Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

В первые минуты три - вполне возможно. Но это только всего лишь три минуты из всего времени общей езды. Я же говорю о влиянии "в целом" или "в среднем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой у тебя расход литров в час показывает мультитроникс на прогретом моторе на холостых с включенными фарами? И у тебя коробка или ватомат?

скачет между 1 и 1.1 литра в час на полностью прогретом моторе, если все выключить ближе к 1, иногда проскакивает 0.95. коробка автомат, на механике вроде ~ 0.85 

 

Это все хорошо. Но повторю еще раз: я проехал на постоянно "холодном" моторе не одну тысячу км - мозг постоянно видел 65гр. Расход при этом не превышал 20-30% от нормы, и не выходил в среднем за 20л/100км на моторе объемом 4 литра, при нормальном до 15л/100км.

65 градусов, это не 0 и тем более не -20. На 65 градусах согласен примерно на 20-30% больше топлива идет, вообще уже после 40 градусов (как трогается стрелка на приборке) расход значительно падает. При более низких температурах именно те страшные цифры и вижу каждое утро первый километр пути. В подтверждение правильных показаний мультитроникса, делаю правку остатка топлива после 200-300 литров соженного топлива, расхождение примерно поллитра за это время накапливается, т.е. погрешность компа не более 0.5%. 

Поэтому кто ездит часто на короткие расстояния (5-7 км) не удивляйтесь высокому расходу зимой. у меня в среднем выходит 16-17 литров в овоще режиме. Если двс прогреть и обнулить расход выходит примерно 13 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще мультитронкикс врет не слабо, кто как калибреует остаток в баке?

По мануалу вроде надо полный бак ливануть и на мультике соответственно поставить полный бак. Чет я сомневаюсь в этом методе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче мультитроникса нет. Стоит жопомер. И он подсказал)) вчера с работы выехал опять холодный, стрелка температуры внизу.. По пути стала подниматься. Выехал на проспект и дал газу, поиграв в шашечки На НЕ ПРОГРЕТОМ до раб. Температуры. На борту еще два человека. Схряпала аж две рисочки. В то время как один еду на работу и выезжаю на проспект на прогретом съедает половину риски. вывод: на не прогретом до раб темпера мотор ест ощутимее больше! В момент нагрева мотора не каких резких манипуляций с газом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче мультитроникса нет. Стоит жопомер. И он подсказал)) вчера с работы выехал опять холодный, стрелка температуры внизу.. По пути стала подниматься. Выехал на проспект и дал газу, поиграв в шашечки На НЕ ПРОГРЕТОМ до раб. Температуры. На борту еще два человека. Схряпала аж две рисочки. В то время как один еду на работу и выезжаю на проспект на прогретом съедает половину риски. вывод: на не прогретом до раб темпера мотор ест ощутимее больше! В момент нагрева мотора не каких резких манипуляций с газом!

Вывод)ставим котел и на холодную лучше не ездить и мотору хорошо, так как на холодную износ больше и по карману не так бьет, бензин все таки уже почти как золотой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будь он хоть в три раза дороже, ездить все равно будем....будем гундосить и ездить)) и котлы эти вечно сопливят..на антифризе разоришься.

Сегодня поменял воздушный фильтр, залил 98, добавил 50гр ацетона на десятку.. засек одо. посмотрим что будет.

P.S. с утра прогрел мотор до первого деления. далее двигаюсь 2-3 км все равно медленно..т.к. попадаю в утренневечернюю пробочку.

Изменено пользователем delotryba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче мультитроникса нет. Стоит жопомер. И он подсказал)) вчера с работы выехал опять холодный, стрелка температуры внизу.. По пути стала подниматься. Выехал на проспект и дал газу, поиграв в шашечки На НЕ ПРОГРЕТОМ до раб. Температуры. На борту еще два человека. Схряпала аж две рисочки. В то время как один еду на работу и выезжаю на проспект на прогретом съедает половину риски. вывод: на не прогретом до раб темпера мотор ест ощутимее больше! В момент нагрева мотора не каких резких манипуляций с газом!

