Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимал форсунку,упустил шкланг от неё,под капот,подскажите как обшивка капота снимается?или как лучше его достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно клипсы пластмассовые выдерни и сними, по другому не достать. Снимай обшивку полностью и аккуратно, она оч хрупкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico Спасибо за ответ,отделался лёгким испугом,удалось пинцетом дастать шланг! :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня забились обе - выкинул эти "катасыки"(с) и поставил камриевские (кто будет заказывать - нужны от 30 камри, а то мне привезли сначала от 40, а там они вообще в бороду крепятся))

В с\у помогла скидочная карточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть 3х, хоть 4х струйные как от вероссы все это ниочем по сравнению с веерными.

Номер веерных 85381-AA042

И еще рекомендую докупить к ним обратный клапан, который ставится за пару минут. Нужен для того чтобы если долго не пользуешься омывателем вода не уходила в низ. короче нет задержки при включении омывателя с этим клапаном.

http://css.ffclub.ru...-1178083697.jpg

И совсем не обязательно в цвет как оказалось. Я ставил на фиолетовый цвет черные форсунки, не заметно вообще! Руслан ставил себе на белую альтезу черные форсунки, тоже вообще не выпадают никак, смотрится хорошо, ничего лишнего, так что с покраской можно вообще не заморачиваться.

спасибо за совет, отлично брызгают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

То ли я несчастливый, то ли беда какая-то происходит.

Забиваются постоянно, продувка уже не помогает (или помогает на краткий срок). Сначала обычно водительская умирает, вслед за ней и пассажирская отказывает.

Заказывать новые конечно не слишком обременительно, но всё же хотелось бы решить вопрос более кардинально.

Может кто-нить сталкивался, как вылечивается?

З.Ы. срались как и родные, так и трехструйные так и веерные

Изменено пользователем loplkish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь фильтр(топливный от ВАЗ 2106-09) в разрез подающего шланга и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Фильтр реальный выход. Если не хочешь морочиться с фильтром, тебе предстоит морочиться с бачком. Либо грязь каким-то образом у тебя туда регулярно поподает, либо просто весь бачок в говне. Выбирай, что проще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок был порван в своё время, заклеил колхозно, оттуда наверное и гора грязи, фильтр не будет "хавать" давление? В плане долгий отклик на нажатие и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр в таком случае мертвому припарка, поменяй бачок. я в свое время так и сделал и теперь езжу безнапряжно с веерными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт 1,5 к - жаба душит)) сниму отмою сначала тогда, ну и тазофильтр делу никогда не помешает. главное на синюю изоленту посадить)))

"Всё, что скреплено синей изолентой вдвое крепче, чем обычно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня то ж душила, пока не поменял второй комплект омывателей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри - это всё хорошо, но зачем изобретать велосипед, если на рестайловых IS'ках и так ставятся веерные форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба изобретает велосипед

810_0.jpg

Форсунки от рейстиланговых исов стоят по 800р, от камри по 280. Вот многие и берут их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от рейстиланговых исов стоят по 800р, от камри по 280. Вот многие и берут их.

И они наверно за эти деньги еще и боковые и заднее стекла омывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про рейстинговые от ИСа- они уже в цвет кузова заказываются, они поливают четко туда, куда нужно.

У меня такие стояли, щас стоят от камри- могу сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От камри тоже поливают четко куда нужно и стоят 244руб/шт, только они черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на белого Марка чёрные писульки - абсолютно не обламываюсь. Поливают чётко куда нужно, стоили по 250 р за штуку. Купил одну прозапас, ибо поменять их дело 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал (году так в 2010) где то на южке рублей так за 300 с копейками комплект веерных (предположительно от Камри, хотя точно не помню) в цвет кузова - поливают куда надо. смысл платить больше, ежели аналог работает так же?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть разница в цене... Это только за то, что у Лексусов они крашеные? У меня на Карине Е стояли от Камри - брызгали куда надо. На Лексусе сейчас стоят родные веерные - тоже брызгают куда надо. Есть ещё вариант от Toyota Fortuner (или Hilux, 85381-0K010), у меня тоже когда-то на прошлой машине стояли, но мне тогда казалось, что они низковато бьют.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил от камри веерные (номер выше). Это просто чума! Я прозрел!

Один вопрос к тому, кто знает: они по высоте регулируются? Одна брызгает чуть ниже, не критично, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А скажите Народ, у меня первая скорость не работает (скороть переклбчения работы ) не работает дворник при нажатии кнопки омывателя. Все это случилось ни стого ни сего, что может быть помогите.

PS а на второй и на третей скоростях работает. Уж больно мелькают они в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.