Особенности Построения Выпуска На V8


AKarinskiy

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на такую тему... и был не в курсе. Зачем, думаю, оно вот так:

jan15.jpg

Заботал. Оказалось, что

Since V8’s fire unevenly, exhaust exits in pulses rather than a steady flow. While one pipe is filled with pressure the other pipe is relatively pressureless but the connecting of the two pipes in a siamese pattern allows pressure to be released to the other side. This action allows the exhaust to pass through the pipe quicker and this better ‘breathing’ increases horsepower.

Взято с http://www.pypesexhaust.com/

Кто-нибудь заморачивался настолько?.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял идёт речь про соединении выхлопов на перекрестии для уравнивания работы выхлопа в целом, что на выходе даёт повышение мощности? так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих америкосах идут 2 трубы до конца не соединяясь! Но более правильно конечно соединять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKSIN, примерный перевод цитаты:

На V8 отработавшие газы выходят скорее пульсацией, чем потоком (из-за выхлопа на разные стороны блока). В то время труба с одной стороны выпуска находится под давлением, другая труба относительно не нагружена. Соединяя две стороны выпуска "сиамским" образом =) позволяет давлению быть равномерно распределённым по обоим сторонам. Как следствие выхлопные газы быстрее проходят через выпуск, а лучший "выдох" приводит к росту л.с.

ShooTsu, офигенно! =) Это madexhaust придумали дизайн? Выглядит так, как будто это не первый опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они самые :) на мой машинке и придумывали как крест сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань ну ты можер!

Но я все равно за выпуск на 1 сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую глянуть книгу "основы моторного тюнинга", она старая, но там много интересного, её несложно найти и скачать, если надо могу выложить куда-нибудь.

вот из неё:

858b2dbd6241bd1a9a396b2365c1fcc5.png

:) а ещё интересно реально ли сварить 180градусный выхлоп :) то бишь равнодлинный на уз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такое содениение труб: hks silent hi power тракт - два входа на 60мм, выход из резонатора 85мм и далее банка на 120мм ))

Звук обассаченский! Как минимум пол остановки автобусной оборачивается, когда проезжаешь просто без подгазовки, а если дать "п*3ды" - 100%! )))

166376705.jpg

166588992.jpg

Изменено пользователем napilnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваривание вместе двух параллельных труб выхлопа чего-то даёт... :)

Очень сомнительно. Вставка дополнительной трубы,соединяющей две параллельные трассы - да,..а вот делать "сиамских близнецов" не очень идея.

Изменено пользователем ROCKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего всё дело в противодавлении на выпуске.Когда отработанные газы высасываются за счет него из камеры со скоростью выше скорости звука!Это и дает прирост мощности!Это чисто "атмосферная" дрочка и насколько я знаю очень хитро просчитанная!Т.е. это надо считать и правельно варить коллектор!Как-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну так правильно...чего легче,то и делают ;)

Ты сам понял, что написал??? Просто количество швов посчитай на "сиаме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShooTsu Выхлоп вообще ОБАЛДЕННЫЙ!))))Ребята из madexhaust МОНСТРЫ!)))

ПРОСТО Чума!)))

Подскажи вроде как по фоточке мне кажется что пламягасители фокс??Правильно??))

Ду маю тоже пока на своей (1г) вместо катов из поставить..только помойму они больше 63 не делали??..У тебя на какой трубе выхлоп построен??Ну и если не секрет то всю трассу опиши.после пламегасителей и сиам..что дальше??))

Заранее спасибо!))

НУ ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!))ХОТЬ К ВАМ ПРИЕЗЖАЙ ВЫХЛОП ДЕЛАТЬ!!))Моё уважение!) ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламики Фоксы, у ребят есть любые, даже ведра в 3 дюйма были вроде. У меня 2 по 63 вроде. фотки и описание чуть позже будут. В кратце: коллектора, 2 V-бенда, 2 гофры, 2 пламегаса, крест, 2 V-бенда, 2 сдвоенные банки Магнафлоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламики Фоксы, у ребят есть любые, даже ведра в 3 дюйма были вроде. У меня 2 по 63 вроде. фотки и описание чуть позже будут. В кратце: коллектора, 2 V-бенда, 2 гофры, 2 пламегаса, крест, 2 V-бенда, 2 сдвоенные банки Магнафлоу.

Подскажи несведуушему что такое V-бенд??

Тоже вот на волге стоит пламик от фокса очень понравился..сейчас на лекс делать буду..осталось только таких рукастых мастеров как у вас отыскать..а то у нас всем бы бабла срубирь и кривыми ручками заварить...((

Если не тяжело напиши в личку что по чём стало(работа и расходники..)!!

СПАСИБО!Ну и самое главное как доделают итог на словах как звучит и видео!!))ОЧЕНЬ ХОТЕТЬСЯ НА ТАТУЮ КРАСОТУ ЕЩЁ И ПОСЛУШАТЬ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-бенд - хомуты, соединения. На фотке видно перед гофрами. по цене - только с Медэкзостами обсуждать, слишком много нюансов. Звук - ну, в процессе электрики слышал где то 10 сек. - пол дня потом ходил улыбался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань только я не понял у тебя оба коллектора от не vvti-ного движка т.е. оба стальные? а то Я мишу просил тогда а потом V band а потом поняли что 1 то у меня чугунный коллектор и к нему не приварить v band!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВВТИ, у меня ж от 173 Маджи двиг, от 4ВД, а на них походу на всех стальные коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.