Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

Я вот счас ехал и подумал, что покрытое брызгами стекло на доли секунды лишает возможности видеть дорогу...

А покрытое грязью стекло лешает возможности видеть на несколько больший промежуток времени... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я лучше омывателей, чем на вазовской 10 не видел! Там брызгами по всему стеклу бьет!

Ага, и вода там кончается быстро! Успевай только заливать! Лучше уж струйками пшикать, чем постоянно под капот лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже поставил, спасибо за информацию.

Ага, и вода там кончается быстро! Успевай только заливать! Лучше уж струйками пшикать, чем постоянно под капот лазить.

Да не с этими все нормально, вода расходуется также как и со стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с этими все нормально, вода расходуется также как и со стандартными.

Нет, я имел ввиду те форсунки, которые сплошным веером стекло покрывают. А с тремя струями, тоже думаю, расход не сильно увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вазах они неэффективные, потому что всего 1 форсунка посередине стоит. Ну и вода расходуется вообще пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я себе поставил такие же блатные писалки! Дядь Вофф! Данке шон! Большое спасибо!

Реально прикольная и удобная весч! Очень сильно повышает эффективность работы стеклоочистителей. В грязь после дождя просто офигенно!

Вода расходуется немного быстрее, это факт, но не критично быстро.

И еще.. мне стало казаться, или я заметил примерно через неделю поле начала эксплуатации, что если не брызгать минуты две или три, то при нажатии вода подается не сразу, а как бы с задержкой, т.е. как будто она стекает в насос... По началу вроде такого не было... У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вофф! Данке шон!

Битте зеер!:D

И еще.. мне стало казаться, или я заметил примерно через неделю поле начала эксплуатации, что если не брызгать минуты две или три, то при нажатии вода подается не сразу, а как бы с задержкой, т.е. как будто она стекает в насос... По началу вроде такого не было... У кого как?

ХЗ... не замечал такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил я данные форсунки, но они еще и брызгают на крыщу, также даже немного на боковые стекла попадает. Т.к. у меня ветровики то совсем малость. У вас также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я данные форсунки, но они еще и брызгают на крыщу, также даже немного на боковые стекла попадает. Т.к. у меня ветровики то совсем малость. У вас также?

Странно, у меня ровненько по с теклу :?

Изменено пользователем Slinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня ровненько по с теклу :?

Странно, они ведь не настраиваються? там же жестко сделан, угол наклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дурацкий вопрос, а как снять стандартные писалки? :)

Блин... Я уж и не помню... Вроде через отверстия в усилителе крышки капота (со стороны мотора, ессно), подпихиваешь отвертку, и начинаешь там пытаться язычок отжать, сначала с одной стороны, потом с другой. Когда будешь доставать, смотри, чтоб шланг не провалился внутрь крышки, а то достать его будет проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя может у кого остались черные писалки старые? я бы забрал. а т омои во время ремонта потеряли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх как это я так не заметил этот топ, тож поставил бы :) придёться до весны ждать :)

кстати эксист говорит что такие форсунки на тезы и на лексы начали ставить с 8-го месяца 2003 года...плохо только то что они их не возят...

ГЫ: если от камри заказывать, они там парой идут? или тока одна штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут по одной.Заказывай смело на Экзисте тот номер что выше указан,2 шт.Проверено! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближе к весне буду заказывать :) а до того времени может родные можно будет заказать, хотя вот щас подумал что надо у Goji спросить, может через него можно...кстати, от камри какого цвета они - чёрные? ато там ничё не написано о цвете, в то время как теззовские и лексовские можно по цвету подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения?! то что к весне ближе? так у меня уже вода в бачке замёрзла :) смысл их на зиму ставить?! торопиться некуда, вот и попробую родные нужного цветом поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения?! то что к весне ближе? так у меня уже вода в бачке замёрзла :) смысл их на зиму ставить?! торопиться некуда, вот и попробую родные нужного цветом поискать :)

Какого цвета надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ZZ13

Аааа понятно,просто в Москве без омывателя и форсунок далеко не уедешь зимой:-) А я кстати эти форсунки покрасил в сервисе,теперь они в цвет кузова,как и положено.

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.