошу отписаться по результатам!!!

ВовчикAltezza на холостых не слышно цоканья со стороны узла дросельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой датчик холостого хода? где он расположен?

Датчик дроссельной заслонки - отдельный элемент и может менятся отдельно.

Чек горит у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я раз залез в него больше не лезу купил б/у,   а новый 25т стоит  и отдельно без датчиков не продаётся только  всё в сборе  :D хотел дроссель по чистить  решил посмотреть что под крышкой вот и посмотрел

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал,на компе показывало,что комп пытается сам себя настроить,и цифры прыгали от 20 до 80 примерно,цоканья вроде нет,только чисто обороты прыгают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RS нет датчика холостого хода! Там только датчик положения дроссельной заслонки и датчик положения педали акселлератора! То что не меняются отдельно - это бред полнейшый!!! Это два абсолютно разных датчика! Для начала проверь на работоспособность их! Сними, подай напряжение на них и проверь меняются ли у тебя значения при изменение положения самого датчика. Если меняются, то скорее всего все нормально с ними. Тебе надо просто их настроить! Езжай в сервис, где есть сканер! Отключаешь разъем электропривода дросселя и выводишь датчик в номинальные значения по сканеру. В инструкции все написанно по шагам. Думаю начать лучше с этого, если конечно причина вообще в дросселе! Не забывай, что подобный эффект может быть как из-за датчика массового расхода воздуха, так и из-за лямбды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000,и начни с проверки датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сканеру Маф и лямбда были в отличном рабочем состоянии,а вот дроссель постоянно комп пытался настроить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,что сканер тебя не обманывает.Попробуй на другом проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он обманывать может?

Маф тем более менял в прошлом году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очь просто,недавно на одной теззе диагностику делали сканером,показал все в норме,а оказалось МАФ глючит,и заслонка от этого хлопала,пытаясь настроиться.

Изменено пользователем Mirage_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..Ну ради интереса заеду на другую диагностику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Попробуй!Мы данную проблему вычислили методом научного тыка,меняли поочередно все датчики,на заведомо исправные,и все таки нашли.(вот и верь после этого компьютерным "диагностам").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет подскажите а был ли какой отчет о чистке дросселя на 1g лексус is-ка весь поиск перешарил не нашел как его чистить и желательно бы с фото а то лучшее что находил " мне почистили дроссель" а как))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так запасайся жидкостью для чистки впускного тракта, снимай дроссель и промывай заслонку и все что вокруг нее от нагара и углеродных отложений. Ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тока востановился после аварии, правым крылом в столб, тезза на ходу но ездила в аварийном режиме-тяжелый пуск, обороты скакали от 300 до 2500тыс.глохла.не ехала. купил датчики новые, сделал диагностику, снял чек, машинка стала шустрей, но обороты на холостых чуть плавают. на диагностике решили что дело в дросселе посоветовали ставить новый. стоит ли?! нашел тока под заказ за приличную сумму.

Изменено пользователем dabassz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.