Перекошен Руль - Центральное Положение


Рекомендуемые сообщения

КОроче после столкновения(удар был переднего правого угла авто), положение колес ровное, а рул наклонен вправо и гарит лампочка АБС... Заехал на сервис, посмтрели подвеску, сказали никакой деформации нет. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team
КОроче после столкновения(удар был переднего правого угла авто), положение колес ровное, а рул наклонен вправо и гарит лампочка АБС... Заехал на сервис, посмтрели подвеску, сказали никакой деформации нет. В чем может быть дело?

А сход развал смотрели? Лампочка АБС это полюбому либо датчик либо провод где то оборвался ищи. Причем провод мог порваться под оплеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход развал пока не смотрели..., но что-то с трудом верится что из-за этого руль криво стоит. А АБС явно не работает..., пробовал тормозить педаль в пол. А где находится датчик? Возможно ли узнать компьютерной диагностикой датчик или врободка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сход развал делают как раз руль и выставляют ровно конечно там не на 180 гардусов можно повернуть но нанебольшой угол точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейщас руль смещен где-то на градусов 20-25. Развал точно проканает? А то не охото деньги просто так пулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 градусов это очень много я просто когда на учет ставил меня вежливо попросили момовский руль убрать и поставить...уродский родной..Вообщем когда ставил обратно Момовский немного угол сместил в перходнике и стало на 5-10 градусов (на 1-2 паза промахнулся) руль ушел в лево.. вообщем когда делал сход развал они мне руль выравняли.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо за советы, поробую и отпишусь потом

А ты перед столкновением тормозил резко?

Я один раз тоже затормозил резко (проверял ABS на асфальте) и колеса стали смотреть в разные стороны (в двух плоскостях), как у старого мерседеса. Руль сместился и появился люфт. До сервиса ехал сам, но с ужасным свистом резины об асфальт. Оказалось - нижние передние сайлентблоки рычагов накрылись от старости и нагрузки. Но получив машину из сервиса я решил проверить еще раз на нагрузку и после очередного торможения раздался стук спереди и руль сместился, а колеса стояли ровно (сайлентблоки были уже здесь ни при чем). Очередной сход-развал показал, что все в порядке.

Приговорена была рулевая рейка (новая 36000-42000руб, ремонт - 15т.р. - гарантии никакой).

Поставил новую, при торможении никаких стуков, руль больше не сбивается, теперь езжу и радуюсь, хотя момент неприятный (неизвестно при каких обстоятельствах рейка пришла в негодность)

Про датчик ABS (при этом горит на панели лампочка ABS, моргает TRC и не работает):

Если диагностика покажет какой датчик, следовательно это не проводка (я так думаю - датчик ABS уже когда-то менял - стоит 2700руб.). Важно потом стереть ошибку из памяти

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, при столкновении педаль тормоза в пол была..., руль был выкручен почти полностью влево, шел юзом по снегу и как раз ударился своим колесом, о колесо Ланд Ровера. Теперь АБС не работает.

З.Ы. Страховщики насчетали 59 тыс...., это без доп. осмотра еще.

post-868-1170800065_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, при столкновении педаль тормоза в пол была..., руль был выкручен почти полностью влево, шел юзом по снегу и как раз ударился своим колесом, о колесо Ланд Ровера. Теперь АБС не работает.

З.Ы. Страховщики насчетали 59 тыс...., это без доп. осмотра еще.

Самый дешевый вариант это какие-нибудь тяги, наконечники, рычаг и т.д.

Если это не сайленты (сход-развал в порядке, а руль смещен), то я думаю, что либо от руля до упора шестерня дошла до того места, где зубья на рейке кончаются (бывает такое или нет - не знаю), либо шестерня перескочила зуб или два от удара (что совсем невероятно), либо где-то(шестерня или рейка) сломался зуб от удара (наверное опасно т.к. может перескочить в самый ненужный момент или осколок заклинит систему, поэтому я принял решение о замене, хотя определить этот дефект практически невозможно).

АБС это фигня по сравнению с рейкой и ремонтом - купишь датчик и все будет как новое.

Машину и денег конечно жалко, а вот на счет рейки - подумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину на прикол... Смотри геометрю передней подвески, ищи загнутый рычаг. Если нет -- смотри тяги и наконечники, если и там все гуд -- рулевая рейка..

Ездить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был касательный удар в левое переднее крыло с колесом (пьянь въехала на светофоре на стоп линии(!), пришлось бежать за ним, чтобы остановить!!! неприятная история, короче...). Тоже крыло, фара, бампер и... детали подвески с рейкой. Рейку тяжело диагностировать, признаки повреждения были: немного сбилась центровка руля, при повороте руля в одну сторону, а потом в другую были заметны дополнительные усилия в определенных положениях. Рейка в сборе достаточно дорогая деталь, есть ремкомплекты, но мне сказали, что гарантию, что после ремонта не потечет, давать не будут. Выбрал вариант детали в сборе. До покупки рейки лучше установить новые детали, которые 100% повреждены - покрутить руль, а потом решить, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все решилось сходом и развало. Руль втал ровно. Геометрия подвески не вызывает подозрений. Правое колесо мыло смещено на полтора сантиметра ХЗ куда. Короче сам мастер удивился что такое большое смещение. Щас проехал на машине.., вродибы все гуд

Продиагностировали АБС - нет сигналов с передних датчиков. Завтра поеду смотреть АБС подробно уже. Самое интересное что именно от двух(левого и правого) хотя удар был справа. Попробовали удалили все ошибки, но всетаки выскочил правый передний датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж нарасказале стрестей-мордастей :()) а проблема была в сход развале.. Поэтому прежде чем задавать вопросы попробуйте с самого простого с поездки в сервис.Если там ни чего не скажут обращайтесь к знатокам :)))

ШУтка у самого как что случиться сразу эмоции возникают которые и выражаются на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, про эмоции базаришь.... :-)

С АБС все было тоже просто..., оборбалась проводка при ударе, но вот поворотник так и не работает :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про абс так и думал :) честно..по поворотнику проверь лампочку :)) или массу ...Вообще тестером прозванивал? есть ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, фантастика..., взяла и загорелась сама :-)

Вот только правые повортники мигают очень быстро..., может это из-за того, что фары передней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать масса была плохая..... на кочке чуть ударило и загорелась...Ты правильно говоришь там сопротивление расчитанно и если одна из лампочек не в сети(перегорела или вообще нет) то моргают чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, остались теперь жестяночные работы и покрасочные :-)

Еще какой-то свист появился слева впереди, когда скорость 50 км. Подшибник чтоли

Изменено пользователем Pavlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не могу знать..Там может быть что у годно надо в живую слушать.так как там могло просто защиту тормозного диска загнуть и когда разгоняшься диск задевает защиту ..хотя он с нуля бы тер..поэтому х.з надо смотерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, врпинципе не громко. Сделаю машину и на продажу сразу.., хочу РС :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стремиться. Сегодня заказал фару за 5400 б/у.., это нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.