Как Определить Проблему В Амортизаторах?


Merlin

Рекомендуемые сообщения

кстати величина шпилек приличная - кто хочет может нереально поднять зад и перед ).

То есть отпустив шпильки на 1-2 см, можно на эту высоту поднять машину за счёт пружин?

И больше ничего крутить не надо?

Если так, то можно по зиме это делать, вместо проставок всяких.

У меня проблемка, зимняя резина 215\50\17, задняя арка в свободе 1-2 см над колесом, я бы поднял зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть отпустив шпильки на 1-2 см, можно на эту высоту поднять машину за счёт пружин?

И больше ничего крутить не надо?

Если так, то можно по зиме это делать, вместо проставок всяких.

У меня проблемка, зимняя резина 215\50\17, задняя арка в свободе 1-2 см над колесом, я бы поднял зад...

КАКОГО ХУ... дожника потеряла Россия! :-o

Братец! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ОСЛАБЛЯЙ!!!!!

Результатом будет сломаная нахрен подвеска.

Денис имеет ввиду, что из за длинных шпилек можно поставить толстые проставки. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моей умерли по кругу стойки. Сйечас также думаю что брать. Или покупать по кругу сток или отдать стареы регулируемые Арехи на прокачку (у нас в городе есть умельцы, которые делают из не разборных разборные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросец:

На мелких кочкай, амортики отстукивают (Чпок, чпок) Енто смерть к им пришла или......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучание на мелких кочках тоже отчетливо слышно!!! Даже и незнаю в чем там дело. На больших кочках стойки хорошо держатю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Параметры:

резина 215 45 17 федерал сс595 - резина новая.

диски сток

стойки токико с укороченными пружинами (к верху пружины частота витков увеличивается), сколько прошли не знаю, купил машину с ними.

сайлентблоки все ок.

Суть проблемы:

если накачать в колеса давление 2.3 на холодную - при езде давление становиться где то 2.5 (если жарко то еще больше), начинаешь очень сильно и ощутимо чувствовать каждый стык асфальта и гребенку (это когда асфальт уже подустал и он не гладкий а на нем камешки выступают) :( Причем все неровности отдаются на кузов. кажется что подвеска очень жесткая и что машина как табуретка :)

если же накачать 2.0 - 2.1 соответственно при езде будет 2.3 где то, то все мягче.

Дак вот вопросы:

Действительно ли так влияет давление или это стойки уже того? я думаю что раз на табличке на двери написано качать 2.3 то японцы предусмотрели что давление будет повышаться при езде.

Либо все так изза того что пружины короткие?

Как вообще определить мертвые стойки или нет? тест на колебания все ок, машина не раскачивается.

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки не стучат, на них нет потеков и они при покачивании машины делают не более 1-1,5 качка - то со стойками всё нормально. Перекаченные колеса + пружины с "прогрессивной навивкой" + более жесткие чем сток стойки = зубодробилка на "гребенке". Страви до 2.1 - 2.2 и будет нормально, на табличке давление для стоковых стоек и пружин и для умеренного японческого климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проезде неровностей - тук-тук-тук в подвеске при сжатии-разжатии аммортов, причем одновременно с этим есть уверенность, что это не сайлент-блоки. В общем застучит - узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например при проезде лежачего полицейского такого тук тук тук нет. без звуков отрабатывает. даже если совсем ползти или быстро перескачить. видимо придеца искать золотую середину давления

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 215 45 17 федерал сс595 - резина новая.

диски сток

стойки токико с укороченными пружинами (к верху пружины частота витков увеличивается), сколько прошли не знаю, купил машину с ними.

сайлентблоки все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятие жестоковатые относительно

я когда на заниженных гонял по трехе по стыкам с таким же профилем

тоже ощущал все неровности )

поставь 205*50 или 225*45 будет мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в шинах всегда проверяется на холодную!

Как ты и сам уже понял, после езды шины и воздух в них нагревается, и давление кажет больше. 2.3 - это сток норма для холодного состояния.

Просто у тебя аморты и пружины "спорт", вот и жестко как на телеге.

Когда аморт умирает - он сначала становится весь мокрый от своих выделений :), а потом начинает пробивать (это ты услышишь обязательно, удар в кузов конский). В любом случае, при смерти аморт никогда не становится жестче, только мягче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни, сегодня стравил давление до 2.15, самое норм :) а стойки вроде как живые получается :)

до этого ездил на альтеззе со сток стойками и пружинами, она сильнее раскачивается если рукой за угол качать. у меня жестче

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.