Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ХЗ... у меня пробег на машине 45 тыщ реальный, с япии пришла была 36800.В 2007 г пробег у тачки был 13900! по сервис книжке хозяин менял масла,фильтра через каждые 3тыщи...видимо бабла немеренно!!! :bleh: на ветке пришла в москву, гнали в сочи по трассе рассход был 7.8-8.0л!!!приехал в город...ппц!!! как не стараюсь меньше 16 не жрет!!!а если пиздю..ля, то 21 :)

полного бака хватает на 300 км максимум.замер делаю в спокойной езде...ну пробки,кондер, часто останавливаюсь... ну все равно не реальный расход :)

недавно съездил в краснодар - 600 км туда обратно на 1 полном баке!!!...хотя по перевалам пер, как сумашедший, прямые- стрелку ложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1G трасса 9, город не меньше 16

2JZ трасса 12, город не меньше 18

Илюзий не строю давно, самый экономичный был 3S на палке, мог по трассе в 7 литров укладываться, по городу в 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3s-ge 2002 год пробег 106 тыщ,трасса 10 ,город(пробки,спокойная езда,ускорения)-13 литров,лью 95 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топлю часто. расход 12-15 литров АИ 95 ГазпрЁмнефть 160лс Акпп Судите сами.За машиной слежу.В течении 2 недель планы на инжектор,дросель,фильтра,свечи,масло.пробег 97000 км.

Изменено пользователем RevolveR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого есть лямды на 1г живие осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был расход 11-13 ( 1g) и резко на 20-25 поднялся. Перебрал все что мог-фильтра бензонасоса поменял, дроссель промыл полностью, впускной прочистил, форсы промыл. И ничё не менялось) Оставались свечи и лямда. в итоге поменял 1-ую лямду и расход упал до 9-11 в городе смешанным стилем (к примеру залив на 200 рублей 95 бенза роснефти проехал 147 км по городу)...чтож уже успех и замерим что будет после замены свечей)

Изменено пользователем Auvengo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3с мт

если больше пяти тысяч об\мин не давать, то по городу литров 11

с кондеем по пробкам 12

весело ездить, ускоряться на второй-третьей тысяч до восьми, то литров 14 наверное

по трассе если валить 160 непрерывно , опять же- обгоняя без понижения, на 6ой, разгоняясь в полгаза мах- 8

если валить 140 при тех же условиях- литров 7

на парковке подрифтить- полбака за два часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-гфе... трасса 8-10 город 13-14...если кошмарить то до 17....

95-98.... роснефть фора... шелл 95- В-повер...есть на что грешить...

машинка без катов ещё до меня... все лямды новые и родные...

но они могут и пиндить не давая ошибок!!!! надо смотреть обманки.... и засраность топливной системы!!!! качество бенза... ну и насос у меня от ГТ-фора стоит... мож дело в это во всём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, РС-ка меньше чем 1g что-ли ест? оО Что-то мне подсказывает если я буду вваливать по трассе 140 ну никак 7 литров не получится..

Был расход 11-13 ( 1g) и резко на 20-25 поднялся. Перебрал все что мог-фильтра бензонасоса поменял, дроссель промыл полностью, впускной прочистил, форсы промыл. И ничё не менялось) Оставались свечи и лямда. в итоге поменял 1-ую лямду и расход упал до 9-11 в городе смешанным стилем (к примеру залив на 200 рублей 95 бенза роснефти проехал 147 км по городу)...чтож уже успех и замерим что будет после замены свечей)

1-ую эта которая в выпускном коллеторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вваливать по трассе 140 ну никак 7 литров не получится..

факт

заправил примерно 55 литров, в баке было пусто вообще, проехал 560 км до лампочки

из них 250км-трасса

боком почти не валил, больше полтахометра тоже редко давал, на прямиках перед поворотами\светофорами подтыкал нейтраль

пенсия :)

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе гдето 7-8 но скорость в пределах 100, думаю если буду 140 ехать будет под 9-10, хотя может то что на 1g 6 котлов а у тебя 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идя по трассе "ровно" даже на скорости ~130-140 км/ч расход получается в районе 8л/100км.. на 6и горшках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !

Наконец таки приехал шнурок K-Line для диагностики авто.

Машина Altezza rs200 МКПП.

Суть проблемы в том что расход бензина составял около 20-22 литров в режиме овоща(До 3х тыс)

После замены Мафа и лямды зонда, расход упал до 17 в обычном режиме с небольшими прогревами.

Увы, полностью разобраться не успел в показаниях программы, а проблему хочется решить как можно быстрее.

По этому выкладываю фото с самостоятельной диагностики на холостом ходу.

Кто знает, скажите какие параметры большие и что более плотно тестировать ?

1.85a73c70ed91.jpg

2.

c49717467663.jpg

3.

5f2ba34e160d.jpg

4.

1a49cc3fe20d.jpg

5.

f6564725cc73.jpg

6.

94dd11420e45.jpg

7.

c1536afe348c.jpg

Видео:

НА XX

http://youtu.be/Isjt-5Q579w

На 2800-3000 оборотах, на нейтралке.

http://youtu.be/30oZoJRCTKc

На ходу 2200-2500 оборотов, 6я передача

http://youtu.be/OHwfIRO0QqM

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.15-17 литров ,нормальный расход RS-ки зимой.Температура охлаждающей жидкости почему 80,не прогрелась еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу температуры охлаждайки...если машина до конца не прогревается - то начинает больше жрать...возможно надо термостат проверить если имеет место недогрев...

А вообще да...непонятно почему альтезы начинают с приходом холодов жрать:( у меня было 12 летом, сейчас 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летом было 12-13л .щас хоть 0 .хоть минус 20 жрет 18 литров :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.15-17 литров ,нормальный расход RS-ки зимой.Температура охлаждающей жидкости почему 80,не прогрелась еще?

Привет машина прогрета, термостат новый на 76 градусов, на улице -20, печка на всю.

судя по фотам,твоя проблема в том,что ты не умеешь их сжимать

Спасибо, ужал.

теги для поиска

"расход"

"диагностика" "диагностики"

Дядь, я правда все изрыл. Если считаете нужным, перенесите тему в одну из тем.... Но проблема актуальна.

В моем городе увы нету нормальных диагностов, приходится вникать самому.

Наши только плотность бензина мерят, и за это берут 600р :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ченить не понимаю.А зачем на 76 когда на 90 должен.Не прогревается до конца,поэтому и перерасход,всегда так было.....На 76 термостаты ставят на лето и если турбо,и имеет место быть частый отжиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ясна. Спасибо Костяну за инструктаж !

Как исправлю проблему, отпишусь.

Изменено пользователем A-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в чём проблема то была? напиши уже....

+1 описание-решение проблемы в студию!!!

1. Проблема в "холодном" термостате на 76градусов(зимой идет недогрев и мозги льют более богатую смесь что сказывается на расходе, хотя по оборотам не скажешь)

Решение: Замена на штатный 82 градуса.

2. Идет подсос воздуха, по этому не коректная смесь что тоже влияет на расход и плавающие обороты.

Решение: Искать где "сосёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.