Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вышло из строя реле интервала дворников - оно встроено в корпус переключателя дворников

Вычислить можно подставив другой рабочий переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внутри переключателя режимов дворников

Снять надо чехол рулевой колонки (верхнюю и нижнюю половинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

походу только у меня проблема с веерными от 30 камри? обе форсунки вроде брызгают нормально, но на нижний угол стекла вода ну никак не попадает… вечно там грязь размазанная… с родными дорестайлинговыми такого не замечал… форсунки как-нибудь настраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. я поставил камревские. брызгают 4-5 струйками, веером. хотелось бы конечно, чтобы именно распыляли, но все же лучше чем сток.

п.с. теперь стекло под дворниками всегда чистое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять привет. Короче снял я этот переключатель по было нормально там даже попробовал самому по переключать методом переключения салазки. Успешно сломал переключатель и также успешно отремонтировал. В общем проблема не в переключателе. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, ребята, та же фигня - веерные от камри брызгают не распылом, а 5 струями, ну типа давления чтоль не хватает, у кого было, кто лечил? насоса не хватает или забилось что-то чтоль...

кстати, кто обратный клапан ставил в водопровод до формунок - какой именно ставили, на камри V30 такие стояли и искать по их каталогам?

если от камри, то ткните какой номер отсюда этого клапана

http://www.japancats...D0%B8%D0%B7%202

разобрался, заказал обратный клапан Toyota на форсунки стеклоомывателя - 85321-26020

Изменено пользователем Dictator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня засирались форсунки люто, психанул - купил топливный фильтр от копья (что-то около 30р), такое ощущение, что водичку назад не пускает - отклик на рычаг омывайки моментальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а я сегодня лил-лил, и у меня вниз побежало :)) только не через верх, а гдето посередине и сложилось такое впечатление, что поплавок заодно клапан от перелива :)) ну или у меня там дырка :))) но почему первые почти 4 литра вошли без единой капли наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, как неохото бампер снимать... придется забить до весны :))

Попробуй поддомкратить и через подкрылок вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ;) но оно не докучает, пусть будет как есть, весной все равно собирался бампер снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ всем привет! Такая беда Когда Дергаю На Себя Рычаг Дворников, дворники 3 Раза Работают А Воды Нет,а Когда Наконечник опускаю До Конца или зажимаю Кнопку Вода Брызгает Все в норме Что именно может быть?Подскажите На Что Обратить внимание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нармеееельно и чОрные на серебре смотрятся) 

 

efTQKvFd8zk.jpg

 

AlbWnrGFObY.jpg

 

Бюджет 700р в Руси... ковырните сначала со стороны дырок, потом с противоположной) осторожнее, не оцарапайте капот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот поставил парни от камри писалки.

Вот на всякий случай в замедленном видео)

Ништяк поливает

Изменено пользователем Altezzo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без клапана льёт сразу может он был уже?:) Хотя я его заказал теперь не нужен он мне) льёт норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Забита правая форсунка омывателя, водительская льет как положено, а пассажирская как инвалид: левое сопло - ОК, центр - как пИсать при трипере, правая - ни то, ни сё. С компрессора воздухом дунул в сопла снаружи - стало норм, но ненадолго. Подскажите, как ЕЁ можно прочистить? Замену не предлагать, машина до меня была полностью "облита" омыватели стали практически одним целым с капотом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , случалось у кого такое? Стеклоомыватели работают через раз, моторчик как работал слышно , вода идет только когда открываешь капот и ставишь его на подставку , как только обратно капот закрываешь вода уже не идет, все трубки чистил , уже не знаю в чем проблема, мож в самом моторчике? Но он работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.