Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

форсунка держится на 2 заклёпках

сперва нужно аккуратно потянуть за ту сторону на которой отверстия, и когда эта сторона чуток вылезет, потянуть за противоположную сторону !!!

если не будет вылазить, поддень отверткой, предварительно обмотав ее тряпкой, чтобы не покоцать краску !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

мужики можно ли поставить форсунки с MARK 11x на алтеззу?

а то предлагают пару и в цвет мой уже покаршены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня чистил форсунки.

1. Для снятия форсунок потребуется что-нибудь тонкое, чтоб подогнуть ушки крепления форсунки. Начинать снятие нужно со стороны лобового стекла. Следует дозируя усилия вогнать пластиковую карту между форсункой и капотом и пальцем приподнять форсунку вверх.

88ce9f1a015ea975-large.jpg

После вывода заусенца крепления выше уровня капота следует повторить процедуру с противоположной стороны форсунки.

88ce9f1a0f2b4a89-main.jpg

2. Повторяем процедуру со второй форсункой.

3. Снимаем шланги водопровода и забираем форсунки с собой.

Для промывки я использовал зубную щетку, зубочистку и дезодорант-аэрозоль (лучше заменить на баллон сжатого воздуха)

88ce9f1a2fa3eb85-main.jpg

Сначала зубной щеткой очистил наружные поверхности сопел, после при необходимости можно зубочисткой без усилия очистить внутренние края сопел.

88ce9f1a56da6534-main.jpg

Сравнение форсунки до и после чистки

После завершения грубой очистки следует продуть сопла баллоном с сжатым воздухом [видео].

i-2.jpg

Изменено пользователем БДС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты антиперспирантом продувал, разве он не залипнет там, пленку никакую не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2004 год стоят по заводу веерные форсунки 85381-53070 - потом код цвета например СО-черные ВО- серебро А1-белый перламутр .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи лучше новые веерные от Камри и ты поймешь, что все что было до этого - писалки, а не форсунки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят ? с покраской не кайф морочиться а чёрные не Камельфо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят рублей по 300 или 400... покрасить такую мелочь не составит труда... и надо вообще уточнить - может бывают в цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть 3х, хоть 4х струйные как от вероссы все это ниочем по сравнению с веерными.

Номер веерных 85381-AA042

И еще рекомендую докупить к ним обратный клапан, который ставится за пару минут. Нужен для того чтобы если долго не пользуешься омывателем вода не уходила в низ. короче нет задержки при включении омывателя с этим клапаном.

http://css.ffclub.ru...-1178083697.jpg

И совсем не обязательно в цвет как оказалось. Я ставил на фиолетовый цвет черные форсунки, не заметно вообще! Руслан ставил себе на белую альтезу черные форсунки, тоже вообще не выпадают никак, смотрится хорошо, ничего лишнего, так что с покраской можно вообще не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не в тему но всё же. У кого нибудь веерные забивались?

А то я поставил той зимой новые от камри, а этой осенью одна на половину забилась чтоли, в общем ссыт только на половину, как их чистить?

или ни ибать мозг и заказать ещё одну новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKSIN Была такая же проблема на Нафигаторе. Пассажирская форсунка забилась и из неё не распылялось, а тупо по капоту стекало))) Промывка и продувка ни к чему хорошему не приводили, однажды продувая вышибло сеточку распыляющую. Выход - замена. А, ну и на будущее можно подобрать какую-нибудь сеточку в горловину поставить. что бы при заливании жижи не попадала всякая хрень.

На правах апа, сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,у меня может не очень уместный здесь вопрос, по поводу самого бачка... Там вроде есть поплавок, когда жижу лью, то видно как он вверх - вниз ходит. Вопрос..... зачем он там нужен, если на моей приборке нет индикатора уровня жидкости? Или он есть, но у меня не работает...Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки контроля уровня жидкости омывателя к сожалению нет ни на Лексе ни на Альтеззе А поплавок для визуального контроля уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Таже хрень, забилась одна форсунка. Попробовал продуть, промыть (на улице, по-лентяйски), эффекта чуть. Хотя это вообще уже третий комплект форсунок, размышляю, как установить некий фильтр для жидкости омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня забивались камривские 2 раза, снял, продул компрессором, и все норм!а на шланг поставил бензиновый фильтр с мопеда, и теперь не забивается!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.