Lexus Is Vs Toyota Aristo


dimko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я этот форум давно почитываю, очень нравятся мне Altezza и Lexus IS.. Сейчас езжу на Aristo с двигателем 2JZ-GTE, вот хочу немного рассказать и заодно спросить..

Сейчас Аристу выставил на продажу, и брать собираюсь IS300, или IS200 на механике, пока точно не определился, выслушаю ваши за и против.

При изучении форума будучи владельцем практически Lexus GS300 сравнивал определенные фишки этих автомобилей..

Первое, из-за чего возник вопрос поменять машину - это расход.. У меня турбовый, и езжу я не медленно, люблю погонять, поэтому расход у меня до 20 литров. это если 95, а в основном 98 - ну 18 в среднем, по городу. По трассе 13.. Расход Лексусов 15-16 IS300, 12-13 IS200, если верить форуму. Сейчас нужно подкопить денег, поэтому нужно уменьшить затраты.. То есть если я пересяду на IS могу экономить почти в два раза.. :) Теоретически :)

Второе это расходники - фильтра, масла. Я меняю масло через каждые 5000, а воздушный и того чаще (как загрязнится). 6,5 литра масла. Фильтры не проблема. У мотора 1G должно быть масла поменьше, литров 5, я думаю. Менять буду тоже через 5000 и всем советую, убедился хуже от этого мотору не будет, скорее наоборот.. если тот же 2JZ (Я вам скажу - это супер мотор! Это просто наверно лучшее на то время что было у японских инженеров) тогда нет разницы с сейчас.. ну тут экономия конечно не ощутима..

Третье - запчасти. Лексус IS полностью совместим с Альтеззой, которых у нас (Красноярск) полно, и запчасти для японцев на каждом шагу. Это я про такие запчасти - шаровые, пыльники, втулки, линки, ремни и тд. А для Аристы я почти все по подвеске заказывал через экзист, хоть и правый руль, и не с первого раза все правильное пришло, уверяю, каталогами я умею пользоваться, просто машина такая, от других у нее мало что подходит, в отличие от Альтез, у которых вся подвеска - это маркообразные в 110 кузове, веросса, кроун и т.д. Т.е. если что, не нужно ждать заказа с экзиста - идем покупаем в магазин и ставим. Тут экономия времени. Сюда же могу отнести резину, на Альтеззу с размером 215/45R17 легче найти и дешевле, чем к примеру 225/50 или 235/45 или больше. Она есть, не спорю, но вариантов меньше, и дороже.

Про драйв - 280 лошадей, 1700 веса.. Динамика очень хорошая, можно и по городу перестроиться нырнуть из ряда в ряд, и по трассе при обгоне топнуть при относительно небольшой дистанции до встречки. IS200 мне кажется это сразу не позволит делать, и так ездить в городе уже не получится.. На механике может чуть порезвее, но мотор 1G не даст большего. Про 2JZ не скажу - думаю будет хватать, но тогда расход почти такой же как у меня сейчас..

Шумоизоляция отменная, в лексусе IS не знаю, но катался на Альтеззах, очень понравилось, не шумно, но конечно не совсем так тихо как в Аристе. Но это не пугает, звук мотора нравится слушать.

По комфорту Аристы еще - кожаный салон с подогревами, электро-сидения, электро-руль, раздельный климат, подогрев зеркал, все стекла с автоматическими доводчиками (доводчиков с сигналки пока нет, но перед тем как закрыть машину, нажимаю все кнопки стеклоподъемников, чтобы окна закрывались и могу идти, они поднимутся до верха сами, в IS только водительское), пневмо-стойки на капоте (Знаю, что это доделывается :) ), отдельные воздуховоды для задних пассажиров и тд..

Из всего этого могу отметить что хотелось бы иметь в лексусе IS: подогрев сидений (климат в сибири холодный), подогрев зеркал, электро-сиденья, электро-руль, кожа в салоне, это все очень удобно. Про кожу вообще скажу отдельно.. её протер влажной тряпочкой, иногда специальными средствами помыл и все супер, все чисто.. Иначе пролил на ткань сок - пипец.. или шоколад, а когда еще на нем посидели.. В общем ясно..)

Также музыка - динамики в 4 дверях, заводской саб в полке, центральный канал на панеле спереди.. Все это дает гармоничный звук.. Против лексуса со штатными 4-мя динамиками, 2 из которых в задней полке - задние пассажиры постоянно не слышат передних (или я ошибаюсь?)..

