Масло в МКПП и Torsen


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял сальник правого привода к редуктору, заодно поменял и масло!

Масло лил SAF-XJ литровая фасовка, влезло 1л200гр.

Что касается о замене сальника, то меняется он только с разбором редуктора, т.к. стопроное кольцо снимается внутри! :)

Жесткачь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всеравно не понимаю, нафига покупать разного рода масла в редуктор при цене оригинального 400 рублей? Экономия 150 рублей? не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно не понимаю, нафига покупать разного рода масла в редуктор при цене оригинального 400 рублей? Экономия 150 рублей? не понимаю...

Mikky , ты будешь смеяться, но причины могут быть самые глупые на первый взгляд. Я, например, все ж не купил оригинальное масло, а купил Мобиловское (заплатив на ~200 р. больше [у нас оригинал стоил около 300р.]), только потому, что мне было вилы мудохаться с этой жестяной банкой (у Мобила пластиковая с удобной трубкой для заливки). А кому-то было в лом шататься по магазинам в поисках оригинала. Так что экономия тут не основное, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikky , ты будешь смеяться, но причины могут быть самые глупые на первый взгляд. Я, например, все ж не купил оригинальное масло, а купил Мобиловское (заплатив на ~200 р. больше [у нас оригинал стоил около 300р.]), только потому, что мне было вилы мудохаться с этой жестяной банкой (у Мобила пластиковая с удобной трубкой для заливки). А кому-то было в лом шататься по магазинам в поисках оригинала. Так что экономия тут не основное, ИМХО

:) Жгун!!! :) *только потому, что мне было вилы мудохаться с этой жестяной банкой * :):):)

Я ее вскрыл откывашкой, немного отпил и вперед! :) :):)

Кста, я заливал спец. шприцем, вылил в него пол банки и закачал через специальную насадку... Тоже удобно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Жгун!!! :) *только потому, что мне было вилы мудохаться с этой жестяной банкой * :)

Я ее вскрыл откывашкой, немного отпил и вперед! :)

Кста, я заливал спец. шприцем, вылил в него пол банки и закачал через специальную насадку... Тоже удобно! ;)

:-)

А у меня шприца не было, дырявить консерву ножом - не эстетично :-) Поэтому культурненько открутил крышечку, прицепил трубочку и залил

ЗЫ. Вот форум! Пишет: Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов. Я у тебя повырезаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня альтезка на ручке, при замене масла в коробке сначала открутили на ту пробку, там пружинка и метеллический шарик, ноняли что не то, закрутили обратно, она находится рядом с о сливной пробкой, масло поменяли и я поехал, и при переключении с 4 на 5 поня , что 5 включить не могу, упирается рычаг во что-то :shock: , подскажите что-нибудь дельное, насчет сервиса сам догодался, но нехочется чтоб там лишние денежки содрали

 

2a9bbj6.jpg

 

dapilt - сюда заливать масло.

neatsukinet - эти болты не откручивать, ато... )

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поиск юзал но ничего не понял...

У меня тезка 99 гв. Самая простая AS. Двигло 1жфе ;)

Какое масло мне лить в редуктор? насчёт диффа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись с диффом.

А так 75W-90 для LSD (если есть) или без таковой пометки (если диф обычный) приличных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я опять масло сменил (по случаю замены редуктора с обычного на лсд). Только на этот раз залил кастрюль 75в140 для дифферов с ЛСД.

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/useca...33;OpenDocument

Насколько я понял что индекс 140 означает более низкую точку замерзания и более высокий индекс вязкости, т.е. для жестких условий эксплуатации и спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял что индекс 140 означает более низкую точку замерзания и более высокий индекс вязкости, т.е. для жестких условий эксплуатации и спорта.

все не так. 75W-140. Первая цифра - так назывемая зимняя вязкость, а 140 - летняя. Т.е по сравнению с 75W-90 ты просто задрал до безумных высот "летнюю вязкость"

Вот здесь внизу странички есть таблица вязкости трансмиссионных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а можно ли как-нибудь по вин коду или ещё как определить стоит LSD или TRC? Просто машина не пришла ещё..

комплектация RS200, АКПП, 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Тут подробно:

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=55#

А в кратце, если буковка "А" то диффер обычный, если буковка "В" - то с ЛСД.

