ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Осталось только чтобы дума поправки быстренько внесла и приняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за АС200 2000 года должны были выплатить 87 тыс., а с учетом износа падлы выплатят 66 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот износ вообще чисто русский маразм, извините мне ущерба нанесли на такую сумму и с какого куя я должен недополучить за износ? Че там на крыле износилось например? Пыль что ль осела? Если б не ударили она еще сто лет простояла бы, эта деталь и покупаю я новую а не изношенную. Придумали пид@ры страховщики эту шнягу щас судьи разрулили но думается что в Думе сидят гандоны на со страховой кормушкой и это дело они хрен пропустят просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По износу это они себя застраховали, чтобы на старых тачках народ не зарабатывал денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а еще маразм что пострадавший должен бегать в чужую страховую (если ваще страховка была у виновника) и вытрясать деньги. получается нахрена страховаться в нормальной конторе - чтоб тому в кого влетишь сделать доброе дело?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По износу это они себя застраховали, чтобы на старых тачках народ не зарабатывал денег.

Оно понятно Леш, но все таки захотели обязалова, надо смириться с тем что будет наeb@lово, клиенты ведь к ним не по своей доброй воле идут

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а еще маразм что пострадавший должен бегать в чужую страховую (если ваще страховка была у виновника) и вытрясать деньги. получается нахрена страховаться в нормальной конторе - чтоб тому в кого влетишь сделать доброе дело?? ))
Действительно, но это так :) Кстати многие долгое время думали, а некоторые и до сих пор думают что застроховав свой авто они в полной безопасности :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. В течение скольки дней после ДТП я должен написать заявление в страхоаую компанию о возмещении убытка?

2. Если лимита выплаты от страховой компании мне не хватит, то придеться подавать в суд на виновника о взыскании разницы( например мне нанесли ущерб на 200 тыр. а второму пострадавшему на 100 тыр., а 160 тыр. это лимит выплаты который распределяется между 2-мя пострадавшими участниками ДТП пропорционально суммам ущерба. Итого 300 тыр - 160 тыр. = 140 тыр недоплата и эта сумма должна в судебном порядке взыскиваться с виновника и опять же пропорционально сумме ущерба) - я правильно понимаю? Если оно так, то это просто пипец

Ездиешь себе по дорогам города, чувствуешь себя в безопасности и тут тебе в бок влетает какая-нить невнимательная тетя выезжающая из дворов(прилегающей территории) наносит тебе ущерб на сумму ориентировочно 200тыр. и еще обвиняет тебя в том что ты ее подрезал... Вот блин незадачка - это из реальной ситуации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ребята при продаже машины , страховку можно переоформить на нового владельца или нет ? как это происходит?

После того как мне выдают транзиты страховка продолжает действовать на машину до окончания ее срока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Crisis

При продаже ты пишешь в страховой на возврат денег. Можно конешно его вписать как водителя допущенного к управлению, но собственник уже другой.... Могут прикопаться и менты при проверке, и при ДТП. С другой стороны, если до конца полиса месяц-два и много денег за неиспользованный период не обломится-впиши его и все... Дальше его головняк...

P.S-Смотря еще что понимать под продажей-доверие по генеральной доверенности, или реальную продажу через справку-счет / договор купли-продажи. Если по генералке-ты остаешься собственником со всеми вытекающими и втекающими.

Если справка-счет или договор-см. пункт при смене собственника.

P.P.S-По хорошему, нужно заехать и исправить полис. У тя ж был указан г/номер в полисе.... Могут прикопаться... Хотя я ездил пол года с неправильным собственником. Кучу раз был проверен полис ментами-не заметили.... Заметил тока при доплате за след пол года. Спросил, что было бы если бы увидели, сказали неправильный полис, или развели бы на бабки, или отпустили бы до страховой....

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

т.е. просто вписать как водителя и все ? пофигу что я как бы собственником являюсь, хотя больше не являюсь ?

2 После того как выдают транзиты страховка продолжает действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону-так как он стал собственником-идете в страховую, ты пишешь на возврат денег, он оформляет новый полис....

Не по закону-идете в страховую, НЕ показывая свидетельсва о регистрации или ПТС, даешь паспорт свой, свой полис, его права и вписываешь его в полис. Он отъезжает за поворот и раскладывает тачку Т.Т.Т. По полису-ты владелец, он водитель, на самом деле-ты никаким боком к этой машине не относишься..... Начинаются проблемы со страховой и у него, и возможно у тебя...

