Пропала 4-Я (Последняя) Передача На Акпп


NIVER

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ехал за городом и при оборотах 5000 машина ехала всего 130 км/ч!!!При наборе скорости обороты продолжали расти...следовательно куда то пропала 4-я передача. Масляных подтёков нет, утром всё переключалось отлично. Иногда люблю покошмарить(дрифтинг))), уровень масла на незаведенной выше максимальной метки намного, а на заведенной ещё в 2 раза выше высокой(с момента покупки).

Вобщем машина на Dшке ведет себя как на 3ке!!!

Может кто-то уже сталкивался с подобным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я уже также "отдрифтовал"-замена акпп. смотри фильтр акпп, свежее масло(уровень на прогретой и заведенной машине)-это для простого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения знакомых специалистов разделились: от снятия клеммы АКБ(для сброса ошибок), замены соленоида(датчик,отвечающий за эту передачу) и до замены АКПП...Завтра есть история повторится после снятия клеммыбуду копать дальше.

Изменено пользователем NIVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перестала включаться 4-я передача,то надо проверять блокировку гидротрансформатора,скорее всего причина в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечный результат - замена акпп. А так посмотри документацию! Высокий уровень масла в акпп значительно хуже чем его недолив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B111, ну с заменой АКПП торопиться думаю не стоит...В первую очередь сделать самодиагностику и поменять масло я думаю нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых правильно масло в акпп проверь

во вторых проверь ошибки, если чтото не так коробка об этом скажет, ну или уйдёт в аварийный режим (начнут мигать лампочики включённой передачи [1 2 3 D N R P] )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое,но сегодня коробка работает отлично...без проблем ехал 190-200 км\ч. Масло всё таки поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. Диагностика должна показать ошибки в работе соленоида, если они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем покатался сегодня и понял,что всё дело в масле ибо когда коробка непрогретая-работает отлично, а если её прогреть как следует,то начинает моросить. Я думаю что это масло в горячем состоянии теряет свои свойства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123, масла было много с момента покупки. Вобщем смотрим отчет о проделанной работе:

Как я менял масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно при нагреве оно увеличевается на полтора литра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла на горячей коробе померил-уровень максимально нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B111, совсем не подергивается и не подергивалась. До замены масла включая заднюю скорость приходилось раскручивать движок до 2000 оборотов,чтоб машина тронулась,сейчас же она едет отпуская тормоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо если повезло :)

я месяц назад поменял коробку. ситуация была такая же.

после замены масла, фильтра, всё стало нормально, но когда активно погоняешь, то при движении назад был сильный удар!

на холодную и прогретую всё в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема , только вот при наборе скорости переключается нормально до четвертой скорости, а вот когда отпускаю педаль газа

обороты нихрена не сбавляются...

-бывает на 60 км/ч 2000 об/мин (то есть в режиме холостого хода)

- потом может резко сбросить до 1100 об/мин и опять набрать до 1600 об/м (все это при отпущенной педали газа)

- 100 - 130 км/ч на 3000+ об /мин ( тоже на холостом после разгона)

Трансмиссионку поменял, фильтр с поддоном почистил и уровень нормальный...=(

Народ кто знает подскажите пожалуйста, где искать, в электронике? или все таки ппц автомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fanat_luch, сделай в первую очередь диагностику компьютерную или Самодиагностику АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки никакие не загорались то попробуй почистить дроссель.

Ошибки не загорались,месяца 2 назад плавали обороты на холостом ходе, решил почистить заслонку - не помогло...тогда механик какой - то клапанок пошевелил, че то там подтянул - вроде выравнялись. Но вот сейчас опять полезло все , в добавок обороты на ходу плавать начали =(

Спасибо за совет!

fanat_luch, сделай в первую очередь диагностику компьютерную или Самодиагностику АКПП.

Спасибо, завтра сделаю компьютерную !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B111, у тебя проблема с задней передачей была, ты не пробовал соленоид задней передачи поменять?

fanat_luch, может у тебя датчик холостого хода накрылся? Форсунки топливные чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, у тебя походу вообще проблемы с клапаном VVTi. Почитай тут про него - симптомы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя проблема с задней передачей была, ты не пробовал соленоид задней передачи поменять?

уже коробку поменял. дешевле и проще!

Чел, у тебя походу вообще проблемы с клапаном VVTi. Почитай тут про него - симптомы похожи.

+1 очень похоже

Изменено пользователем B111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, у тебя походу вообще проблемы с клапаном VVTi. Почитай тут про него - симптомы похожи.

Спасибо за совет!

B111, у тебя проблема с задней передачей была, ты не пробовал соленоид задней передачи поменять?

fanat_luch, может у тебя датчик холостого хода накрылся? Форсунки топливные чистил?

Но ведь если бы он накрылся обороты бы как минимум плавали? у меня на N и P все как положенно 700 оборотов, только при движении плавают туда сюда, когда на скорости еду..

но спасибо за совет, буду копать в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.