Кстати, по-моему Марсель был прав, диффер у нас и правда "торсен", я когда открывал редуктор были видны винтовые шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но там описан способ определения типа диффа по табличке под капотом, а я не имею такой возможности, всё что есть это информация по вин коду:

Модель: ALTEZZA/ALTEZZA GITA

Модификация: SXE10-AEAVF(Z)

Двигатель: 3SGE

Тип КПП: ATM

Код цвета: 8M6

Код обивки: FA20

Номер в каталоге: 242110

Код модели: 9810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется ждать пока придет машина, потому как только по этой табличке можно определить, или уже на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал тут недавно что в торсен совсем не обязательно лить w140, это для дисковых LSD. Хуже не будет, просто оно маслице то это дороже стоит, как бы не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня тоже сменил маселко в редукторе .. было залито какое-то красное .. практически прозрачное .. пробка сливная чистая .. видать попонец менял недавно .. пробки откручивал с полметровым патрубком .. чем они их там затягивают непонятно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а ничего, если в редуктор долить второго другого масла?

т.е. смешать 2 разных ??

просто купил банку 1л для редуктора Motylgear 75W-90

и как вычитал тут - у многих влезает чуть более 1л (~1,1л).

просто у меня есть еще неск. банок масла для коробки Gear 300 75W-90 . тот же мотюль, только попродвинутее.

вот и думаю его долить эти 100мл, если влезет больше 1л.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить знает, одна и таже коробка ставилась на РС200/АС200/лекс ИС200 ??

j160 ??

на буржуйском форуме вычитал что на лексе J160, на РС200 тут же проскакивало на форуме, тоже стоит J160.

кстати на экзисте есть номерок МКПП в сборе на лекс. - 33030-53020

гляньте кто нить пжл у кого альтезза на экзисте свой номер.

сам нашел номер корообки в сборе на альтеззу

33030-53010

отличается только в конце 10, а не 20...

думаю что это одна и таже коробка.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу поменяли с Серегой на моей сцепление.

Менял все сразу и карзинуи сцепление и выжимной. Впринципе карзина была еще жива, но раз купил решил все поменять.

меняли с 1 до 10 так как толком не знали всей последовательности и тонкостей + не было сразу воротка под 1,5 метра...:)))

Спасибо соклубникам(В-пауэру) за подсказки про вороток.

Собирали быстрее чем разбирали, кстати выхлоп не снимали и так все отлично прошло....если его отянуть слегка в сторону.

Проехал уже 400 км..поелт нормальный :) доволен как удав

1) знаю как что снимать и как устроено.

2) просто хорошо провели время *

3) сэкономил бабосов которых как обычно нет :)

* - расшифрую :) с коробкой конечно пол дня секасом заниматься не в кайф...потом был как трактарист в саже грязи + меня когда ставили коробку облили :) маслом . (Не хотел сулшать книжку ( Сказал нах сливать масло мы же в коробку не лезем, а когда стали ее снимать с хвостовины масло прямо на меня :) долго Серега потом ржал)

НО потом было воскресенье пыво.... шашлык..вообщем отдохнули .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРЕГЕ ЗА ТО ЧТО ПОМОГ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. НАстоящий ДРУГ!

+ спасибо Вовке который быстро нашел мне сцепление и за все удовольствие попросил всего лишь 7700 р.

Фотки будут попожее:) писать будете кипятком :) какой я там чумазый...лично сам себя в зеркале не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк впору открывать свой сервис вчера вечером точнее с вечера на утро :)) поменяли Сереги маховик.Поставили облегченный ТРД :)

Когда попрорбовали завести без коробки такой от него звон мы сначала испужались а потом я отверткой по маловичку а он так Дзинь т.е звенит при заводе он хорошо :). ну потмо все поставили ..за одно прокачали сцепление так как при установки отжимали рабочий целиндр и немного житкости ушло...

А так все по старой схеме единственное все зеркально у меня стартер с лева у Сереги с права и так же рабочий цилиндр. Выхлоп тоже с другой стороны и немного по другому разведен но тоже не снимали так аккуратненько стащили карабас.

Делали с 9 до 5 :)) лунатики :)) под пиво и байки щас единственное спать охото!

Фото сравнения облегченного и стандартного у сереги..Как скачаю у него сразу все выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.