Тест Акпп


Негодяй

Рекомендуемые сообщения

Добавлю к своей осенней проблеме.

Диагноз в тот день я поставил весьма точно сам себе :).

Результат на фото - втулка на насосе трется о вал гидротрансформатора, оставляя рыженькие полосы и издавая вой (на видео выше).

tYWi5O17.jpg

Сальник насоса цел (у автора темы втулка слетела со своего места и снесла сальник, в результате течь жижи под машину).

VxiErKSq.jpg

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все очень наглядно,знал все в теории теперь еще и фото увидел....

А если у токаря заказать,размеры с живой втулки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дром.ру форуме видел, некоторые меняют только втулку у токарей, или перепресовывают аж кусок самого корпуса насоса.

не знаю на долго ли хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пацаны, такие дела... завел машину, выехал из двора, поддал газку и появилось какое то виззажние со стороны автомата, заезжаю обратно во двор пропадает тяга, т.е. давлю на газ обороты растут, а разгон вялый, остановился, открыл капот, осмотрелся, все на месте. Заглушил, завел, думаю хз глюк какой то, поехал дальше и через сто метров привет, жму на газ, а как нейтралку включил, заглушил постоял минутку, завел 5 метров проехал и снова визг и нейтраль полная...

Все, коробас на помойку?

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik

 

сними поддон и посмотри состояние фильтра,скорее всего он забит шмурдяком от фрикционов.обычно этому что то способствует,например отжиг нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляну конечно, да вот не было отжига никакого, доехал как обычно с работы домой и все... думаю просто устал уже коробас и сдох...

toxa812 вот и я так думаю... вряд ли он живой

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что менять а не ремонтировать это однозначно.я просто причину описал и если отжига не было то скорее всего время пришло.фрикционы посыпались забили фильтр ну и масляное голодание от чего и вой насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее коробка может и нормальная, но  гидротрансформатору/бублику писта.

Прикинуть стоимость работ, то проще махнуть акпп целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, случилась такая беда. Сегодня поехал по делам и обнаружилось следующее - при нажатии на газ у машины появляется странный звук из задней части автомобиля (Снял разгон - https://youtu.be/V1UsMNAJS_w). Она с 3S-GE, на автомате  и пробежала почти 250 т. к. Когда машина стоит на паркинге обороты и работа двигателя не имеет нареканий. Совсем недавно обновил двигатель (новые: сальники клапанов; клапана; ремень ГРМ, генератора и ГУРа) и поставил новый радиатор.

Подтеков нигде нет. Температура двигателя в норме. Когда включаю D на автомате обороты начинают немного ходить.  Может кто то уже сталкивался с данной проблемой?

Изменено пользователем !Barin89!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один катализатор был рассыпавшийся, был звук от него только на кочках, будто орех по пластику стучит, но гула не было.....  но обороты слегка плавали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стресс тест коробке делал ?

Как сделать этот тест?

Катализатор проверил. Не идеал, но живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как проверял, ведь их 2-3 находятся в выпуске. У меня было такое на 1г, 3 ката стояло. Машина ваще не тянула, до 120 стрелка доходила и всё. Удалил каты и полетела. Один рассыпался, а у третьего что возле кпп слиплись все слоты.

Изменено пользователем maximusbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7fcc2e68907f.png

 

а еще куча вариантов от бензонасоса до неправильных меток на грм. гадать смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 катализатора в коллекторе проверяли когда двигатель восстанавливали (сальники клапанов; клапана), а  катализатор после лямбды проверял через выхлоп несколькими аппаратами.  По ним выхлоп идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Сначало появились толчки на скорости свыше 60км/ч, еду по трассе спокойно не ускоряясь и чувствую небольшие удары, очень похоже на пропуск зажигания(успокоить так себя пытался), потом появились проблемы при переключении передач, нажимаешь газ и мотор как будто затыкается, обороты не растут но и передачи не переключаються. сбросишь газ нажмешь по новой перескочит. Проблемма именно на низких оборотах, на верхах все гуд. Типротник иногда не дает встать на 2ю передачу. Думаю менять коробку но хочется быть уверенным что это именно она. Зарание спасибо.  2001г RS200 рестайл.

Изменено пользователем TYROK_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.