Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

При не полностью прогретом двигателе, ЭБУ добавляет топлива. можно проверить работу термостата. Такая фишка была на ёпеле у меня. термостат подклинило и движок не прогревался больше 80 градусов. И комп лил керосин, ездил всё время как на подсосе.

Лямбды дают коррекцию по топливу до 20%. У меня после замены расход упал с 18-20 до 14,5-16

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Двигатель 1Г ест масло!!! сделать раскоксовку? какие вообще есть варианты решения??? подскажите что делать люди добрые???? Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема не про расход масла. для масла есть отдельная тема, напиши туда какое масло льешь и сколько жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени марку масла, не лей Кастрол, сильно угорает.

Кто делал раскоксовку??? помогло??? расход масла уменьшился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится МАФ двиг 1г?

На 1G  МАФа нет, Есть МАП... Поправьте если не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей046 на лехе раскоксовок не делал. я писал про таз 2108 Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Замерил сегодня расход по трассе (средняя скорость 110)

1G автомат, главная пара 4,3

8,24/100 бензин лукойл 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на круизе всегда экономичнее ехать, чем самому педаль держать ))) проверено не раз. тока уж больно точные данные по расходу (8,24), мензурками керосин мерил?)))

 

У бензиновой колонки разрешенная погрешность налива от -50 до +50 мл на 10 л (класс точности счетчика), а в условиях Российского бизнеса минимум от -500 до -100 мл (эта величина легко меняется путем ввода корректирующих коэффициентов). И это без учета изменения плотности при изменении температуры топлива.

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ребят! в общем имеем RS200 AT, нагнулась АКПП. Заменил на выходных, чтоб ее снять, заодно снимал выхлоп с двумя ламбдами и кардан. Суть в том, что расход дико увеличился, даже без замеров заметно, лямбды все подключены, никаких чеков не горит... Ничего не понимаю... Ответы в стиле :"просто отвык", "долго не ездил, пока ждал коробку" - не принимаются:) заранее благодарен за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож коробас буксует? Может автомат 4 диапазон вместо 5 диап тебе пришел. Мож подсос воздуха в выхлопной коллектора. Попадает кислород свободный на лямбду вот она и обогатит смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ехал домой, воскресенье, Екб без пробок, режим: максимальный овощ. Ездит так сущее издевательство, думаю это теоретический минимум, для моей

post-21499-0-81070000-1411906327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В общем с наступлением холодов, у меня практически на 100км упал пробег на одном баке. Грубо говоря если расход по чекам летом-осенью был порядка 14 литров. то сейчас он составляет 18-19 литров на 100.
Подскажите пожалуйста. это происходит у всех или у меня возникла какая-то неполадка?
 
Стоит отметить. что сейчас мне предстоит ТО (замена масла, свечей и фильтров) + точно еду на диагностику, хотя она вряд-ли что-нибудь покажет. Возникнувшая проблема ведь не уйдет после ТО?)

Езжу каждый день до работы и обратно, по 16 км в один конец, грею не очень долго.. пока стрелка не отлипнет и не перейдет к 1 делению (минут 5 наверно), тогда включаю драйв и разгоняю масло в коробке примерно минуту, потом трогаюсь.. не кручу мотор до тех пор пока машина нормально не прогреется. В общем странно все это.. в общем бака с 60 литрами хватает на 320км.. когда было тепленько катался по 400-450км
 
Кто сколько проезжает на баке? >_<
бесит что у друга CR-V кушает 10 литров на 100)) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем с наступлением холодов, у меня практически на 100км упал пробег на одном баке. Грубо говоря если расход по чекам летом-осенью был порядка 14 литров. то сейчас он составляет 18-19 литров на 100.
Подскажите пожалуйста. это происходит у всех или у меня возникла какая-то неполадка?
 
Стоит отметить. что сейчас мне предстоит ТО (замена масла, свечей и фильтров) + точно еду на диагностику, хотя она вряд-ли что-нибудь покажет. Возникнувшая проблема ведь не уйдет после ТО?)

Езжу каждый день до работы и обратно, по 16 км в один конец, грею не очень долго.. пока стрелка не отлипнет и не перейдет к 1 делению (минут 5 наверно), тогда включаю драйв и разгоняю масло в коробке примерно минуту, потом трогаюсь.. не кручу мотор до тех пор пока машина нормально не прогреется. В общем странно все это.. в общем бака с 60 литрами хватает на 320км.. когда было тепленько катался по 400-450км

 
Кто сколько проезжает на баке? >_<

бесит что у друга CR-V кушает 10 литров на 100)) :D

 

А вот осилить всю тему не судьба? Здесь же все написано! Парни разжевали уже все. За несколько лет ничего не помянялось: в плане причин увеличения расхода.

Прогревы и пробки добавляют. Машина греется до 1 первого деления при разной температуре окружающей среды разное количество времени - зимой дольше. Закономерно предположить, что сейчас она греется 5 минут, а летом наверное минуту-две? ;) ИМХО

Сделай все, что здесь перечисляли и если не поможет, то начинай переживать.

 

 

Про себя могу написать: очень долго ездил с мертвой лямдой, на баке проезжал около 400км в среднем(IS200 MT). Замеры показывали порядка 12-15л на 100км, это при режиме тошнилова и движения накатом включительно. Сейчас после замены лямды и с наступлением холодов потребление примерно тоже. Статистики мало пока.

Насколько мне известно, но на Altezza'х, когда лямда не работает, чек не загорается. Поправте меня, если я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни привет!

мотор 3с

АКПП

Проблема такая, что жрет 25-30 литров, если особо наваливать.

Как проверить лямбды?!

в чем может быть причина?! а то уже не наю куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Расход в 25, если особо наваливать - это не проблема лямбд, а проблема особого наваливания. :hihihihihihihi:

F10 550 на круизе в сотку по трассе ест в среднем 10-12 литров. А если на ней особо навалить, то расход прыгает до 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно 25-30 это дохера.

У меня с отрубленными лямбдами, на компрессоре, тапку всегда в пол жрал 22-23 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.