Перекошен Руль - Центральное Положение


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже руль немного ведет.

Раньше были диски 15" и резина из японии б/у - не вело

ща 17" родные и резина из японии б/у - ведет :)

Поможет ли схождение-развалюшка или с б/у резиной не поможет?

И второй вопрос: каким образом машина портится если продолжать ездить с небольшим ведением руля при торможении на скорости 10-20 км/ч.

p.s. руль у меня ровно стоит если ехать прямо, ведет только при торможении на маленькой скорости.

Дык, в колее видать тормозиш...

И у меня ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, перед тем как деньги тратить вы сначала давление в шинах проверьте и остаточную высоту протектора! Вам об этом человек выше уже писал. Разница в давлении всего в 0.1 атм вызывает увод пашины в сторону при прямолинейном движении, про торможение я вообще молчу. Ну и соответственно износ протектора. А то что протектор изношен на внутренней части шины говорит о том, что предыдущий хозяин скорее всего специально отрицательный развал ставл, чтобы повороты быстрей проходить, это как раз сказывается на чувствительности руля.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Обнаружил такую проблему.

Руль не стоит прямо при дивижении прямо, то есть центрально положение сбито на несколько градусов вправо. Проблема не лечится развалом-схождением, выставляли все по центру но при такой установке так и получается, если на ходу, то для движения прямо руль должен быть повернут немного вправо. Делалось минимум раза 3 (с интеравалами до года), разными мастерами, правда на одной и той же СТО, но она проверенная, развал-схождение там умеют делать.

Вопросы:

1) С чем это может быть связано, нарушение геометрии? Машина вся по кузову ровная, если рычаги разве что какие. В каком направлении копать?

2) Мастер на СТО предлагал выставить руль немного влево, чтобы компенсировать смещение вправо. Стоит ли так делать?

Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удовлетворения самолюбия заехать может стоит в другую проверенную СТО?

Рулевая рейка была заменена когда либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейку не меняли на сколько известно. У машины пробег ещё 90 тык нет. Вот, кстати, рулевая тяга слева погнута, но говорят ничего критичного и на проблему не влияет.

На другую СТО заезжать, это получается развал опять делать, за него платить и результат будет такой же опять скорее всего, хотя конечно для удовлетворения любопытства можно. На этой СТО я делал развал на предыдущей машине не раз, и знакомые там делают многие - проблем не было. Так что я проблемы их стенда рассматриваю в последнюю очередь.

Да и было два года назад на этой машине то же самое. Потом, год назад, выставили как раз в обратную сторону чуть чуть, помогло, но не до конца. Неужели за 2 года не решили бы проблему со стендом, если бы была она?

PS. Да, кстати, машину никуда не тянет, резину не ест (по крайней мере явно), в общем других проблем нет никаких.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нужно подкрепиться мнением нескольких экспертов.

я перекинул на несколько зубцов рулевое колесо, стало все ровно.

Если в подвеске погнуты рычаги, значит они должны быть заменены, в книге не сказано про адекватную работу подвески и рулевого с погнутыми рычагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была проблема с развалом... заехал к одним - руль не могут выставить прямо (пробовали 2 раза).

поехал к другим проверенным все выставили на ура) Я думаю проблема в руках мастера.

и еще у меня резина передняя была с остатком 3 мм и неравномерно стерта, летом мне выставили ровно руль на этой резине, а неделю назад перекинул на зимнюю и опа)) - опять руль криво стоит)) - пришлось делать сход-развал снова. Так что обрати внимание еще на резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина новая почти (второй сезон пошел, пробег тыщ ну 5-7 наверно), да и предыдущие разы делался на разной резине развал. Ладно, ясно что в теории задача не решается, надо альтернативное мнение специалиста на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал могут же вывести, чтоб руль ровно стоял, как я понимаю? но тогда циферки отдалятся от эталонных.

у меня была подобная весчь, развальщик адекватный, сказал, что можно либо колеса ровно, либо руль. ничего критичного в подвеске нет. выставил ровно колёса, потом по ним руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на развале сначала руль по уровню спавят а потом тягоми все выводят по пораметрам на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил такую проблему.

Руль не стоит прямо при дивижении прямо, то есть центрально положение сбито на несколько градусов вправо. Проблема не лечится развалом-схождением, выставляли все по центру но при такой установке так и получается, если на ходу, то для движения прямо руль должен быть повернут немного вправо. Делалось минимум раза 3 (с интеравалами до года), разными мастерами, правда на одной и той же СТО, но она проверенная, развал-схождение там умеют делать.

Вопросы:

1) С чем это может быть связано, нарушение геометрии? Машина вся по кузову ровная, если рычаги разве что какие. В каком направлении копать?

2) Мастер на СТО предлагал выставить руль немного влево, чтобы компенсировать смещение вправо. Стоит ли так делать?

Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Стенд корявый.

У нас много заезжают даже с хантера с косяками, все из-за того что кому-то западло лишний раз стенд откалибровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто нибудь может подсказать что может быть в случае если руль криво немного стоит, а еду прямо.... делали сход развал в 3 разных местах, выставляли по датчикам и на глаз прямо.

Но после того как уедешь все равно руль немного в лево повернут а машина едет прямо.

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, видимо закрутил индюк какой то до меня криво))) а я не умею снимать. Подскажете может? че крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень на маркухе - на зимней резине руль слегка влево смотрит, но машина идёт прямо как по рельсам. На летней резине всё норм - руль ровно, машина так же как по рельсам. Размер резины одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рычаги в норме? У меня так было когда рычаг передний нижний погнул.Сильно не пинайте если глупость сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеммы сбрось с аккамулятора,сними пластиковую часть руля, на которой Altezza написано и там увидишь болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все идеал, всё новое, рычаги новые, шины новые, диски с япы, давление в норме.

Просто немного руль влево наклонен, а едем прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клеммы-то зачем снимать?

и так можно все сделать аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, под машину залезь, и там где рулевая колонка к рейке коннектиться 2 болта есть, их откручиваешь и переставляешь вправо на 1 зуб и закручиваешь все обратно.... эту операцию лучше делать с кем то: один за рулем сидит, другой снизу переставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.