Lexus IS (I) Vs Toyota Altezza


Рекомендуемые сообщения

Интересно только как он скорость определил на ИС300 ведь до 260 спидометр. Или не на всех?

а так,на глазок :roll:

ИС300 и ИС200 не могут быть разного класса,это все равно что тезза 160-ти сильная и РС200 разного класса

или,например,у пассатов есть двигатель 1.8 и есть 2.8-полный привод,кож салон,17 диски,внутри все под дерево,следовательно 1.8-это один класс,а 2.8-бизнес?????-здесь явные различия,а вот между ИС200 и 300 отличий очень мало

Изменено пользователем shadow013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я согласна с Аней, ис200 и ис300 один класс, один кузов. а комплектации разные, вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так,на глазок :roll:

Ага, по площади размазывания мух по лобовому стеклу :ir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подкапотное пространство того Лекса IS300. Собирался он в Британии для их рынка с правым рулём(со слов хозяина). Если кто в курсе, подтвердите что это действительно IS300 и какой это двигатель(самому интересно). Хозяин рассказывал что гонял на нём 280км/ч. Ну по их дорогам это реально :-D

Братуха, у меня двигло такое же, только без нулевика, зато другие бонусы есть... так вот: 280 - это анриал, т.к АВТОМАТ !!! На ИС 300 автомат как на теззе РС - 5АКПП, так что 280 - только свободный полет на нейтралке с высоты 11000 км с ускорением 9,8 м/с*с

Тогда - это реально :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow013

тока хотел сказать так же..увидел твоё сообщение...:)

добавлю, что Лексус ИС 300 делался для Америке же..(ну есть варианты с правым рулём для рынка Англии и возможно Австралии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shadow013

тока хотел сказать так же..увидел твоё сообщение...:)

добавлю, что Лексус ИС 300 делался для Америке же..(ну есть варианты с правым рулём для рынка Англии и возможно Австралии)...

:-({|=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вам, водители они ж как рыбаки всегда немного преувеличивают:))

+1:))

точно. ато налетели млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс ИС 200 и Тезза создавались как конкуренты Бэхе тройке. Но Лекс ИС 300 - это уже класс выше (движок, комплектация), одноклассник БМВ 5 серии, т.е. бизнес-класс, как и писалось на auto.vl.

Если верить твоим словам, то bmw 330i тоже одноклассник БМВ 5 серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДЖапанцы очень трептно относятся к автомобилям производимым для внутреннего рынка. Я думаю здесь много факторов. Сегодня отделения японских контор по всему миру как никогда автомномны, выпускается огромное количество моделей о которых в японии и не слышали никогда. Все самое сладкое они действительно себе оставляют. Альтезза кстати насколько я знаю создавалась как конкурент BMW 3серии. Тоесть взяли Mark II укоротили базу, добавили харизмы и спортивности и получили то, что получили.. Я катался на огромном колличестве японских автомобилей и по своей сущьности (дизайну) альтезза пожалуй самая не японская машина! здесь нет практически ничего что характеризует именно японские машины.. Это никогда не применяемая на японцах оранжевая подсветка, не стандартной формы магнитофон, отсутствие велюра в большинстве комплектаций, (в то время как все автомобили в японии классом выше короллы имеют велюровый салон) большие колеса и т.д. Японцы редко ставят в стандартные комплектации литье больше 15" кроме топовых моделей и субар... но и то обычно все таки не больше 16"..

В тоже время в сущьгности начинка автомобиля на 100% японская. Очень многие детали унифицированы с MARK II. Я не знаю где собирают Лексусы но очень сильно сомневаюсь что подвеску и дрыгатели производят где то за пределами японии... (кроме современных конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:-D Согласен на все 100%. Не хватило бабла на ИС300, взял Теззу РС200 и не желею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Согласен на все 100%. Не хватило бабла на ИС300, взял Теззу РС200 и не желею!

Дружище, ты просто купил хорошую машину и не стал тратить лишнее бабло на практически то же :-P :-P мы тут почти все такие умные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что мое решение самое не популярное.

я взял себе 300-й за 30 килобаксов.

Попробую объяснить почему взял.

200-й мне показался слабеньким, хотя сначала ориентировался на него, потом стал искать 300-й.

искал долго, несколько месяцев.

авто пригнал из германии, пробег чуть более 30 тыс., пробег родной, так как машина лизинговая, и забиралась у дилера, который на нее даже гарантию давал, но только свою, так что в россии не действует.

почему не взял РС-ку, не хочу спорить, правый руль для меня не вариант.

чем 300-й лучше РС-ки:

- более богатая комплектация, у меня ваще полный фарш, и эл.регулировки обоих седений и люк нави и т.д.

- 300-й значительно комфортнее РС-ки (лучше шумоизоляции это факт, по ощущения и подвеска помягче, но это только по ощущениям, поэтому не гарантирую).

многие перегонщики говорили, что за эти бабки лучше взять БМВ 330 или МБ С320, но мое мнение, что такие машины могут себе позволить только очень обеспеченные люди, выкидывать на сервисах 1 - 2 килобакса за раз, я себе такое позволить не могу.

что мне вобще нравится в ИСкре:

- неповторимый дизайн (машина очень красивая, я бы даже сказал очень-очень);

- относительно редкая машинка в москве (надеюсь что в связи с этим, не популярна у угонщиков, соответственно КАСКО дешевле).

тут ходят мнения, что РС-ка объедит 300-й, мне кажется, что 300-й даже на автомате объедит РС-ку, все-таки 3 литра и 6 горшков. кстати, автомат на 300-ом такой же как и на РС-ке.

