Altezza - Проблемный Авто?


Рекомендуемые сообщения

Не проблемнее, чем другие Тойоты. Но от прочих Тойот ее отличает, что ее делал гений с реальным чувством вкуса - этой машине за внешний вид и харизму можно простить все :(.

Намного напрягают частые (по отзывам и темам) проблемы с электрикой, но они мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю многие продают авто неотъездив и полгода тут . у всех класическая барыжная отмазка - квартирный вопрос ) ну тоесть складываетса впечатление что народ берет авто , осознает что чото не выгодно и сразу начинает скидывать типа жить негде и все такое. подтвердите или развейте )

и вопрос до кучи - как чувствуют себя моторы за 200тыщ пробега

У меня теза около 2-х месяцев, уже начинает заеб-ть, глушак на бошку давит, на дальние расстояния охереешь, тейны жесткие не для наших дорог, 17 котлы и низкопрофильная резина, только и зыришь, чтобы в яму не залететь, недавно зарядился с акселой 2л, всего лишь 110 на третей в поворот заходил, так меня развернуло, будто на льду, после этого с опаской смотрю на нее, дикий и необузданный автомобиль. Наверно теза мне нужна была в лет 18-22. Что за кайф, если боишься газовать на машине, которая для этого предназначена. А так все работает, пробег 143, масло не жрет и за 10000 даже не чернеет. Еще поезжу пока, может привыкну. Продают тачки наверно кому за 30, с возрастом хочется комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на снегу она боком ездит, газулю пертопчешь-развернет легко, ещё и лови потом... на гололёде не поворачивает

Эту модель желал давно, купил-минусов достаточно, но больше достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня Lexus IS 300 2001г.в. 2JZ-GE (cток) брал в Краснодаре после 2-х хозяев в России Пробег 185 000миль. По кузову кроме сколов косяков не было а вот по ДВС, передней подвеске и состоянию салона были вопросы.Как мне сказал предыдущий хозяин нет финансов ее чинить. Вот и укатали тачку идиоты. А эту машину нужно любить.Но все лечится причем не сложнее, а иногда и легче чем в Ладах.ДВС под замену был а остальное вылечил. За 2 года съела около 150-200 тыщ. р. на восстановление. Но сейчас результатом доволен.За пять лет эксплуатации не одной поломки новой не вылезло кроме тех которые были выявлены от прошлого владельца. В этом году  с Сургута в Геленджик - Брянск - и обратно 11000 за месяц. Никаких проблем. Машина редкая. Почти на каждой мойке ловишь  удивленные взгляды других автовладельцев. и тех кто моет. Даже протирают они ее как то по особенному бережнее что ли, чем какое то  KIA COUPE 2011г. (это машина жены) . Да и просто прохожие подходят сказать какая "класная тачка у тебя".А в Брянской глубинке так вообще от подростков 8-15 лет отбоя нет (А они то понимают в моде на машины, у них есть с чего выбирать),это говорит о том что эта тачка (кузов) морально еще не устарела, и будет еще не один год притягивать взгляды прохожих. Это и есть Кайф владения этой машиной. Я сомневаюсь что к владельцу КIA, форда, или хендая так пристают.Кстати думаем что в семье должен быть кроссовер после рождения 2х детей. И как вы думаете о продаже какой машины мы подумали? Правильно - KIA. Это псевдо спорт купе 165л.с на хрен не на что не способен. Да кстати у  сестры Мерс полноприводный 2010 г. E350  около  270л.с. что ли германских кобыл. Но я скажу ни разу ни один старт с места я ей не проиграл, а погонять она любит.И за пять лет владения им она умудрилась вложить в него около 500-600 тыщ. кстати и движок умер на 120000 км. Вот так!  Так что выбор за тобой для чего тебе нужна  машина.. . . Если просто чтоб катала и с минимальными вложениями то нужен LOGAN. Когда я выбирал свою первую иномарку я был фанатом БМВ (сейчас таковым не являюсь вообщЕ) и определялся с выбором не спеша около 2х лет. Мои требования эта машина удовлетворяет на все 100%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

археолог но отзыв полезный, еще б фото добавил парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтезза - проблемный авто? 

 

Основная проблема этих машин сидит в головах у их владельцев. Эта проблема - желание прикручивать к ней тюнячки. По себе и по клубням прекрасно это вижу. за полтора года потратил 250 с лишним тыщ на машину. Ни одна из затрат при этом не связана с поломкой машины, в основном траты на тюн, внешку и колеса. Тупо ездить на этой машине в стоке и поддерживать ее на ходу - вообще не проблема. Ничем не дороже других машин такого же или даже более низкого класса. Даже при покупке отжатых вариантов за 300 с копейками тысяч, можно махнуть за символические 30 тыщ агрегаты и ехать дальше. Истиной остается одно, даже отжатые дрова едут приятнее многих конкурентов за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дружище !!!!

 на своем лексусе езжу  с 11 года и мыслей о продаже не было. Машина меня устраивает всем !!!!  Я ее покупал у человека который следил за ней и не выжимал все соки, он не амбициозный  юноша, а зрелый мужчина.  И я уже взрослый мальчик, который наигрался  всякими перевоплощениями  машин в самолеты и обвешиванием всякой мешурой.. Меня вполне устраивает  сток !!!  Что касается ремонта, пока ничего не делал, кроме как регламентные работы по замете масел, колодок , ремней, свечей.  Да, была замена мотора, но причина не СВАП,а а в 2106 году в ливень, попал в ямку и мотор хапнул воды - гидроудар ив се такое., пришлось установить  контрактный мотор , такой же какой и был G1, он меня устраивает полностью.  В остальном  все гуд.  Зимой машина заводится отлично, в ней тепло,  едет отлично, ну короче все эти годы машина работает отлично !!!!!

 А теперь кто продает машины и почему. Это горе свапщики и всякие растопырщики колес, довести до ума машину не могут после этого блатного слова свап, вот и продают прикрываясь что на квартиру надо бабло, или кот умер и всякая лажа... Из машины все выжмут до капли, не раз закручивая ее в узел и все.. скидывают...Тут все типо инженеры и шумахеры, у всех спонсоры по доводки машин ... вот и начинают машины плющить как бог черепаху... Вот после всех этих манипуляций машину и продают.. а некоторые покупают и когда проходит эйфория, осознают что купили кусок говна в блестящей обертке ... И вообще могу сказать следующее, тут, на сайте ооочень осторожно покупай машину.. процентов 80% машин все  отсвапленные...  а от таких машин надо убегать и не оглядываться... Увидел мотор не свой в ней, беги паря  и далеко. такая тачка эксплуатировалась жестоко  и сто пудов что в ней масса недоработок...

 Я бы с удовольствием себе купил еще и спорт кросс, но пригнанную из за бурга,  тут большинство машин заезженные... Есть небольшое количество отличных экземпляров, но их сложно найти и как правило их не продают..

 Вот как то так парень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,жестко. но по сути соглашусь. и у меня год владения пролетел и не заметил, ввалил сотку  в неё , и это не считая ТО(свечи ,масла,фильтра ,ремни,ГРМ и т.д.).будем дальше доводить до идеала-настрой боевой,прорвемся))) кстати у меня спорткросс и я понимаю что машина редкая(а другие я и не покупаю) поэтому и не жалею средств на неё.

Изменено пользователем серж2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.