Lexus Is300 - Все О Нем


Рекомендуемые сообщения

карама читал я форум, нашел ответы на некоторые ответы, но не на все. Решил создать отдельную тему и обсудить тут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все вопросы можно узнать в соответтвующих разделах.

заодно:

6. Встанет, но морда скорее всего непропорционально упадет-у ис300 морда тяжелая, под него надо свои пружины. Такие есть у танабе теин и хочкис например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Если сток усилители is300, то не один бампер не натянешь кроме родного, т.к. Усилители намного толще. Решается заменой усилителя бампера. Своем забыл, накладки от алтеззы/is200 на сток is300 бампера не подойдут, т.к. бампера у is300 длиннее.

4.Если на палке, то при спокойной езде минимальный расход по городу 15 (95), трасса 10 (95).

Бери is300 без сомнений, он того стоит))

Изменено пользователем Rustam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как возможно отличить по фотографиям - американца и европейца.Возможно ли это сделать по фотографиям? ДА

2) Встанет ли без колхоза - передний бампер TRD, пороги TRD и бампер от альтезы+накладка TRD на IS300 ? ДА

3) Двигатель 2Z-GE VVT-I, проблемный ли двигатель по Вашим ощущениям? Например, движек 1G-FE мне так и не попался живой(((. Надёжней, но трудней в обслуге

4) Сколько у ис300 считается нормальный расход в городском режиме(60 км/ч) на 100 км? Данные разнятся от 15 до 20 литров. ДА

5) Есть ли какие-нибудь болезни или моменты на которые надо обязательно обратить внимания при покупки? ДА

6) Возможно глупый вопрос, но спрошу: черные пружины trd на сток стойки ис300 встанут спокойно? ДА

7) Стоит ли брать данный аппарат для повседневной езды по пробкам на работу? :) ДА))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон все по полкам разложил. С пояснениями и обосновывая свои ответы:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё уже ответили:)

Добавлю, расход больше 20литров после удаления каталика, вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё уже ответили :)

Добавлю, расход больше 20литров после удаления каталика, вот так :)

у меня на газу 20 не получаится! катов нет ниодного! из3х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнеу что меняется после удаления каталиков звук динамика расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че все владельцы трехсотых отметились?

Я тож добавлю по расходу, на автомате мой в городе двадцатку кушал, но и педаль я не стесняюсь давить. на механике стал потреблять 15-16. По трассе расход не изменился, в 9 укладывается. Катализаторов нет. Стоят механические обманки.

Пружины передние, как уже сказали у них пожестче, под более тяжелый двиг

А так живых в продаже их количество стремится к нулю, если найдешь, считай сорвал куш, машина отличная для ежедневного использования.

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ис300 супер, взял в прошлом году и не капельки не жалею!! ток с коробкой проблемма, что за коробка на ис300 стоит с завода (меха)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска а есть варианты с W55. Как в моем случае:)

Сам сначала не верил, потом покопался в инете и прочел. Что первые выпуски шли с 55-м коробасом. Да и на проеме водительской двери на наклейке написано. Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнеу что меняется после удаления каталиков звук динамика расход

у меня ничего не изменилось, ни звук ни динамика ни расход))) просто обрёл душевное спокойствие, что пемза мне выдох не перекроит, там точно искать проблем не стоит.. на газу ведёт себя отлично, как и любой другой авто, за 100т пробега на газу отрегал клапана, 2шайбы в выпуске точнул, 2выпуск/впуск поменял местами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь в этом локальном ИС300клабе :)

Движок 2жзге радует,долго еб*лся, пока привел все в порядок после прошлого владельца, менял муфту ввти (внутри был герметик!!!), катушки,свечи,провода,перебирали и заново изолировали проводку на катушки и дроссель. Болезнью считаю проводку,которая проходит над выпускным коллектором, у меня она вся рассохлась,все фишки идущие на дроссель и катушки развалились. Как все сделал, пока тьфу тьфу тьфу все ок, масло только проверяю. Пружины встают все те же что и на альтеззу ибо стойки идентичны. Расход у меня от 15 (автомат), но у меня косяк с лямбдами. Езжу каждый день и по пробкам и бывает межгород. Только положительные ощущения. Единственное, хочется меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого синхноны на w58 1 и 3 передачи?)

Гулять, так гулять! Флудить, так флудить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2.5 года эксплуатации критичных проблем с машиной не было, менял только расходники, как по подвеске так и по двигателю с коробкой . Использую его для повседневной езды, ИС300 на автомате очень хорошо для этого подходит. Расход по городу у меня составляет 15-17 литров АИ95. По трассе литров 10.

2JZ-GE считаю очень надежным двигателем, если вовремя менять расходники, заливать правильно масло (5W30) и следить за его уровнем.

Слабое место я считаю у 300в это АКПП, так как наш автомат (A650E) очень склонен к перегреву, так что при покупке обрати на это внимание, после пару резких стартов, передачи начинают переключаться с небольшим запаздыванием, эту проблему можно решить, установив доп. кулек. с электровентилятором.

По запчастям, цены такие же как и на альтеззу, и очень много деталей подходит от альтеззы РС.

Внешнее отличие американцев от европейцев это: передний и задний бампер более массивный, и еще оснащены габаритами, в переднем оранжевые габариты, в заднем красные, у американцев так же в крыле нет повторителей поворотников. По интерьеру: другая приборка, и панель климата.

Вывод: если найдешь более менее живой 300 то бери его, не пожалеешь.

P.S. вот тема где обсуждали 300 http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=46877&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обсуждалось по несколкьо раз.

ты не то что не нашел, ты просто не искал.

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.2 Создавать тему с неправильно сформулированным названием типа: "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв и символов.

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня is300 на мехе из штатов,в 2013 из америки под полную пошлину, пересел с is200 механика, обалдел от разницы!пробег сейчас 88тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по цене. Rini777 объясни разницу между ис200 и ис300. Просто ни на том, ни а другом не ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.