Повышенный расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Видимо прямой путь мне на диагностику....

В Лексус-Центре-Екатеринбург - компьютерная диагностика двигателя. За эти деньги, блин можно форсунки промыть..

Д \о лекса была мазда 6, 2 литра - средний расход зимой был 11,9 л в городе, правда на ручке была, да и новее. Когда иску покупалзнал, что расход выше будет, но не в 2 же раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юрец, смотрю любимая тема =)))) Поправлю, насос у тебя от Супры =))))))))

Мотор у меня 3S, расход зимой 20, возможно стиль езды такой, но лямбду себе новую я заказал, ближе к лету проверю форсы =)))))))

я-то как раз спокоен... не мало но просто интересно почему. чисто физически это почти нереально при всём нормально работающем... просто интересно.... я кстати пробую с 92 эксперименты...

да, кстати, если её по трассе прокоптить то расход до заправки даже по городу в норму приходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Знакомые спрашивая про расход и обьем впадают в шок) как,2х лтровый мотор жрет столько???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то как раз спокоен... не мало но просто интересно почему. чисто физически это почти нереально при всём нормально работающем... просто интересно.... я кстати пробую с 92 эксперименты...

да, кстати, если её по трассе прокоптить то расход до заправки даже по городу в норму приходит....

Это я замечал, если ей хорошо ночами под жопу дать то и расход в городе меньше становится и едит лучше, но ненадолго =)))) Особенно после парковок заметно =)))) Кстати на нынешней тож самое замечаю =)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое... по трассе часик монотонно проеду в сторону дачи... и обратно... и по городу расход 11-12.... 2 дня.... потом опять..... мож какойнить расходомер подкашмаривает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптивность? я вот тоже заметил что у меня зимой жрасть стала... это при том, что на режиме сноу тошню как му*ак в основном в пробках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты учитывай, что по ночам -20 и машине много надо на прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыв 2 дня назад машину..с удивлением обнаружил что расход упал литра на 2)))

стоить заметить что дороги в городе так и не почистили за это время и температура осталась таже оч. холодная

правда до этого раза не мыл месяца полтора и снега со льдом было дофига под ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое... по трассе часик монотонно проеду в сторону дачи... и обратно... и по городу расход 11-12.... 2 дня.... потом опять..... мож какойнить расходомер подкашмаривает......

Насчёт расходомеров, датчик температуры воздуха впуска у тебя менял на новый и MAP сенсор заменен, он правда контрактный =))))) Больше ничего такого нету на 1g =)))))

По поводу насоса то что он у тебя более производительный ничего страшного нету только громче работает, ушли иногда появляющиеся провалы в режиме "счас всех порву" =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выработать четкое, регламентированное решение повышенного (до 17-20 л/100км) расхода топлива, в частности в зимний период на 1Г.))))

ток не пинайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати... я так заметил что многие у меня гоняют на яп-тойотах(чайники, турики, и т.д.)... зимой начали жрать под 20ку...

а летом от 12,5-16 в зависимости от режимов езды... ну там правда обычно 2,5 литра движки... а вообще, воздушник, свечи, топливник, и чиска инжектора... сбиваю расход... в среднем на 2-3 литра на 3-4 месяца... такая вот тендуха....

а сам я пересел временно на 92 бензин... по городу получается пока 15л/100км.......

пока не знаю на сколько это вредно для машины, но по факту и 5 и 2 бенз одинаковое гавно по качеству.... стараюсь заливать ШЕЛЛ или на крайняк РосНефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 лью лукойловский! Где то на форуме читал, что если расход в городе и на трассе сильно отличается, то это лямды... Так ли это? На трассе, на круизе 100 км/ч расход около 9л/100 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну ошибся буковкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))) смысл донёс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход даже от самого бензина зависит. один бенз говорит "не хавай меня", а другой в ответ "жри меня", читай "жри говно цука")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1г по трассе до 12-13л, в городе от 14-15л до 20л. Реально ли это? Чё делать то? Надоело уже от заправки до заправки ездить))Помогите пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь прикол как раз в том что на тапку не давлю)) До 2.5 тыщ максимум. Хотя вчера в топку давил, расход составил 15,5)) Обычно больше, намного больше. Но и медленно я не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько мотор должен поглощать воздуха в час ? зависит от модели и тд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставте ребятя по картонки перед радиатором, у меня расход снизился. Думаю при езде всё равно двигатель( лобовая часть) не прогревается до нужной температуры. Отсюда снижение КПД - увеличение жранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.