Дополнительная сигнализация - Выбор / Установка / Автозапуск / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

приблуда для зачистки проводов?? ну вы мажоры!

очень нужная вещь, особенно когда собираешь какой-нить щиток, да и просто для экономии времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

опа )))) фотка где подпаяно откр закрыть  моя )))) я фотал

а так у меня у самого стоит а91+м31+реле блокировки р2

работает просто шикарно 

ставил  все сам , концевики использовал провод питания салонного света, ни чего паять ненужно 

как бы..салонный свет вообще не та тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы никакой что от концевиков, что от провода салонного света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы никакой что от концевиков, что от провода салонного света

ПРОВОДКА на плафон менее надежна. сколько раз  обращал внимание на установку регистраторов от плафона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть. И дело не в надежности проводки, а в принципе работы.

Подсветка не сразу гаснет после закрытия дверей ("вежливая подсветка"), соответственно какое-то время сигналка будет думать, что двери открыты. У меня это приводило к ложному срабатыванию некоторых функций на Сталкере (я пробовал подключаться и так, и так). Ну и задержку включения зон приходилось делать, конечно, пока подсветка не успокоится.

Лампа на приборке же работает точно как надо, без всяких задержек. Цепляйтесь туда и не парьте головы.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в старлайне есть задержка включения концевиков пока свет не потухнет , во вторых свет гаснет сразу если закрыть цз ни каких проблем не возникает, и 3 на хера ваще цеплять регистратор на салонный свет?....????? Это уже горе электрики подключают так , подлючать то нужно на зажигание или ацц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистраторы от плафона подключают рукожопые лентяи недоэлектрики, потому что впадлу провод тянуть. а от плафона если берешь концевик, на сигналке ставишь задержку. бывают такие моменты когда нет паяльника под рукой и подпаяться в приборку нечем

Изменено пользователем Сержик 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не проще ли сигнал открытых дверей подключить к проводу, идущему на лампочку, а не паять к схеме?

Ни у кого нет распиновки фишки на приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе припаял так, как рекомендовал dev123. Все работает. теперь вопрос такой: если у меня отсутствует модуль управления стеклоподъемниками, но тем не менее в руководстве по подключению на схеме есть провод цвета Синий с расшифровкой "Салонное освещение или поднятие стёкол, "-" 300мА" и так же в описании программируемых функций есть "Время закрывания окон после постановки а/м в охрану или включения салонного освещения после снятия а/м с охраны"

Куда мне подключить этот провод чтобы при постановке в охраны закрывались окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нету провода на лампочку дверей, сигнал видимо по мультиплексу передается, поэтому и приходится паять к плате.

По стеклоподъемникам там тоже все сложно. Я выкидывал релюхи на дверях и резал дорожки, внедрял свою проводку. Потому что логика управления машины никак не сходилась с логикой блока доводчика стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял что у тебя на блоке "+" управляющий, а на тойоте "-". у меня получается тоже минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сигналке синий провод это провод управления блоком доводчика стекол который ставится отдельно стоит 500-600 р. выкидывать релюхи и резать дорожки не надо, самый простой способ это протянуть провода в каждую дверь и подключить доводчик стекол к каждому мотору стеклоподъемника в разрыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто доводчик, с сохранением обычной логики работы сток кнопочек, то можно не резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержик 101, а если этот блок доводчика стекол монтирован непосредственно в блок сигнализации? такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,невозможно. 


то что у тебя написано в инструкции про поднятие стекол ,это означает что этот дополнительный канал(синий провод) умеет делать. в нашем случае давать отрицательный сигнал-команду блоку доводчика стекол который поставили отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все четко описал, Спасибо! только не понятно, при подключении 6 контактного разьема к замку зажигания, на сигналке два черно-желтых провода (тонкий и толстый) какой из них прицепить к черно-белому на замке? На схеме они в разрыв подключаются.

Изменено пользователем EvgenZloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их оба и цепляй.рвешь провод стартера и подключаешь тонкий в сторону замка толстый в сторону стартера.за одно и блокировка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни заодно , а это и есть блокировка стартера встроенная )))

кстати есть инфи по радио реле р2

общался с диллерами говорят проблемние они мозг отлитает и не привязывается

на замену вышли реле р3 в них говорят проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в наших машинах нет концевика багажника? Просто у меня до этой сиги стоял сталкер nb600, так он при закрытии багажника вставал на охрану, от куда же знал тогда?  В смысле если на охране открыть с брелка багажник, сига отключит датчик удара, а при закрытии багажника подключит датчик удара. 

 

ПС 1-г АКПП седан дорестаил

Изменено пользователем EvgenZloy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.