Так если все равно идти в страховую для внесения в полис, не проще ли переписать его и все..... Еще и денег вернут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а еще маразм что пострадавший должен бегать в чужую страховую (если ваще страховка была у виновника) и вытрясать деньги. получается нахрена страховаться в нормальной конторе - чтоб тому в кого влетишь сделать доброе дело?? ))

Ада, в соответствии с постановлением правительства РФ с 1 марта 2009 года будет введено прямое страхование, а это означает, что с претензиями нужно будет обращаться в свою страховую, которая возместит ущерб и сама потом уже разберется со страховой виновника. Эта система должна была быть введена уже с 1 июля этого года, однако РСА "уговорила" перенести внедрение в силу того, что пока для этого нет необходимых ресурсов (ни центров урегулирования, ни единой базы данных).

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация....

ударили авто....виновного выяснили..потерпевший требует исчо сверху определенную сумму (страховая исчо не посчитала)...хотя у него царапина на крыле+разбитый колпак....

как быть в такой ситуации?

слать нах?

суд?

пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, он требовать может сколько угодно. Только сначала он должен все требовать со страховой виновника ДТП. Перед тем как ему что-то выплачивать будет назначена оценка, независимый оценщик все это дело оценит и скажет сумму. Дальше, если эта сумма не покрывается ОСАГО (в чем я очень сомневаюсь в данном случае), то потерпевший уже может предъявлять претензии к виновнику через арбитражный суд.

Сам ему ничего не отдавай. Твоя автогражданская ответственность не зря застрахована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, возникло пару вопросов.

Стукнула меня шестёрка, поехал я в страховую, к оценщикам ну и т.д. В общем смутило меня то, что нужно предоставить копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, её ждать месяц наверное придёться, это обязательно??

И ещё! Документы я подал в страховую, но они мне выдали список, в котором то что я принёс, лишь небольшая часть всей общности бумажек. Я знаю, что с момента подачи, у страховой компании есть 15 дней на оформление всего необходимого с их стороны, а затем 3 дня на выплату компенсации. Пошёл ли этот срок, либо он начнёт убывать лишь после предоставления всех необходимых бумаг мной?

Так же, одна знакомая страховщица подсказала, что пластиковые изделия (в моём случае бампер) восстановлению не подлежат и требуют замены в независимости от степени повреждения (т.к. крепления отрываются, шпатлёвка пластик не любит и т.п.) так ли это??

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С 1 января появятся новые полисы ОСАГО

Согласно п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2008 года № 129 «О внесении изменений в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», использование бланков страховых полисов ОСАГО старого образца для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств разрешено по 31 декабря 2008 года.

При заключении договора ОСАГО начиная с 01 января 2009 года должны выдать бланк полиса нового образца, предупреждает РСА.

«Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!»

С самого начала года применяется новая форма полиса ОСАГО, которая отличается от ныне действующих по следующим основным признакам:

1. Страховой полис нового образца имеет зеленоватый оттенок, страховой полис старого образца имеет синий оттенок.

2. Серия страхового полиса нового образца имеет буквенное обозначение: «ВВВ», страховой полис старого образца выпускался серией с буквенным обозначением: «ААА».

3. В п. 4 страхового полиса нового образца страховая сумма, в пределах которой страховая компания обязуется возместить потерпевшему причиненный вред, составляет: «в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. рублей».

В п. 5 страхового полиса старого образца страховая сумма составляет: «240 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего».

БДИ!

1. Договор страхования, заключенный с 01 января 2009 года на бланке страхового полиса старого образца, считается недействительным. Если страховой агент предлагает вам такой бланк - он жульничает.

2. Договор, заключенный до 01 января 2009 года на бланке страхового полиса старого образца, действует до срока своего окончания. Не верьте слухам и не перезаключайте договор.

Вид нового полиса:

http://www.autoins.ru/media/13BCF811-C9CE-...D5AA25/1big.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Произошла авария,сбил столб освещения,электросети подали на меня в суд о возмещении ущерба!Должна ли страховая компания взять на себя мои обязательсва по выплате ущерба?Страховка ОСАГО.Может кто сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.