Защита Двигателя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

v0lt не замерял, не могу сказать !!! можешь рулеткой померить длину от туманки до туманки и длину от края бампера до конца зеркала !!!! вот тебе и примерные размеры листа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что это вредно! Ибо сильно нарушается циркуляция воздушных потоков у поддона картера. И как следствие гораздо хуже охлаждение двигателя. На зиму может и пойдет, а вот летом и при отжигах думаю температура масла будет гораздо выше положенной.

Изменено пользователем skatyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты родную защиту видел ???

видел на ней хоть одну прорезь для вентиляции ???

на ней еще тряпичная шуба лежит к тому же !!!

ИМХО нет поводов парится по этому поводу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, сперва шайбы подложить под стойки и воздухан на крышу вытащить !!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа ??? а я себе представлял шнорхель как нечто иное !!! :)

ну ладно, это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухан на крышу и есть шнорхель))

вот я к этому давно шёл))) а то всё мухобойки мухошлёпки. хочу "шнорхель" работающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще прикольно

Если не трудно, можешь взвесить свою алюминиевую "защиту"? Безменом )

Расположение масляного фильтра навевает мысли о почти что необходимости подобной хрени при выезде за мкад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем) сегодня утром оторвал нах защиту, сам не понял как это произошло. При выезде из гаража, там и зацепиться то не за что) насколько в темноте разглядел - крепления целые остались. У меня пара вопросов: насколько критично немножно поездить без защиты и че за тряпка на нее наклеена? Точнее была наклеена :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,можно без защиты,только двигатель мокрый и грязный будет с такой погодой.А защиту можно восстановить и обратно поставить,ты ее оторвал потому что снег набился в щели и смерзся,защита провисла.Насчет тряпки на защите не парься,оторви ее совсем,т.к. она пропитывается водой и добавляет вес к пластику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот здесь продают алюминий по вполне гуманным ценам, сам буду брать: http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком тонко для чего ????

если ты планируешь паребрики пролетать то и сталь тебя не спасет, а алюминиевая защита в данном случае выступает как более надежный нежели родной пластик пыльник двигла от грязи и прочей куйни + зимой можно как на лыжах кататься на пузе...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я планирую толщину в 2-2.5 мм. И через паребрики очень давно не лазил).

Я понимаю, что это альтернатива, вместо пластикового пыльника. Но 1.5 мм совсем как фольга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант защиты "Шериф"

475e95c14d16.jpg

97279d734fe3.jpg

А это типа, как для IS

097e12b5676b.jpg

c7cdf480eb3c.jpg

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос мучает: железная защита будет жёстко бампер держать, не сроляет ли это в негативную сторону при легких ударах или притираниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бампер пластик, то ему по фигу будет - он как играл так и будет играть. А если стекло, то что с пластиковой защитой, что с металлической один хрен стеклянный - разлетится. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что 1.5 мм слишком тонко bl.gif

Ты так говоришь, потому что не щупал этот лист. Я купил его, 1,5 рифленый "квинтет" - весьма внушительно ощущается. Жесткий, лист 1,5*1,2 совсем не прогибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Дело в том, что у меня нет защиты двигателя. А в городе я единственный обладатель алтеззы. Тоже собираюсь вырезать защиту по форме, а нечего приложить. Кто нибудь может помочь с трафаретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.