Дополнительная сигнализация - Выбор / Установка / Автозапуск / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Ну как я и думал, Старлайн - оптимальный вариант "цена-качество", я тут начал было по городу "Инспектор-бумеранг Альфа" 2004 или 2006 искать, (стояла у друга - много положительного), но недостаток инфы по этим моделям меня пугает(...

GSM-модуль это конечно круто,.. но мне такая приблуда пока никчему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Star Line A9 глюков не замечено за всю историю.

Единственно батарейки на 4-5 месяца хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня томагавк. ИМХО все эти сигналки на одном чипе делаются, и функции у них одинаковые +/-. У кореша на машине стоит А8 старлайн, по сути тот же А9 без ГПС, но мне больше нравится управление с томагавка, не нужно в отличии от старлайнов постоянно выбирать функциональную кнопку. На томагавке выведены открытие багажника, запуск, охрана/снятие, тихая постановка/снятие, а на старлайне приходится к примеру сначала выбрать запуск, а потом дергаться переставлять на открытие дверей, не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну на первой теззе стоял томагавк ЛР-950 - на тот момент самый дорогой из томагавков... за более чем год ни одного глюка и смен батареек :) ... радиус самый большой из томагавков - такой же как у 5 шерхана... как сказал Рауль, очень удобный брелок... но самое главное, перерыв весь инет, не нашел более подходящего варианта в эти деньги по соотношению Ц/К... стоила около 300 енотов... в 2 раза превосходит шерхан по охранным и сервисным качествам (данные с инета)...

говорят, самая надежная пока блэкбаг сигналка... но ооочень дорогая сволочь :)

http://www.intorg.ru/signal.php?nom=300

тут можешь сравнить с другими сигналками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту работы а 9 лучьше работает по температурам а у блек бака зашита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

у меня Страрлайн В9 (1 год)

на предыдущем авто стояла А9 (2 года)

проявила себя отлично, не забывай только батарейку менять в брелке, а лучше имей одну запасную в машине 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

Может кому интересно? Есть Блэг Баг Супер 84, сняли с машины, рабочий, комплект с новой проводкой, хотят 8000 рублей.

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы просто подцепив проводок от сигналки к правильному проводку у мультиплексора, но где он этот правильный проводок? и есть ли он? Подозреваю цифровое управление. В общем, интереснует у кого как сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вопрос не совсем понятен.... обычно когда ставят сигналку на машину со штатным ЦЗ - просто находят провода "Откр" и "Закр" штатного блока управления ЦЗ - и цепляются к ним.... на ниссанах - маленько другая система..

В чем конкретно проблема у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы просто подцепив проводок от сигналки к правильному проводку у мультиплексора, но где он этот правильный проводок? и есть ли он? Подозреваю цифровое управление. В общем, интереснует у кого как сделано.

Ты сам что-ли собрался ставить сигналку?? Пусть это делают професионалы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил уже, с ЦЗ получилось не очень элегантно чтоли, вот и интересуюсь мож кто знает как это подключить покрасивше. К сожалению не владею техникой определения профессионала на глаз, вот и мучаюсь сам.

Andrew13, обе цепи замкнуты на массу, поэтому просто подавать управляющий сигнал на них не получается требуется вначале отсоеденить от массы а потом подать сигнал. Это просто сделать 2-мя 5-ти контактными реле, но проблема в том что от водительской монтажной коробки отходят 3 сегмента

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

На наших машинах не всё так просто, чтобы подключить Ц.З. надо реле в двери водителя вешать.(насколько я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших машинах не всё так просто, чтобы подключить Ц.З. надо реле в двери водителя вешать.(насколько я знаю)

Узнай у своих установщиков поточнее к каким проводам цепляли и сколько реле использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай у своих установщиков поточнее к каким проводам цепляли и сколько реле использовали.

Во блин горе установщики.... в аську стукани расскажу! 199225086, мы memzee поставили за 2 часа сигналку с запуском причем можешь у него спросить как все это было красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблемма как я понимаю что сигналка не видит три остальных двери да?

Неее я думаю что проблема у них в том что они не могут заставить работать цент.замак должным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все работает, от сигналки, не работает от ключа. чтоб работало от ключа нужно еще одно реле вешать, но и тогда не будет работать от активатора при повороте ключа в водительской двери, чтоб и так работало нужно еще 2 реле вешать. А связка из 5-ти реле в водительской двери это уже перебор, вот и интересуюсь может кто знает более правильный "красивый" способ подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все работает, от сигналки, не работает от ключа. чтоб работало от ключа нужно еще одно реле вешать, но и тогда не будет работать от активатора при повороте ключа в водительской двери, чтоб и так работало нужно еще 2 реле вешать. А связка из 5-ти реле в водительской двери это уже перебор, вот и интересуюсь может кто знает более правильный "красивый" способ подключения.
Изменено пользователем Тонир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я лох в сигналках. никогда неставил. но сейчас немогу. машину греть надо.!!!!!

подскажите плиз. бюджетный вариант с авто запуском и установкой!!!!.

зарание сенькс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я лох в сигналках. никогда неставил. но сейчас немогу. машину греть надо.!!!!!

подскажите плиз. бюджетный вариант с авто запуском и установкой!!!!.

зарание сенькс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджетные, то Старлайн А8, Томагавк 9020 - это примерно от 2500р до 3500.

Если есть денюжки, то я бы Инспектора 2007 взял, он стоит правда 8-9тыс.

А по делу, мне товарищь ставил, не помню чтобы он туда реле ставил, оттуда проводочек один отходит на блок сигналки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналку цепляем к штатному замку так...ищем провода по книжке идущие от мультиплекса,режем,изолируем,цепляем на провода сигналку(у меня сделано с приоритетным открыванием вод.двери),на более менее современных сигналках реле не нужно,там встроенные стоят(читаем мануал по сигналке),от ключа и с кнопки в салоне работать не будет...внутри мультиплекса микросхема(он сам меняет полярность),если от него не отключить будет гореть предохранитель на сигналке...теоретически можно нагородить блок с кучей релюх,диодов и прочей электроники,но на фиг надо

по поводу автозапуска на мкпп,тоже стоит,никакого гемора,работает все отлично и на ура,сигнал с ручника запитан параллельно основному проводу(с панели не нашли разьем)...в принципе есть человек который уже умеет ставить сигналку на рс-ку :-) , вся работа с установкой парктроника 8датч. и сигналки обошлась в 3500 р...

з.ы. а по поводу подружить мультиплекс и сигналку - ушло больше чем полдня..было испробывано многое,остановились на варианте который я описал выше

Изменено пользователем Oleg_Tezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.