Установка Конденсатора


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, подскажите как правильно поставить конденсатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор подключается в общую цепь питания от аккумулятора перед усилителем.

Происходит как бы врезка плюсовой клеммы конденсатора в плюсовой соответственно провод питания усилителя.

Минус как обычно на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я пральна понял то плюс в кондер, а со второй клеймы кондера (там еще минус пишется)кидаем на клейму + на усе???

можно схемку если не сложно боюсь накосячить, и какие провода вообще нужны, клеймы?*

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ проводишь через кондер, минус на массу, и минус с уся на массу.

вообще на кой черт тебе кондер,если ты даже не знаешь как его подключать и какие провода нужны :rolleyes:

думаешь у тя толк от него какой-то будет??? вобще знаешь какой от него толко то?

У тя что музло больше 1кВт стоит? :)

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схемка, на счет номинала резистора не знаю, знаю что мошьность у него порядочная... можно дедовским методом заменить лампочкой )))

На счет проводов:

провода сечением 3-4 кв.мм. на питание, а вообще это можно посчитать... берешь мощность усилка делишь на 12В получаешь ток... дальше идешь в магазин и говоришь что нужны провода которые смогут выдержать ток порядка NNNN...

Главное в схеме сохранить провод от кондера до усилка... А лучше кинуть массу от клеймы АКБ до кондера, и от кондера до усилка....

+ проводишь через кондер, минус на массу, и минус с уся на массу.

вообще на кой черт тебе кондер,если ты даже не знаешь как его подключать и какие провода нужны :rolleyes:

думаешь у тя толк от него какой-то будет??? вобще знаешь какой от него толко то?

У тя что музло больше 1кВт стоит? :)

А может у него генератор не вывозит, вот и решил парень заморочиться чтобы фары в темп музыки не мигали

))))))))))))

post-19644-0-83808000-1298218040_thumb.j

Изменено пользователем skripka1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 1квт саб и задние колонки 300 ватт, на 40 процентах громкости мерцает свет(фары сильнее всего)

извините за глупый вопрос а зачем резистор????

хм, до этого был кинут уже провод, когда покупал тачку, минуса два провода, а вот плюс только один, если разводить и туда и туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за глупый вопрос а зачем резистор????

Резистор это шунт.... почитай в инете про RC контуры... это связка работает как фильтр...помогает от помех которые создают блоки розжига и т.д.

Короче можно и без него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор это шунт.... почитай в инете про RC контуры... это связка работает как фильтр...помогает от помех которые создают блоки розжига и т.д.

Короче можно и без него!!!

если я правильно понял то лучше всего было, подключить минус плюс сначала в кондер, потом от кондера короткими проводами до усилителя=)

ps пошарился по инету, сказали, что его надо перед тем как подключаться зарядить, но есть еще такой вопрос, если машина заглушена и стоит всю ночь, то он все равно будет активен?

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так (это на счет проводов)

Что значит активный конденсатор, чет я не понял это как?

что ты имеешь ввиду?

Изменено пользователем skripka1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так (это на счет проводов)

Что значит активный конденсатор, чет я не понял это как?

что ты имеешь ввиду?

ну смотри я на ночь глушу машину =) и он будет работать или отключиться?

прочитал в инете про remote кабель что типо 3 крепеж есть на кондере, синего цвета провод который идет от мафона я пральна понял?

у меня вот такой вот кондер.. http://mysteryelectronics.ru/katalog/kondensatory_25/mcd-10_237.html

а что насчет того что его как то надо заряжать перед подключением....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я вкурил о чем ты... да третий синий контакт с кондера бросаешь на синий провод майфуны, управляющий.... мафон вкыл>кондер вкыл...и наоборот...

Млин про зарядку правда не знаю )))) первый раз слышу ))) ну впринципе зарядить можно просто на плюс минус акума брось плюс минус кондера подержи несколько секунд...вот сообственно и все... Единственно что еще приходит в голову...ммм...типа если поставить в цепь не заряженный кондер, то при первом включениии напруга бортовая сильно просядет... может глюкануть что нибудь... в таком случае что бы зарядить кондер, подаещь плюс на плюсовую клему и синий управляющий провод одновременно, а минус соответственно на минус АКБ... млин но не уверен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я вкурил о чем ты... да третий синий контакт с кондера бросаешь на синий провод майфуны, управляющий.... мафон вкыл>кондер вкыл...и наоборот...

