Стоит Или Нет, Вырезать Каталики


kurt000

Рекомендуемые сообщения

стоишь у багажника и задыхаешься от выхлопа=) и обманку над мутить=( и расход возрастает, а остальное норм=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расход ведь возрастает без катов, почему многие утверждают обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салоне после удаления кат. никаких запахов посторонних не появляется от выхлопа? Как быть с чеком, будет ли он гореть после удаления? Как понять что ему пипец? У меня например на механике 15 л. расход, от части грешу и на кат. И еще на одну штуку заморочился: после того как двигатель заглушен от выхлопной системы исходят щелчки, не может ли кат. является их причиной? Другая версия, что металл выхлопной разогреваясь расширяется, а потом остывает издавая эти самые щелчки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Это ты не о том. Речь идет об автоматном 1G в моём случае. Рассчитывать на хоть какой-то приход в этом случае невозможно, при условии что каты исправны.

У тебя в автомобилях написано что у тебя РСка :)

На счет запахов - вот тут не соглашусь. У людей с катами запах ужас, а у меня вообще ничо нет, собственно как и запаха. )))

по теме с чеком разве что только ленивый не отписывался.

На лексусе нужна обманка, на альтеццах нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни как открутить эти сраные гайки на штанах...???

чем туда вообще подлезть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни как открутить эти сраные гайки на штанах...???

чем туда вообще подлезть можно?

Всем спасибо...отрезал бормашинкой

c катами было 10,71 и 10,78 разгон до сотни...

на днях замерию поехали ли быстрее...

Изменено пользователем X_JI_A_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо...отрезал бормашинкой

c катами было 10,71 и 10,78 разгон до сотни...

на днях замерию поехали ли быстрее...

Будет медленнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2: AndrewZi ты просто спец :)

Да флужу потихоньку просто)

Ничем не обосновано, просто так кажется. То что лучше не будет - это факт, проверено на себе, а что нарушается вентиляция выпуска...

Я не замерял, интересно что получится у X_JI_A_M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилась какая-то хрень...

вообщем стало шумно в машине это факт...а призрачное улучшение динамики которое отражает РСМ Арехи...вообще не радует...

10,59 и 10,63...

внизу мотор явно прибавил! а вот вверху призрачно...

на низах прослышивается детонация, при резком нажатии на педаль газа.....может реально стало больше наполнение, надо вообщем лямду засунуть посмотреть что там творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилась какая-то хрень...

10,59 и 10,63...

почему же хрень? 0.1 сек скинул :) что за машын у тебя? АСка?

у меня в стоке с пламиками и нулевиком за 11 ровно ехала. 0.1 за пламик и 0.1 за нулевик... если сравнивать с паспортными 11.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим реальная прибавка для 1г )

режь каты на коллекторе - еще прибавишь

в сумме где-то 0.4-0.6 сек до 100 приход получишь, если банка прямая ))

если думаешь, что все это имеет смысл на акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в автомобилях написано что у тебя РСка :)

Андрюха на днях поменял свой АС на РС. вот и новый статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на низах прослышивается детонация, при резком нажатии на педаль газа

Это не детонация! Говорили же, вваривать надо пламегасители! А так это те же звуки, как если лопать шарики в трехлитровой банке, прошу простить за каламбур. То есть резкое разрежение в корпусе ката создает такой звук, а ещё я заметил что людей подташнивает в машине или голова болеть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewZi если в варить просто трубу вместо катов эфект будет такой же?Сегодня снял выпускной коллектор,каты вроде ещё живые (пробег 200тыс.) и вот думаю выбивать их завтра или собрать обратно???????как лучше поступить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детонация! Говорили же, вваривать надо пламегасители! А так это те же звуки, как если лопать шарики в трехлитровой банке, прошу простить за каламбур. То есть резкое разрежение в корпусе ката создает такой звук, а ещё я заметил что людей подташнивает в машине или голова болеть начинает.

я вырезал каты и вваривал кусок трубы...не понимаю причем тут 3х литровая банка?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие пламягасители вваривал, размеры, бренды..?

Garik93 пламягасы на место катов, не понравиться, обратно каты свои родные приваришь, не потраши их.

Изменено пользователем killahilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно, какие пламеки покурать, кто кикие ставил. Тоже хочу убрать на коллекторе пару катов, но тупо трубой соединять не хочу, у меня нижний тупо трубой соединён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вырезал каты и вваривал кусок трубы...не понимаю причем тут 3х литровая банка?????

а ну тогда йух знает. Я оставлял пустые корпуса и звук был как такой звенящий малость. А через полгода начал прогорать резонатор. А на нынешней рс-ке каты заменил на трубу в бывший владелец и банка трд, так звук вообще как у бешеного москвича еще и стреляет на переключениях:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...мне звук на разгоне впринципе нравится...высокочастотный...легкий такой...морально кажется что машина полегчала....но акцентирую...что тупо морально!!!внизу чуть резвее стала....на низах проще удерживать скорость...верх такой же тухлый как и был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите такую вещь:

Вырезал каты, вроде как поехал машЫн. Слышал такую вещь, что после того, как режешь каты, нужно вкручивать обманки в лямбду.

Собственно, вопрос: есть у кого инфа по обманкам (где купить, кто сделает, чертежи и т.д.)?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive_NSK если у тебя Чек не загорелся, то ни чего не стоит делать. Обманки это больше для Лексов 1Г, тебе они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive_NSK если у тебя Чек не загорелся, то ни чего не стоит делать. Обманки это больше для Лексов 1Г, тебе они не нужны.

Просто есть подозрение, что расход вырос. Причем не хило так вырос. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.