риски ой как не равномерно двигаются, бывает полдня полриски идет, а бывает как у тебя на пару рисок мгновенно падает, я бы не стал доверять такому методу, лучше уж под горловину заправить, проехать и опять под горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то согласен с тобой.. Сейчас лампочка загорается плюхаю десятку и до лампочки и так пару раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по штрихам ерунда следить.. опять скакануло.. у них цена деления разная. чем выше тем больше.

нужно от полного до полного или от лампочки до лампочки.

маф сильно влияет на расход? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будь он хоть в три раза дороже, ездить все равно будем....будем гундосить и ездить)) и котлы эти вечно сопливят..на антифризе разоришься.

Сегодня поменял воздушный фильтр, залил 98, добавил 50гр ацетона на десятку.. засек одо. посмотрим что будет.

P.S. с утра прогрел мотор до первого деления. далее двигаюсь 2-3 км все равно медленно..т.к. попадаю в утренневечернюю пробочку.

ни у одного знакомого не сопливет котел и уж тем более вечно)что за выдумки, ровные руки когда делают, проблем нет таких, только одна для некоторых, найти розетку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может мне попадались на глаза такие экземпляры собранные "умелыми" руками)))

В общем после замены фильтра, перехода на 98.. добавления ацетона, прогрева до первой риски расход составил 20 литров :D

снял маф) почищу опять.. перечитал тему про маф.. и понял что скорее всего придется покупать новый.. с нынешним курсом :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатит.. Черноватенькие

Бывала потраивала, почему-то второй горшок не работал.. Постоит на холостом нормализовывалось. Поменял катухи местами все равно второй. Форсунка Мож?

Почистил маф. Засек расход.

Выхлоп при разгазовки перестал чернить. Не уж то помогло... Пока слежу за расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если впрыск и зажигание исправны, то богатит обычно из-за умирающего МАФа или из-за подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подсос то сказывалось на оборотах.. Хх в норме плавает иногда.. Не значительно. Форсы не чищены у меня.. Могут влиять на расход?

Она бы жрала но не ехала думаю.. Так едет. Что на 95 лупит, что на 98.

В общем пока в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагар по всем горшкам равномерный? Лямбды одну поменял? Проверь компрессию и давление в рейке, если давление завышено, то тоже может богатить. 

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда одна, рс у меня.

Сейчас пока делаю весь упор на маф. Уж очень грязный он был. Потом все остальное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может мне попадались на глаза такие экземпляры собранные "умелыми" руками)))

В общем после замены фильтра, перехода на 98.. добавления ацетона, прогрева до первой риски расход составил 20 литров :D

снял маф) почищу опять.. перечитал тему про маф.. и понял что скорее всего придется покупать новый.. с нынешним курсом :wacko:

Я себе c китая с алиэкспресс маф заказывал, обошолся он рублей 900 вроде, не дорого. Работает изумительно,все показания четкие сейчас будет стоить наверное рубля полтора с нынешним курсом, ну и то дешевле, чем новый, ждать только месяц.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки маф, расход составил 16л 95 бенза..  С прогревом 5-8 минут до первой риски. и на треке чуть чуть погонял на выходных.

сейчас залил 98 + ацетон. слежу за расходом.

http://cs7065.vk.me/c625723/v625723000/15688/dzEp_ibef78.jpg

http://cs7065.vk.me/c625723/v625723000/1566a/UThAMgNJ-4E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расход у моей IS200  мкпп  зимой 15-17,

в теплое время 13-15 

стиль езды - пенсионерский до 3000

обороты на нейтралке ниже 1000 не падают , это нормально?

Изменено пользователем Erkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расход у моей IS200  мкпп  зимой 15-17,

в теплое время 13-15 

стиль езды - пенсионерский до 3000

обороты на нейтралке ниже 1000 не падают , это нормально?

650 оборотов должно быть на прогретом, а если точно, то тестер показывает 632 вроде)ну около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.