Перекошен Руль - Центральное Положение


Рекомендуемые сообщения

Будем стремиться. Сегодня заказал фару за 5400 б/у.., это нормальная цена?

Дорого, в Москве 5-9т.р. новая, 2,5-4т.р. - б/у, но если других вариантов нет, то хотя бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот собственно вопрос, при прямолинейном движении положение рулевого колеса по часовой стелки...на трассе не удобно держать руль

я так понимаю, что нижняя спица должна быть строго вертикальна при прямолинейном движении машины

и еще вопрос в нагрузку...панель у меня черная, а вставка на руле имеет бежевую полоску. если панель рестайлинговая, то руль поидее тоже должен быть таковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно вопрос, при прямолинейном движении положение рулевого колеса по часовой стелки...на трассе не удобно держать руль

я так понимаю, что нижняя спица должна быть строго вертикальна при прямолинейном движении машины

и еще вопрос в нагрузку...панель у меня черная, а вставка на руле имеет бежевую полоску. если панель рестайлинговая, то руль поидее тоже должен быть таковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно руль должен прямо стоять, такие перекосы случаются от того что сход-развал делают крайне ленивые товарищи, и вместо того чтоб обе тяги крутить вместе, они одну крутят.

С рулем не порядок, скорее всего его так закрутили когда снимали. Рестайлинг вообше как попало делают,одно ставят второе нет, у всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на геометрию надо ехать на хорошей, а лучше - на новой резине... та, что у тебя спереди сейчас стоит - не пойдёт...

а ещё, не исключено что у тебя такая фигня именно из-за этой резины!!! может просто япы перед отправкой машины поставили тебе эту херовую резину, которую отжыгали...

если говоришь что задняя нормальная и равномерная, то попробуй поменять калёса с заду на перед..., возможно что и руль станет прямо и уводить в сторону машину не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в идеале перед развалом ходовку посмотреть и давление в колесах выровнять :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачку эту долго хотел

поэтому все деньги слил на нее

сейчас есть деньги только чтоб ее кормить бензом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачку эту долго хотел

поэтому все деньги слил на нее

сейчас есть деньги только чтоб ее кормить бензом)

ну на то, чтобы поменять колёса перед-зад много денег не надо...))) проверь, хотябы, а там уже и на резину новую копи деньги... Да и вообще, если у тебя сзади нормальная резина, то в любом случае лучше её вперёд поставить, т.к. на переднюю ось больше нагрузка, к тому же рулевые.... И если вдруг(не дай Бог, конечно) где-нибудь на трассе "стрельнет" колесо, то последствия могут быть куда печальней, если оно будет передним... А если заднее "стреляет", то как правило машину сильно не кидает и больше возможности удержать её на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на то, чтобы поменять колёса перед-зад много денег не надо...))) проверь, хотябы, а там уже и на резину новую копи деньги... Да и вообще, если у тебя сзади нормальная резина, то в любом случае лучше её вперёд поставить, т.к. на переднюю ось больше нагрузка, к тому же рулевые.... И если вдруг(не дай Бог, конечно) где-нибудь на трассе "стрельнет" колесо, то последствия могут быть куда печальней, если оно будет передним... А если заднее "стреляет", то как правило машину сильно не кидает и больше возможности удержать её на дороге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же руль стоит. от резины не зависит - зима/лето на разных дисках с разным радиусом. ничео никуда не тянет... странно. и на разал не поехать, чтоб ровно выставить т.к. обвес и занижена так, что редко куда даже на мойку заехать могу))) не говоря уж о наших дорогах к сервисам - пока доберешься, можно смело на ремонт вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже байда с углом руля, только в другую сторону и менее выражена чем у тебя. После Японии менял резину нечего не изменилось, правда резину у меня не ест и в сторону машину не ведет.

А вот развал делать надо тебе. Помучайся неделю на общественном транспорте, съэкономишь на бензине и сделаешь сход-развал. И будет тебе счастье! Не мучай машину плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже байда с углом руля, только в другую сторону и менее выражена чем у тебя. После Японии менял резину нечего не изменилось, правда резину у меня не ест и в сторону машину не ведет.

А вот развал делать надо тебе. Помучайся неделю на общественном транспорте, съэкономишь на бензине и сделаешь сход-развал. И будет тебе счастье! Не мучай машину плиз!!!

всем спасибо

машину не мучаю, добираюсь до работы и обратно

ЗЫ скоро прийдет второй комплект колес, посмотрим в каком состоянии - дальше буду решать что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже руль немного ведет.

Раньше были диски 15" и резина из японии б/у - не вело

ща 17" родные и резина из японии б/у - ведет :)

Поможет ли схождение-развалюшка или с б/у резиной не поможет?

И второй вопрос: каким образом машина портится если продолжать ездить с небольшим ведением руля при торможении на скорости 10-20 км/ч.

p.s. руль у меня ровно стоит если ехать прямо, ведет только при торможении на маленькой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже руль немного ведет.

Раньше были диски 15" и резина из японии б/у - не вело

ща 17" родные и резина из японии б/у - ведет :)

Поможет ли схождение-развалюшка или с б/у резиной не поможет?

И второй вопрос: каким образом машина портится если продолжать ездить с небольшим ведением руля при торможении на скорости 10-20 км/ч.

p.s. руль у меня ровно стоит если ехать прямо, ведет только при торможении на маленькой скорости.

развал-схождение на б/у резине конечно поможет, но потом ты поставишь новую резину и возможно что опять начнёт вести куда-нить.. иль подхавывать где-нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос только в отклонении руля, то лечится просто перекидыванием руля на пару зубьев... Была такая проблема на прошлой машине Камри. Мастера- уроды меняли крестовину на рейке и крутанули маленько руль... Правда потом еще проблема выяснилась: в одну сторону руль на пол оборота меньше крутился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.