Какие Тормоза Поставить?


Рекомендуемые сообщения

стояли у меня и супровски и цельсиоровские суппорта, я бы посоветовал от супры

Supra +1

подскажи плиз, в чем почувствовал существенную разницу? от супры 4-пот у меня уже стояли с модными колодками, но они ПИПЕЦ какие тяжелые. Когда снял и сток поставил сразу почувствовал легкость на руле... Вот хочу поставить от 20-го цельсиора, они на порядок легче. Но чем они так плохи в сравнении с супровскими?

Ты наверное не катался на суровых брембоках раз так говоришь :)

У меня брембо + диски перфорация и вентиляция + колодки ендлес нс 97 оттормаживают так что глаза вылетают ;)

Only Brembo.

Тормаза это жизнь.

среди 4-х поршневых супортов и роторов до 330мм, супровские одни из лучших. А если использовать супровские супорта вместе с слотироваными роторами и хорошими спорт колодками, то лучшие брембы 4-пот они если и не перетормозят, то точно не будут хуже. ;)

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажи плиз, в чем почувствовал существенную разницу? от супры 4-пот у меня уже стояли с модными колодками, но они ПИПЕЦ какие тяжелые. Когда снял и сток поставил сразу почувствовал легкость на руле... Вот хочу поставить от 20-го цельсиора, они на порядок легче. Но чем они так плохи в сравнении с супровскими?

у тебя от супры стояли, или ТРД для альтезы? есть тут один сайт, запчасти возят, там цена на запчасть от веса и способа доставки зависит, и вес выдает по номерам. так вот, я пробивал по номерам, супровские и альтезовские суппорта и диски, считал в итоге разница получилась какая-то копеечная совсем. ну конечно может быть там не точные данные по весу, но они же по ним деньги считают... в общем, странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отошлите в поиск или так скажите, на перед на РСку брембы голд как на СТИхи ставят, или от эвика например, вкорячить сложно???

не хочу супру, а эндлесс и прочий пафос дороговато выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danger,

у меня бы кит ТРД для марк 2/чайзер. Там точно такие же супорта как у супры 4-поршня, тока красные и с надписью. Роторы уже другие, слотированые и шланги армированые.

супорта возможно и не отличаются сильно, на 1-2 кг думаю. а вот диски-роторы, как уже правильно заметили, оч тяжелые. Они же больше, диметр у РС-ки 296мм, на супре 323мм.

AlexMG,

у эвика слабые тормоза. а брэмбы голд с сти стоят космас даже б/у. думаю никто не заморачивался.

если хочешь бюджетно - от 20 цельса, или от 32-го гтра, там брембы. но точить проставки надо. потом уже вариант от супры, или от 30-го цельсоира, там уже интересные тормоза.

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно от 32гетера а не от 34?))) и вроде там теже брембо голд как и на стихе брембо кит

так вот...ниче не костмас, на сти клубе вполне бюджетно взять можно...

и сложно там эти проставки замутить?

хотя кит на Альку от ТРД меня тоже очень бы устроил :))) есть фото и ценник хотяб из интереса, передернуть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 32 и 34 роторами отличается, если не ошибась. ну и цена от 34-го голд - ахтунг. как и от сти голд.

Может про разные вещи говорим? Какой бюджет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турерви обсуждалась похожая тема, у одного сперва стояли брембо с 32 гтра позже он их сменил на суправские и был поражен разницей, по его словам торпозилки от 32 гтра курили в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно сколько они весят, но легкие, приблизительно как сток весят, по моим ощущениям.

Изменено пользователем m_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кит 8-ми поршневой с 355-ми дисками, если что обращайтесь)))

ппц ) а чё за машинки,Володь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у эвика слабые тормоза. а брэмбы голд с сти стоят космас даже б/у. думаю никто не заморачивался.

если хочешь бюджетно - от 20 цельса, или от 32-го гтра, там брембы. но точить проставки надо. потом уже вариант от супры, или от 30-го цельсоира, там уже интересные тормоза.

