ГРМ [1G-FE]


Anaphema

Рекомендуемые сообщения

Пля... у меня номер в профиле есть..

89028063200 Михаил

я просто ухожу от компа, так что не смогу оперативно среагировать на твои ухищрения по поводу ремонта... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прикольные вы ;) деятели :) я бы побоялся сам делать, если не представляю абсолютно четко процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2Mikkyвот собрался ГРМ менять,но из вашей переписки с Меломаномпонял что нужны советы людей которые уже ынтот процесс осущесвляли.Если можно распиши пожалуйста как все поэтапно делать,а то я что-то напрягаюсь по поводу механников,может тоже комп с собой возьму и буду процесс замены контролировать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mikkyвот собрался ГРМ менять,но из вашей переписки с Меломаномпонял что нужны советы людей которые уже ынтот процесс осущесвляли.Если можно распиши пожалуйста как все поэтапно делать,а то я что-то напрягаюсь по поводу механников,может тоже комп с собой возьму и буду процесс замены контролировать :-)

Мне тоже подробный отчет понадобится, не люблю я СТО. Никто не даст горантию что тамошний мастер, тоже это не в первый раз делает. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже подробный отчет понадобится, не люблю я СТО. Никто не даст горантию что тамошний мастер, тоже это не в первый раз делает. icon_cool.gif

Но согласись у мастера опыта-то побольше буит? Я давно когда в сервисе с отцом работал разбирали 1Ж вообще полностью. Внимательно и аккуратно, все первый раз с ним дело имели. Разобрали все сделали собрали. Все отлично работало. Кстати тогда и обнаружилось что там не гидрокомпенсаторы на клапанах. По-крайней мере у марка 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись у мастера опыта-то побольше буит? Я давно когда в сервисе с отцом работал разбирали 1Ж вообще полностью. Внимательно и аккуратно, все первый раз с ним дело имели. Разобрали все сделали собрали. Все отлично работало. Кстати тогда и обнаружилось что там не гидрокомпенсаторы на клапанах. По-крайней мере у марка 2

Ну это вообще редко бывает в обычном сервисе что все собрали и все работает!С первого раза! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3S есть подробная инструкция, а вот по 1G нет пока, так что у вас есть шанс войти в историю, создав самостоятельно данный мануал! :)

В принципе нет там ничего сложного, но все равно бывает всякое.

Главное -- сняв ремень -- не вращайте мотор и валы! НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По 3S есть подробная инструкция, а вот по 1G нет пока, так что у вас есть шанс войти в историю, создав самостоятельно данный мануал! :)

В принципе нет там ничего сложного, но все равно бывает всякое.

Главное -- сняв ремень -- не вращайте мотор и валы! НИКОГДА!

Сложность возникла при откручивание болта шкива. Три часика молоточком и стартером, далее всё без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый всем день. имется следующая проблема: двигатель 1G-FE набирает обороты максимум 4800-4900. пи этом стрелка тахометра не встает на месте а пытается дальше набрать обороты но что-что как буд-то скидывает подачу топлива, т.е. обороты плавают 4700-4900 при нажатой педали газа в пол. А теперь вопрос: может ли это происходить из-за неправильно установленной метки, т.к. двигатель вскрывался и возможно его неправильно поставили по меткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем день. имется следующая проблема: двигатель 1G-FE набирает обороты максимум 4800-4900. пи этом стрелка тахометра не встает на месте а пытается дальше набрать обороты но что-что как буд-то скидывает подачу топлива, т.е. обороты плавают 4700-4900 при нажатой педали газа в пол. А теперь вопрос: может ли это происходить из-за неправильно установленной метки, т.к. двигатель вскрывался и возможно его неправильно поставили по меткам

Это на ходу или на месте газуя сбрасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважно и на ходу и на месте. При этом если это происходит на ходу, то автомат не переключает следующую скорость, видимо ждет положеных 6тыс об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно... Автомат правильно работает..