В штатах видел много 300-х на ручке, они даже несколько дешевле чем на автомате, но московские реалии заставляют брать автомат.

по моим соображениям, лексус покупают себе малообеспеченные люди, так как хотят сэкономить на ремонте. у меня цель не сколько экономить на ремонте, хотя это не маловажно, сколько просто хочется ездить на машине, а не чинить ее, и думать, что же у нее отвалится на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим соображениям, лексус покупают себе малообеспеченные люди, так как хотят сэкономить на ремонте. у меня цель не сколько экономить на ремонте, хотя это не маловажно, сколько просто хочется ездить на машине, а не чинить ее, и думать, что же у нее отвалится на этот раз.

Мда, сакральные мысли, нечего добавить... Надо будет запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя работает навигация по России???

Электрорегулировки - 1 раз отрегулировал, и забыл, если только машинку постоянно не давать кому нить ;)

Про правый руль - просто не ездил видимо на нем хотябы недельку :)

Про шумоизоляцию - я в тунклях, или в других относительно закрытых пространствах специально окошко открываю что бы звуком насладится, и звукоизоляция мне (ИМХО) не важна обсолютно. При том, что при закрытых окнах в Теззе тихо достаточно.

Про подвеску - очень хотца сделать подвеску РСки пожестче :D

Про то, кто кого объедет - самому крайне любопытно, есть предложение попробовать.

Ну и так, к слову, Тезза с 2 JZ-GTE продается за 25 000 $, я думаю вопросов на тему кто кого объедет при таком раскладе ни у кого вопроса не вызывает :)

Все вышенаписанное не в коей мере не попытка "наехать" на Лексы и лексусоводов, просто видимо приоритеты разные при покупке машинки.

з.ы. Надеюсь, что никого не обидел своим постом.

Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 300-й значительно комфортнее РС-ки (лучше шумоизоляции это факт, по ощущения и подвеска помягче, но это только по ощущениям, поэтому не гарантирую).

не заметил я никакой разницы в комфорте, так же громко ревёт двигатель, так же трясёт на кочках... 8)

А по поводу объедет или нет, с места не объедет, имхо, больше момента, но и веса больше...это потом после 150-200 конечно, за счёт объёма, объедет - это факт. Но если брать РС-ку на мехе и ИС300 АКПП, то у последнего нету шансов палюбому :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем считать что все мы одного помета и никто ни на кого не обижается,гыыы))))

че сравнивать-ваще не понимаю!давайте лучше пыжо с маздой6 сравним что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шумоизоляцию - я в тунклях, или в других относительно закрытых пространствах специально окошко открываю что бы звуком насладится, и звукоизоляция мне (ИМХО) не важна обсолютно. При том, что при закрытых окнах в Теззе тихо достаточно.

Шу - любитель туннелей и закрытых пространств :) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего вопрос в том, кому что нужно от машины.

Мне нужен красивый, быстрый и комфортный машин. И 300-й отлично подходит.

Двигатель не ревет. Вобще долго привыкал к двигателю, до этого 2-3 года катался на Цуцике, так там ярко выраженый подхват после 3-4 тыс. оборотов, здесь же прет буквально с холостых, и тяга практически равномерна во всем диапазоне оборотов.

По поводу правого руля, я ездил на правом руле, согласен, после превыкания (1-2 недели), по Москве практически не возникает трудностей. Но это только практически, и по Москве.

Глупо спорить с тем, что в стране с правостроннем движением, левый рушль лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо спорить с тем, что в стране с правостроннем движением, левый рушль лучше.

Конечно левый руль лучше, никто не спорит, но на шумоизоляцию он никак не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто утверждал, что шумоизоляция лучше вследствии расположения руля с левой стороны?

она лучше сама по себе.

Изменено пользователем Dizell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Через несколько месяцев планирую покупать машину. Сначала целеноправленно хотел купить оранжевую альтеззу. Жёстко смотрится, таких ещё не видел у нас в городе. Планировал где-то 430 тыщ 2001-2 года, с пробегом в 70к.

Потом задался вопросом, всё же может левый руль, посмотрев обьявления я увидел что можно докинуть 80000 и получить лексус ис 200, но постарее годом да и пробегод около 120000, но это левый руль и сама марка "ЛЕКСУС".

Потом задался вопросом АЛЬТЕЗЗА это - японская сборка(для внутреннего рынка они делают очень качественно, т.е. дольше жить будет и меньше ломаться), меньший пробег в два раза, меньше цена, покупка с аукциона, т.е. уверенность за её прошлое и возможность выбирать и выбирать, пока не опухнешь. Пока не найдёшь нужный цвет и прочее. На правый руль угонщики обычно не зарятся.

Лесус ИС 200 это - марка лексус, мягкая подвеска, кожа, левый руль, наверно больше вероятность её угона. Не японская сборка(наверно минус чем плюс)

НО! У нас в Екатеринбурге их вообще редко продают. Если покупать допустим из Германии, то не известно что и как привезут, возможно вообще обманут и не из Германии. Нет возможности выбора, человек допустим который будет её гнать не известно какую цену заломит.

Вот сижу и думу думаю......

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? :)

Для примера выложу 2 снимка альтеззы оранжевой, лексуса такого цвета я не нашёл, жёсткий цвет.

post-6322-1190270168_thumb.jpg

post-6322-1190270172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексус собирался в Японии.

Кожа может быть и в Алтеззе.

Подвеска идентична. отнюдь не мягкая.

Оранжевая смотрится конечно необычно...редкий цвет.

Выбирай сам....но ИМХО за эти деньги Алтезза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.