Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Тема большая,а решений мало =( .

Тоже поменял свечи,почистил маф,проверил форсунки на станке,были в идеале,все равно независимо от стиля езды город - 20 литров на 120км...

Осталось лямбды проверить(хотя вроде чек должен гореть если умерли),и еще вот думаю,не могли ли её до меня прошить криво?

некоторые пишут менять топливный фильтр - не понимаю как он влияет на расход??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот тоже склоняюсь к топливному фильтру.

Когда больше 40 литров заливаю, и расход нормальный...и валит нормально...как только становится меньше 30-ти литров, сразу тупит (ощутимо едет только с 3 т.об.) и и жрет под 20-ку.

Лехус.Мотор 1ГФЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ты не опечатался ? это пол литра на 1км ?! от кислородного датчика такого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После покупки был расход в районе 15 литров. Это при спокойной езде 3000 об/мин, ны выжигая без кондея. Думал что это норма.

Сделал ТО у Костяна, полностью почистили впуск (дроссель, впускной коллектор, форсунки), заменили топливный фильтр ну и свечи соответственно.

Упал до 11, стремится к 10. При езде не обламываюсь, когда нужно валю. (Не трасса, город с пробками)

Двиг 1-гоночный

Изменено пользователем b0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как снять почистить МАП(МАФ?) на Лехусе 1Г... только с впускным коллектором вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus is200 1g, механика, по городу в овощном режиме (до 3к об/мин)11-12 литров.

А по трассе ернуда творится, залил 92 проехал 400 км по трассе - расход вышел 8 литров при скорости 120-160 км.

Через день опять трасса 200 км скорость 160 км/ч и обратно 200 км 120 км/ч - расход 10 литров, бензин 95 евро 5.

Свечи, фильтра новые (прошел только 1к км).

Изменено пользователем S1SOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Почистил дроссель, почистил форсунки, заменил свечи, поставил новый маф, заменил два топливных фильтра в бензанасосе. Как жрала 18-20 литров на 120 км. так и жрёт :hihihihihihihi:)

зы. Теперь грешу на то, что тупо переливают форсунки(а)... :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после фильтра нового меньше хавает... а лямбды все лучше менять иль по одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю что надо анализировать и сравнивать только расход по трассе.

расход по городу... у всех рахные условия.

у меня

-по трассе 98 бенз порядка 9.1 литра

- по городу 98-95 бенз коло 20 ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двиг 1Г.АКПП. заливаю постоянно по 20л. 92 бенза! хватает от лампочки +20л до лампочки =на 120-150км это максимум! это же писеЦ.

получается 20-18литров хавает!Менял топливные в баке оба, свечи дензо,фильтр воздушный,чистил форсы, чистил дросель полностью разбирал,!! надо еще впускной коллектор почистить, может каты вырезать,что еще незнаю ! подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри датчик температуры двигателя. Может он неправильно показывает вот и переливает постоянно. Еще, часто ли отключаешь аккумулятор? Мне кажется после откидывания аккумулятора наш двиг (1Г) жрет бенз литров по 20 с лихом на 100 км, первые километров 20-30. Это я по реактивному падению стрелки бензобака замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки(обеих) фильтров в баке , стрелка не так "реактивно" стала падать, как это раньше было... Но блин появился косяк...Надо дольше крутить стартером почти в 2-3 раза, чтобы завелась, со стороны говорят надо зажигание в "плюс" выставить... :))) Хотя на езде это ни как не сказалось, только при "старте" двигателя, каждый раз... Хотя если крутануть стартером чуть-чуть в первый раз и сразу повторить попытку, то машина сразу заводится (с пол оборота почти)...

2Turuev Расход по трассе выходит около 9-10 литров на 100 км.( такой же расход был до всех "зачисток")

Aleksss Что ещё за такой датчик температуры ? или он только на 1ge ?, я веду речь о 3s ge... Клеммы аккума скидываю только в том случае, если гоняю на 95, а потом заливаю 98( и скидываю клеммы...)

Vintik . Навернулась одна - меняй одну, не надо менять их разом все... имхо деньги на ветер...

DEMON86RUS если есть варик , замени все форсы... и потом отпиши какой расход был у тебя...

Зыы. кстати заливал ровно на 500 рублей 98 , 95, 92 , хотя по литражу получается разница , но один хрен проезжаю одинаковое количество км, что на 92, 95 , 98.

Хотя на 98 машина гораздо лучше едет....

(зы. речь о бензине на Северном Кавказе,а точнее о городе туманов, дождей и пл*дей - Ставропольском крае)

Изменено пользователем pressure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pressure

стартером крутишь 2-3 раза из-за того, что уплотнительные резинки на топливном фильтре встали не ровно, проверь:-) у меня тож самое было на 3с-ге, пока не переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поставить БК типа мультитроникс.

Очень наглядно когда, как и где автомобиль потребляет топливо.

Недавно ездил в Ростов, выехав на трассу обнулил БК, при подъезде к городу средний расход по трассе получился 7,8-7,9 литра (по БК).

Трасса не загружена, за исключением участка с ремонтом (15км), ехал спокойно, гдето- 100-110км-ч. Средняя скорость за поездку чтото около 90кмч по БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Теперь грешу на то, что тупо переливают форсунки(а)...

а ты сам то поменял форсы? или так же ездиешь,расход упал?

я после промывки заехал к электрикам,они мне померили каким то прибором в виде мягкой платы,сказали в норме и замерили сопротивление!одинаково!

Изменено пользователем DEMON86RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.