Чистка Впускного Коллектора


Jony53

Рекомендуемые сообщения

Парни привет!!! Помогите никак не могу найти как помыть впуск, все только советуют что его нужно вымать но не объесняют как. Опишите хотяб на словах принцип его очистки, половиниться ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впуск не половинится, даже не вздумай трогать !!!

купи канистру солярки, найди ванну какую-нить и замочи в соляре коллектор на недельку, если не торопишься и хочешь результата !!!

метод проверенный, челнинские пацаны рекомендуют !!! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я еще не пойму как там снимаеться датчик снизу который имеет тягу, или его можно не снимать он еще на 4 болтах держиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дает чистка впускного коллектора?)))

как я понимаю это для того чтоб в двигатель не попадала грязь у меня впуск очень грязный а эта вся грязь в основном масляно песочная может попасть в двигатель и забить каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чистили не снимая коллектор, ну если это можно назвать чисткой ;), сняли заслонку(дросель) а там пипец налет из грязи и т.д в пол сантиметра :) , сначала отшкрябали где достали все куски собрали окуратно пинцетом, а потом чемто попшикали с балона эта вся херь размякла собрали ватными тампонами, остальное сказали вылетит в глушак :dry: , а вот про снятие сказали что это геморно!! не знаю как на 3S но на 1G коллектор пластиковый, и вообще посмотрел я на всю эту процедуру и понял что это можно замутить дома самому... результата не почуял, может заводится стала веселее...

Изменено пользователем AnapeZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить надо дроссель, а не коллектор!

Дроссель я почистил, про его чистку много материала на форуме а вот про впускной коллектор ничего нет ;)

мне чистили не снимая коллектор, ну если это можно назвать чисткой ;), сняли заслонку а там пипец налет из грязи и т.д в пол сантиметра :) , сначала отшкрябали где достали все куски собрали окуратно пинцетом, а потом чемто попшикали с балона эта вся херь размякла собрали ватными тампонами, остальное сказали вылетит в глушак :dry: , а вот про снятие сказали что это геморно!! не знаю как на 3S но на 1G коллектор пластиковый, и вообще посмотрел я на всю эту процедуру и понял что это можно замутить дома самому... результата не почуял, может заводится стала веселее...

Я не думаю что это хороший способ очистки как сделали тебе, считаю что половина грязи всетаки осыпалась и улетела в двигатель, да и геморного ничего нет в съеме впуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому наверно и результат О ))) , если честно даже не смотрел как он снимается.

просто мерил компрессию , менял свечи, предложили бонусом почистить коллектор ))) я согласился , хули на халяву и уксус сладкий :dry: , не хуже и не лучше не стало- все в норме поэтому не парюсь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому наверно и результат О ))) , если честно даже не смотрел как он снимается.

просто мерил компрессию , менял свечи, предложили бонусом почистить коллектор ))) я согласился , хули на халяву и уксус сладкий :dry: , не хуже и не лучше не стало- все в норме поэтому не парюсь.... :)

Это хорошо что ты доволен, я тоже все себе сделаю и успакоюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лудьший 1G-FE ;)

ага!!! самый (гоночный)быстрый :):dry:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы потом с фильтом намутить, чтоб больше такого небыло :), у всех AS-ок он пыль пропускает , хоть запенивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я еще не пойму как там снимаеться датчик снизу который имеет тягу, или его можно не снимать он еще на 4 болтах держиться

4 болта отвернул, рычажок потянул, чтобы заслонка вертикально встала и вытаскиваешь ее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 болта отвернул, рычажок потянул, чтобы заслонка вертикально встала и вытаскиваешь ее !!!

Спасибо большое!!! Я сам до этого дошел методом тыка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец !!!

расскажешь потом как все прошло !!!

фоток сделай процесса чистки, зальешь сюда, думаю многим будет интересно посмотреть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда чистка впуска не снимая его ) чтобы конкретно почистить и не занисти в движок грязь , его однозначно надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож надумал чистить... поеду в сервис скорее всего... заодно пусть форсунки почистят, купил уже все прокладочки...

А чистить впускной... покупаешь баллон жи жи для очистки инжекторов (спрей), снимаешь дроссель...промываешь...снимаешь коллектор...промываешь все гавно вытряхивая...с новыми прокладками ставишь все место...и в принципе все...

из того что там надо...прокладки форсунок, самого впускного, и прокладку дросселя...Как то так это вижу.

А чтоб гавно не летело, раз в 15 тыщ менять фильтр, онли оригинал...т.к. даже ипонский не оргинал (покупал Мацуму), все равно приходится подгонять по перемитеру корпуса... У меня правда ис200, хитровыепанная форма фильтра, не знаю какая форма на АS200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда ис200, хитровыепанная форма фильтра, не знаю какая форма на АS200

не расстраивайся на АС200 1G такой же ))))))) что то я брал и оригинал и китай не что не подгонял все ровно садится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom балончиком для чистки карбов не отделаешься, я свой впускной коллектор чистил жесткой химией для чистки духовок и микроволновок и то не помогло до конца все убрать (так как в каналы ниче не залезешь, даже зубной счеткой), клубень вот отмачивал в ведре с салярой - отошло все на ура, но надо оставлять канеш на долго !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю что мастера который предлогаю отчистить колектор не снимая его и при этом говоря " Да ты гониш? я так 10000раз делал е все довольны ! так надо я тебе говорю " считаю криворукими халявщиками которые только и умеют считать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoom там не смола, а нагар какой-то на стенках, ваще не отмывается, только растворять его !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.