На эвике что спереди, что сзади стоят брембо, колодки на стихе и эвике одинаковые, диаметр поршней мейби разные, я бы не сказал что эвик тормозит плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? )) знаю что брэмбы, но они разные бывают. для веса эвака и динамичной езды их не хватает, у друга эвак 7-й.

там же не только диаметр поршней важен, еще ж и диметр ротора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на субе передний диск 326мм

попа 316

эвик перед 320, попа 300

5-9 эвик тормоза одинаковые

ну да зад поменьше, на эво, но характеристики тормозов субы и эвы на равне посути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от субы это брэмбы голд? Нет там инфы про размер колодки? Интересно бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голды, конешно

я именно про sti

http://www.ferodoracing.com/catalogue/detail_car_racing.php?cat=brake_pads&code=FCP1334

вверху размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц ) а чё за машинки,Володь ?

Приветствую Женя!

Да есть у меня такой кит D2 Racing, на 350z стояли, я Brembo родные взял. D2 для кольца хороши, а в повседневке обслуживать нужно, пыльников в супортах не предусмотрено, поэтому их нужно периодически чистить и мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите немного не по теме, а от цельсиора с какими переделками тормозяки встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую Женя!

Да есть у меня такой кит D2 Racing, на 350z стояли, я Brembo родные взял. D2 для кольца хороши, а в повседневке обслуживать нужно, пыльников в супортах не предусмотрено, поэтому их нужно периодически чистить и мыть.

У меня 2 года на STi стояли 330х32 перед и зад, без гимора и проблем, в каждую замену колодок чистил и все.

Да, согласен пыльников нету, как на спортивных тормозных системах, чтобы резинки не плавились от температуры. Но хочу сказать, что тормозит вся система, очень хорошо. В москве нашел представительство www.d2-racingsport.ru

post-19903-0-50099700-1297028723_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я посоветую вот Proma!

и в москве есть "представительство" (хехе, в виде целого завода)

и они являются точной копией AP-Racing, только модернизированной с пыльниками, и диски перетачиваются от BMW (Brembo или Шнайдер)

колодка Ferrodo DS2000, DS2500, EBC Green

вот мой краткий отчетец по Проме:

http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_241/gcat/journal/4062246863888413625/#post

------------------------------------------------------------------------------------------------

тут на картинке на диске лежит 30см линейка, где "0" на кромке диска

84868998.jpg

84869005.jpg

вот так смотрятся на машине (видно еще 14-мм проставку, ибо сначала ставил стоковые диски)

90465903.jpg

90465908.jpg

а вот тут уже на дисках SPARCO, которые налезли на суппорта без проблем и пришлось их (диски) и купить =)

90457063.jpg

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто выглядят ,даже ротор составной

а по теме-поставьте на сток машинки колодки хотя бы оригинал ))а то у нас любят поставить машинки от супры,и колодки кашияма ))

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто выглядят ,даже ротор составной

там смысл такой:

суппорт - точная копия AP-Racing, 4 поршня. под 15,16,17" размер. единственное, его даже улучшили: добавили пыльники.

далее: диск берется от BMW. не знаю, как 15" и 16", на 17" диск от XXX 7-ки, Бремба или Шнайдер. протачивается середина.

"колокол" на ступицу изготавливает ПРОМА по индивидуальным размерам. который затем прикручивается к проточенному диску.

остается скоба крепдения суппорта к поворотному кулаку, который ПРОМА тоже изготавливает по индивидуальным размерам.

в чистом виде получаем тормоза НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ именитых брендов аля AP-Racing или Brembo. ибо ротор один хрен используется брендовый,

колодка брендовая, а суппорт с поршнями - точная копия эй-пи-шек, если не лучше даже.

говорят, "на подходе" 6-поршневые машинки. я не интересовался уже, ибо уже стоят эти и мне их хватает "за глаза" при любых отжигах.

единственный минус - задние колодки стали жить намного меньше =) теперь зад меняю как перед сток раньше, буквально, раз в 10000

подумываю зад переделать аля на st-205-е

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а роторы под стоковые машинки могут замутить ?

я б воткнул составные с проточками ,если не очень дорого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.