Стеклоочистители (дворники и щетки)


Рекомендуемые сообщения

предохранитель WIPER 25A с водительской стороны

реле - в подрулевом переключателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кста а почему думаешь что это не сам рычаг переключения ??? мне кажется что дело в нём ИМХО я бы лез в него попробуй его отключить и подключить перестанут ли они дёргаться при отключении рычага ??? если да то дело мне кажется в нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к реле!

Таккак бывает вообще не работают или работают но не все скорости или как вариант залипает и работает постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя фигня была подобная - включаешь неработают, выключаешь - постоянно работают, предохранители (они отдельный на брызгалку (вош) отдельный на дворник (непомню какнаписано)(несмотря на то что брызгалка без дворников не работает) находятся возле правой ноги водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало что реле отказывается исполнять свои функции...Находиться оно действительно в подрулевом переключателе..Разобрав сам рычаг переключения видимых дефектов не обнаружено...думаю что неисправность в маленькой черной коробочке на плате с название марки TAKAMISAWA CS106-K...припаяли хорошо...сразу не отрываеся :cry: Придеться покупать новый блок управления дворниками...а пока поставил на место и управляю дворниками отсоединяя и подсоединия штекер питания :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМА ТАКОВА:

Щетки дворников не счищают а размазывают снег по стеклу.Ставил уже за последнюю неделю 3 разных комплкта бескаркасных щеток.Нифига не помогает! В итоге на стекле всегда тонкая пленочка воды в перемешку со льдом через которую нифига не видно.

Сегодня подумал что виноваты может не щетки а сами поводки куда щетки крепятся.Может пружина прослабла и не прижимает поводок к стеклу?

Может кто менял сами поводки? От каких моделей подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

береш поводок отгибаешь от стекла

одной рукой его держиш сснизу а второй за верхнюю часть к стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попробуй печку на стекло направить с теплым воздухом,что бы тама лед растаял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безкаркас хлам, а тем более зимой! Купи обычные дворники!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема была, сменил 3 щетки бескаркасные, пробовал подгинать не помогло! поставил каркасную за 80руб, теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи зимние каркасные Champion в чехле - беспонтово, но очень практично по зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на полировку стекла лобового...

Купил новые бош бескаркасные за 1000 р... думаю хера не чистят... полирнули стекло за 700 р... все идеально... только лед иногда набивается ... пару раз в день чищу щетки...

пс: стекло просто жирное... старые дворники притерлись видимо вместе с гуамном... а новые не хотят... я 2 раза в год всегда на полировку лобового и фар, в пробках постоянно от выхлопа машин все это налетает... а если еще и камазы чадящие часто попадаются то ваще ппц.

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Питере за 700 рублей лобовое полируют? :cool: это глубокая полировка, которая убирает мелкие царапины и потертости от дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polirovki.com год назад у них делал...

а так в принципе в любом полировочном центре все в райное штуки стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средством для мытья посуды лобовое помой и все, следов жира не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескаркасные зимой дубеют, не прижимаются соответственно не трут ни болта, на зиму чемпион в чехле, дешева и сердито, PS а как это не смотрятся?, их в гондон спциально обули что бы зимой на каркас меньше намерзало, такой зимний тюненг)), никто не говорит же, что зимняя резина не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага стекло лопнуло ))

у меня от камушка трещина пошла.

какая у нас длина дворников?

47,5 и 52см по моему. в мат части смотри если что там инфа полезная есть

Средством для мытья посуды

идея. есть одно средство)

возьми немного подогни их

ну а вот идея почему автору сразу не пришла в голову? thinking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z pro sanx, гляну.

такой поврос еще, если трещина вдоль всего лба(наверное как у многих), есть вероятность что от этого щетка быстрее убивается ? = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.