IS очень нравится своим внешним видом, качеством, своими характеристиками, доступностью в эксплуатации, тюнинге, и вообще это классная машина! Это моя несбывшаяся мечта, если честно, просто так получилось что взял Аристу, хотя хотел Альтеззу, почти купил.. не срослось.. сейчас снова болею IS'ами.. )) Хотелось бы ваших советов, дельных, сильно не пинайте. Надеюсь скоро стану обладателем такой машины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1G нужно даже не 5л масла, а лишь 4л :)

честно говоря не понял какие советы нужны, разве что в плане экономии можно и лучше вариант найти, если конечно экономия стоит на первом месте...а так в любом случае удачи в поисках Лексус ИС в подходящей тебе комплектации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень интересно написал красава....

у меня is200 на мешалке хорошая машинка расход при спокойной езде 9 а если давить то 12

покупай и не думай... а is300 или is200 решай сам

удачи в покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твою желанку только Гита и та Иркутская. :)

И фарш, и 2JZ, и полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

is300 автомат, в пробках 16 л на 100, по трассе проехал 500 км на расходе 10,5, круизконтроль вешщь!

задние пассажиры передних слышат, колонки не мешают, ну или настройки в магнитоле поменять. Места сзади мало, не забывай =)

все плюсы что перечислил, со всем согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не продавай аристу и все, купишь с 1g пожалеешь т.к. будет казаться что он не едет после 2турбоджея, а ис300 поискать еще нужно, да и расход не на много меньше будет...

Изменено пользователем Torque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо! ) Вот для меня и есть главный вопрос - стоит ли?))

Еще после чтения форума задумался над возможным свапом из 1g в 1jz-gte или 2jz.. Взять подубитый лекс и доводить его потихоньку.. Или это только с альтеззами возможно (из-за мозгов коробки и двигателя)? Вообще я считаю, что если пересяду, мне хватит такого лекса, небольшого и красивого. Доделать кое-какие вещи, типа стоек капота, и радоваться жизни вместе с этой машиной.. У меня просто такой трепет от одной формы кузова, заднего привода и качества..

за машинами ухаживаю, но и требую от них. Читаю форум - столько всего делают, доводят, переделывают.. интересно) Я вам немного завидую, если честно.. Хотя у меня кожаный диван с турбовым мотором и значками лексус, и в городе машины уступают, но хочется такую вот немного злую альтеззу или лексус.. ) и в то же время жалко.. Вот и хотелось ваши мнения узнать. А вообще как с уважением на дорогах с такими машинами? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все с уважением.если нравится алька то бери а то так и будеш с ума сходить пока не попробуеш.а так думаю мож и в правдду тебе присмотреться в сторону ГИТЫ с мотора самое главное что очень приятно люди знают эти машины узнают подходят начинают распрашивать интиресаватьсяом 2JZ

Изменено пользователем бэшэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще после чтения форума задумался над возможным свапом из 1g в 1jz-gte или 2jz.. Взять подубитый лекс и доводить его потихоньку..

ага,сэкономишь конкретно на этом процессе

на счёт уважения не знаю-не успеваю заметить ,щас ещё зеркало на лобовухе трусится постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да свап это когда тебе надо с экономить ..рассмешил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо! ) Вот для меня и есть главный вопрос - стоит ли?))

чо ты голову морочишь?

то ты хочешь экономить на бензе и резине, то ты хочешь свап в овоща ))) свап не дешевое удовольствие

зачем покупать другой кузов, чтобы свапать в него то что есть?

И из твоего аристы можно сделать корчъ))) свапь механику, стойки+стабы, выпуск, злые диски

в общем примерно так a99e96bcbc42.jpg

и морду от нового GS )))

c9722c8e35a7.jpg

на счет уважения на дорогах, не знаю особо не замечал, ну правда когда валишь на второй с банкой рычащей, некоторые шарахаются)

про уважение, сядь за любой джип и почувствуешь как другие машины сами собой раздвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понимаю, продавай аристу а уж там бери что хочешь.... если именно задний привод то тогда ИС/альтезза. Я сам ездил на Altezza 1G потом GS300 и хотел купить focus ST 2,5 турбо на механике но не срослось купил инфинити fx35 и он жрет больше но на обслугу пока что меньше трачу.

