Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

Дурацкий вопрос, а как снять стандартные писалки? :D

Через дырки эти изнутри хрен подлезешь. Снимаются элементарно снаружи,даже не открывая капота.Берешь тоненькую жосткую ПЛАСТИКОВУЮ пластинку (я использовал чуть обрезаный пластиковый одноразовый нож),и засовываешь в щели с узких торцов писалки,предварительно чуть отжав ее вверх рукой.Я предварительно прикрыл капот вокруг брызгалок малярным скотчем.Удачи :)

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team
Через дырки эти изнутри хрен подлезешь. Снимаются элементарно снаружи,даже не открывая капота.Берешь тоненькую жосткую ПЛАСТИКОВУЮ пластинку (я использовал чуть обрезаный пластиковый одноразовый нож),и засовываешь в щели с узких торцов писалки,предварительно чуть отжав ее вверх рукой.Я предварительно прикрыл капот вокруг брызгалок малярным скотчем.Удачи :)

+1 так эфективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Поставил и я себе такие форуснки, результатом доволен, снимается за минуту, становиться новая как там и росло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно капот был в ремонте и снимались шланчики омывателя.

Очень не удобно и не понятно как их назад вернуть на пипки

- мешает ребро жесткости капота (не балгаркой же пилить отверстие в ребре)

Встал вопрос: Как правильно надеть шланг на пипки (форсунки) омывателя лобового стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты чё?! у тебя со внутренней стороны 2 дыры прям под ними,рассоединяешь всё шланги одеваешь их на форсы,вставляешь форсы на свои места,трубки (одетые на них) в эти дыры и спускаешь и собираешь их в одну цепь. садишься,проверяешь,радуешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светишь фанариком в отверствие куда брызгалки вставляются, видишь там шланг, подцепляешь его чем-нить и вытаскиваешь наружу, одеваешь сосок и защелкиваешь разбрызгиватель в капот !!!

все очень просто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт) у некоторых руки заточены чтобы только дрочить, а вот мозг в режиме ВЫКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт) у некоторых руки заточены чтобы только дрочить, а вот мозг в режиме ВЫКЛ

Серёжа, ты что такой злой???? Рано встал на на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

napilnik тебе сюда

http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=new_posts&search_filter_app[forums]=1

Изменено пользователем Opium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светишь фанариком в отверствие куда брызгалки вставляются, видишь там шланг, подцепляешь его чем-нить и вытаскиваешь наружу, одеваешь сосок и защелкиваешь разбрызгиватель в капот !!!

все очень просто !!!

Согласен, так и пытался сделать.

Форсунки тянул вверх, чуть капот не доломал. Как их правильно отщелкнуть чтобы вытащить? (нажать куда-то, повернуть...В два притопа, в три прихлопа..)

я в шоке канешь от таких тем))))))))))))))) вроде автар печатает, значит руки есть.

Дружище, сочувствую, что ты "в шоке", но вопрос был не о твоем душевоном состоянии.

Форум создан, чтобы люди задавали вопросы и получали на них помощь в виде реальных советов.

Изменено пользователем napilnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eksin - "не выспался" :) злооооооооооооооооооооооой

автор: мы снимали тоненькой отверткой подцепляешь форсунку спереди где распылитаель, там защелочка и тянешь аккуратно вверх

остальное написали уже про провода и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, ты что такой злой???? Рано встал на на работу?

Eksin - "не выспался" :) злооооооооооооооооооооооой

автор: мы снимали тоненькой отверткой подцепляешь форсунку спереди где распылитаель, там защелочка и тянешь аккуратно вверх

остальное написали уже про провода и тд

Ну немного не выспался, но это тут не причём. Если руки растут не откуда нужно, лучше отдать в сервис чтобы не наломать дров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто не пытается делать своими руками - никогда ничего не сделает сам :) Лучше пробовать и учиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного не выспался, но это тут не причём. Если руки растут не откуда нужно, лучше отдать в сервис чтобы не наломать дров)))

Все это забавно конечно, но в сервисе тоже не смогли вытащить форсунку :)

автор: мы снимали тоненькой отверткой подцепляешь форсунку спереди где распылитаель, там защелочка и тянешь аккуратно вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, сочувствую, что ты "в шоке", но вопрос был не о твоем душевоном состоянии.

Форум создан, чтобы люди задавали вопросы и получали на них помощь в виде реальных советов.

моё душевное состояние как раз из-за таких вопросов, просто элементарые вещи же...... за 3 минуты сделать можно.

Вопрос из серии - как одеть презерватив) он кстати помоему даже был в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из серии - как одеть презерватив)

Ну эт кстати важный вопрос! последствия ошибки могут быть ох как велики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

napilnik, у брызгалки есть две защелки, одна спереди, другая сзади !!!

я когда снимал, брал две отвертки, поддевал спереди и сзади и аккуратно тянул наверх при этом чуть надавливал в сторону центра !!! там защелки такие неудобные и со временем дубеют, поэтому аккуратней, не покоцай капот !!!

удачи !!!

как сделаешь, отпишись о результатах !!!

Товарищи старослужащие, хорош на духов кидаться, вы же сами тоже когда-то были такими же !!! :ph34r:

давайте будем терпимее друг к другу !!!

у меня после такого опуска, вообще бы желание пропало на форум заходить !!!

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

napilnik

Товарищи старослужащие, хорош на духов кидаться, вы же сами тоже когда-то были такими же !!! :ph34r:

давайте будем терпимее друг к другу !!!

у меня после такого опуска, вообще бы желание пропало на форум заходить !!!

у меня жена (в технике 0)когда заклинила сигналку пилочкой для ногтей разобрала торпеду на девятке, нашла блок сиги, реле блокировки (понятия не имела как они выглядят но разобралась самостоятельно) и позвонила мне ток для того, чтоб узнать какой контакт на реле перемкнуть... а тут шланг и пипки... смешно чес-слово...

Изменено пользователем Scum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scum, ну хули щас спорить на эту тему ??? давайте все щас выложим у кого жена или подруга что умеет делать !!!

человек задал вопрос, значит у него есть сомнения по поводу правильности своих действий !!! сложный это вопрос или нет, решать не вам !!! можете помочь советом - помогите, не можете - нех флудить !!!

Yago если бы все знали как гондонами пользоваться правильно, не было бы залетов и абортов !!!

можно ими вообще не пользоваться с постоянным надежным партнером и не залетать !!! главное с головой ко всему подходить !!! А если не знаешь чего-то, лучше сто раз перестраховаться и спросить совета у знающих, чем дрова ломать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вил, это утрирование, ну ок, пусть создают такие темы, или всё же создать одну тему и назвать её -Вопросы новичков? чем захламлять форум кучей вопросов не по существу, вставить шланг в брызгалки это тебе не двигло перебрать или ГРМ поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вил, это утрирование, ну ок, пусть создают такие темы, или всё же создать одну тему и назвать её -Вопросы новичков? чем захламлять форум кучей вопросов не по существу, вставить шланг в брызгалки это тебе не двигло перебрать или ГРМ поменять.

В любом случае - это процесс, требующий определенного опыта (поддеть двумя отверточками с определенных сторон - такой инфы нигде нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.