Млин про зарядку правда не знаю )))) первый раз слышу ))) ну впринципе зарядить можно просто на плюс минус акума брось плюс минус кондера подержи несколько секунд...вот сообственно и все... Единственно что еще приходит в голову...ммм...типа если поставить в цепь не заряженный кондер, то при первом включениии напруга бортовая сильно просядет... может глюкануть что нибудь... в таком случае что бы зарядить кондер, подаещь плюс на плюсовую клему и синий управляющий провод одновременно, а минус соответственно на минус АКБ... млин но не уверен!))

хм хм, придеться чонить придумать=)) в эл немного шарю, но больше в компах, просто не хочу всю электронику опрокинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно!!! в тезе если вальнешь чего нибудь, будет очень грусно ))) Спецы когда собирают такие схемы... сначало все монтируют на стенде полноразмерном, режут провода... включают, проверяют а потом монтируют))) подключи усилок, кондер и сабик, акумулятор отдельно, вне машины...попробуй )) но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне пионер86 помоч обещал, с одного города, просто щяс занят он на работе))) до этого ставил мне усик с сабом, за что ему оч огромное спасибо)

думал мож сам смогу)

так то у меня провода идут сразу от акума(красный плюс) то без зажигания должен работать, то есть вся электроника офф будет или все равно мона ее задеть?

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 1квт саб и задние колонки 300 ватт, на 40 процентах громкости мерцает свет(фары сильнее всего)

чтобы раскачать твой 1кВт саб,нужно усилитель на пару кВт подпитать и через провода как минимум DAXX с позолоченными клемами,которые стоят как все твое музло вместе взятое, про задние колонки то же самое!

Мерцает у тебя из за плохих проводов-раз. Не правильно подключил и провел провода-два.

кондер тебя в данном случае спасет, но не сильно :)

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно много устанавливал музыку в машину и в свои и знакомым,что могу сказать главное с ними клему с акб и потом только все делай + с акб тянешь до кондея цепляешь на + а минус от кондея прикручивай к корпусу машины никаких зарядов делать не нужно потом просто ставишь клемму и все.Если есть управление кондеем то можно кинуть провот от мафона его же и на усилок,но я всегда его игнарирую считаю что управление на кондер не нужно пусть всегда будет в цепи хуже не будет это точно... удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно много устанавливал музыку в машину и в свои и знакомым,что могу сказать главное с ними клему с акб и потом только все делай + с акб тянешь до кондея цепляешь на + а минус от кондея прикручивай к корпусу машины никаких зарядов делать не нужно потом просто ставишь клемму и все.Если есть управление кондеем то можно кинуть провот от мафона его же и на усилок,но я всегда его игнарирую считаю что управление на кондер не нужно пусть всегда будет в цепи хуже не будет это точно... удачи :)

ну у меня провод кинут один плюсовый красный с акума, я как писал постом, выше.....

цепляю эти провода на кондер плюс и минус, и от кондера на теже месте де цеплял плюс и минус веду до уся...

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья подскажите правильно ли я по схеме понял как подключать?...

правильна ли моя схема?

кстати раньше кондер использовали он как бы б\у знакомый дал у него дома валялся, все равно надо заряжать?_

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мелькала мысль о каких то проводах золотых которые стоят как музло и тачка вместе взятые. Гонево это все 100%. Просто купи провода нормального сечения и клеммы в магазе радиодетали по 4 рубля за штуку, провод по цене 30-50 руб метр. Не нужно вестись на это.

Кондер ставить не на всю музыку, а только на саб, это поможет избежать просадки сети и пользы будет больше. Лучше 2 кондера по 0,5Ф на каждый усь чем 1 даже на 2Ф но 1 в системе.

зы2 - ну а если музыка нереально мощная то ставь 2 кондера, один на колонки и один на саб. тогда и генератор мощнее и аккум тоже. :)

Изменено пользователем Abbath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мелькала мысль о каких то проводах золотых которые стоят как музло и тачка вместе взятые. Гонево это все 100%. Просто купи провода нормального сечения и клеммы в магазе радиодетали по 4 рубля за штуку, провод по цене 30-50 руб метр. Не нужно вестись на это.

Кондер ставить не на всю музыку, а только на саб, это поможет избежать просадки сети и пользы будет больше. Лучше 2 кондера по 0,5Ф на каждый усь чем 1 даже на 2Ф но 1 в системе.

зы2 - ну а если музыка нереально мощная то ставь 2 кондера, один на колонки и один на саб. тогда и генератор мощнее и аккум тоже. :)

Про провода не гонево. Просто разница будет чувствоваться на запредельных громкостях, в идеальных установках и при моцартовских ушах. :)

Если динамики прилично срезаны по ФНЧ, то смысла кондера на усь колонок нет.

В целом играет правильная установка, качество коммутации и настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.