а фокус ST все равно думаю куплю)))

вот мой GS был http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/13199/page__view__findpost__p__571336

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про уважение на дороге - это _самоилюзия_. Я иногда витцы пропускаю, ниссаны адэшки, а на сверхтонированный марк или крузер болт забиваю, иногда всех пропускаю, иногда вообще никого. От машины мало что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, клевый был у тебя GS)) вот ты можешь сравнить разницу после альтеззы)

Про свап - это я говорю "о возможности".. вообще это отдельный разговор и у меня вызывает противоречия. Свап делать естественно не дешево, это я рассуждаю при возможном дальнейшем владении ISом, если захочется большей скорости в том же кузове после стока.

Но есть два пункта. Первый - Свап к примеру в 1JZ-GTE - покупка мотора с мозгами, коробки (можно найти механику, даже нужно), переделка кардана, всяких мелочей, и самое сложное мне кажется - это проводка.. От этого мы имеем в легком кузове 280 л.с. со всеми вытекающими плюсами, опять же легендарный JZ турбо и механику. Но.. Если к примеру иметь ухоженный лексус, с кучей функций, в котором все работает, сделав свап можно лишиться части их. Я конечно могу ошибаться, я такое не наблюдал и не делал, но мне кажется TRC VCS и т.п. (возможно режим snow тоже) может не быть (хотя на мехе такое реализовано). Плюс в самом худшем варианте могут еще какие-то проблемы возникнуть, что на приборке отображаться что-то не будет.. В общем в таком духе. Свап делают, не спорю, но нужны грамотные люди, а как их найти.. ) Хочется иметь полнофункциональный лексус. Щас посыпятся комменты, что делают и все нормально, спорить не буду, но ситуации разные возникают, бывает..) Вообще про свап нужно закончить, я сейчас не про то. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это пишет человек проживающей в красе! :) (не в обиду).

Да у вас там спецов навалом по тюнингу. Соседи тоже помогу если что.

У моего брата марк2. На стенде без закиси 590 сил и 800 момента, мозг родной управляет машиной в дополнение к нему е-мэнэдж. Все фишки вроде трэкшена и подобной нечести сохранены, так что не переживай можно спокойно свапить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если тебе всего хочется, то твой вариант один, IS300 и чтобы меньше морочиться в последствии то он должен быть на палке, правда тут одна проблема, это пипец редкая тачила, я такую один раз за 2,5 года видел в продаже и слишком долго думал. Но с ней и свап тебе не нужен, просто все что сейчас на своем двигле имеешь докупишь и воткнешь, удобно и с электрикой возни меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,я бы на твоем месте не менял аристу с таким сердцем и комплектацией.

Сам не так давно был владельцем Лексуса GS300,( http://vkontakte.ru/album271161_115512001 )и так случилось,что теперь у меня нет его.Я скорее всего буду брать себе тезку РС на мехе,т.к. цена и качество соответствуют и в обслуге будет не дорого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 1г не ест бенза если на нём ехать до 100 кмч,если ехать быстрее жрет как собака) но конечно меньше джейзета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гонсчеги городские прям все...1G им хреново... :)

Офигенный движок! Для городской езды(тем более по пробкам)незаменимый. В IS200 как будто два движка. Пока толчея,да пробки,сидишь,расслабляешься,слушаешь музычку и неспеша на педальку жмёшь - едешь на одном моторе. :) Вплоть до 40км/ч крутится не более 2500об.,соответственно экономия... Если на шоссе выезжаешь или охота станет погонять,то просто жмёшь порезче газ,АКПП подстраивается и включается второй движок(тот,который после 3000об.) :)

И передвигаться,перестраиваться,нагонять становится легко и непринуждённо.

На драгрейсинге вы особо ничего не выиграете,но на каждый день не знаю,что ещё надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я доволен своим 1G ! Хоть и не чистил его еще ! Но по городу мне вполне хватает ! пуляет как надо ! Хоть и выстреливает токо на 3 передачи,хоть авто стоит... Куда еще больше ? И так по городу полно ментов,камер,всяких перехватчиков...

Лично мой расход ... 20 литров - 230 км ( размеренная езда)

20 литров - 160-170 ( 50-в тапку,50 - размеренная )

И тут протестил на гонках... 10 литров ушло на 6 заездов с power и тапкой в пол !

Это при том,что двигатель очень запущен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средняя скорость по бортовому 27 км.ч, с понедельника упала до 17 :) 280 коней а толку нет ну максимум пролезу где нибудь и все, только клиренс и 4вд радует

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rustam-25,а когда налог дорожный идёшь платить за свой FX,....NISSAN SUNNY вспоминаешь? :)

Приход по понту стоит этой разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.