Какой то жесский глюк... Могут быть и метки.. Проверь, выставь их...

Скорее всего они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто собственно знает эти сроки, господа?

у меня вот странный звук доносится на холостых, как напильником по я..цам, вроде говорят ролик натяжителя шумит. может пора ремень заменить с роликом вместе (70 тыс км) ?

забыл сказать, двигун 1Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто собственно знает эти сроки, господа?

у меня вот странный звук доносится на холостых, как напильником по я..цам, вроде говорят ролик натяжителя шумит. может пора ремень заменить с роликом вместе (70 тыс км) ?

забыл сказать, двигун 1Г

Я вот тожа недавно преобрёл 1G (альтеза), похожий слышу шумок из под капота. До этого был форик так там через 100 000 меняется, ранее был виндом так там вообще об этом ремне и не знал взял примерно в 190 000 и в 290 000 поменял движок (т.к. 2 раза перегрел из за радиатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда, граждане :D, и вообще, воспользовавшись поиском по этому чудесному форуму, можно почерпнуть очень много полезной информации, ибо обсуждалось... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
менять нужно все и желательно сразу.

Ремень ГРМ, приводные ремни (кондея, гура, генератора), два сальника - распред и коленвалов, ролик прижимной и ролик обводной, желательно поменять ВСЕ жижи (тормозную, АТФ в коробке, антифриз, гура, дифференциала).

посмотреть-поменять свечи.

Желательно но необязательно (надо смотреть) поменять водяную помпу с прокладкой.

мне все это удвольствие на 1G обошлось в 1300 уе с работами.

правда я еще менял рычаг и тормозные диски. Короче до 1000 уложишься точно.

Жжестко тебя кинули!!! Я заменил ремни 800+250+250 и работа 1500 г. Краснодар! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте, может мне кто подскажет, в чем может быть дело?

А проблема вот в чем. После покупки машины решил поменять ГРМ и все ролики, когда снял все пластиковые крышки, то обнаружил, что ГРМ стоит не по меткам. Выпускной вал смещен на 3 зуба относительно метки. ГРМ в наличии не нашел, пришлось заказать. Пока ждал ремень и ролики, несколько раз загорался check engen. Заехал на станцию, там считали код. Естественно это оказалась проблема с выпуском.

Тут вчера все разобрали, выставили по меткам, мотор завелся, но работал как будто на 2-х цилиндрах секунд 10, потом заглох и вообще отказался заводиться. Снова поставили ремень как было(неправильно), мотор завелся с пол пинка. Поставили нормально, не заводиться.

Ни чего не понимаю, в чем может быть проблема, почему он не работет, когда все стоит как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с датчиком?

самое страшное проблема с ввти

Проблема с датчиком? Ты имеешь в виду, считанную ошибку?

Вот и я боюсь, как бы это не vvt-i. :-(

А его можно как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас тут в сервисе селика гтс тоже с ввти стоит на капиталке. у нее тоже смещен был на 3 зуба... хз. а вдруг это сам ввти смещает. но по идее он же должен обратно возвращать. нада мануал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас тут в сервисе селика гтс тоже с ввти стоит на капиталке. у нее тоже смещен был на 3 зуба... хз. а вдруг это сам ввти смещает. но по идее он же должен обратно возвращать. нада мануал

А как он может сместить шестерню на несколько зубов по ремню? Ремень же сильно натянут, это какое усилие надо что бы зубья перескочили!?

А что из себя вообще представляет ввт-и? Если ему пипец, на много я попал?

Изменено пользователем Rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал головку и мои опасения подтвердились. На выпуске стоит распредвал от двигателя с механикой. Видимо предыдущие владельцы не знали, что валы у механики и автомата разные, либо просто не стали заморачиваться. :-(

Теперь надо вал покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю где есть валы.

только там по-моему обе пары от рукастой.

по крайней мере одна пара точно от рукастой, ибо это бывшие мои валы.

если нада кинуть контакт человека - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.