Апн - Ремонт Тс В Неположенном Месте...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Тут у меня случай вчера произошел,который напомнил мне как ментовская девятка гонялась за мной вокруг озера.Тогда я узнал,что штрафы выписывают не только ПИДОРы(по-новому вродь так)..

Так вот.У нас в Питере минус 25, а в подземном паркинге магазина "ОК" плюс пять,потому там всегда есть десяток - другой машин,владельцы которых делают мелкий ремонт.

Ну,там,лампочки поменять,полирнуть че,карбер почистить и тд.

Закатываю туда.Ставлю тачку.Иду в магазин.Покупаю ключ на 13.Спускаюсь.Поднимаю левое переднее колесо.Снимаю.Отдаю суппорт.Меняю колодки.

Подходит дядя в погонах и говорит "А вы почему производите ремонт АМ в неположенном месте?Оформим протокольчик?" Я в ступоре,отдаю ему паспорт,говоря,оть...бись,ДЕНЕГ МНОГО,НО ТЕБЕ С НАЛОГОВ ОПЛАЧУ.НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ!

Так вопрос.В КОАПе не нашел этого нарушения.Знал только что машину мыть нельзя на улице.Даж стыдно как-то.Где искать и сколько придется оплатить?Спасибо,мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , нужно полистать КоАп чет не встречался с такой ерундой!А накуй его не пробывал посылать,в некоторых случаях получаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало обычно прошу его документы, потом причина/нарушение?

Чтоб он мне пальцем показал статью...иначе не имеешь права, еще прикольная реакция когда на телефон снимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КОАПе нет такого, чувак хотел тебя просто развести, в протоколе была бы какая-нибудь свалка мусора или чёт тип того. в Москве меня охранники магазина "Русь" выгоняли, когда я ещё на ВАЗе фильтр проспортовский ставил:) и мотивация была такая же, тип не положено! ребята были посланы работать дальше и всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть где-то прописанное нарушение. помню участковый доепывался с тем-же.типа - едь в сервис и чини, а то штраф выпишу.

в протоколе кот. он составил я прописал подробно что и где делал (в обяснительной).ну посмотрим что там будет.хочу сегодня заскочить в отделение взять копию протокола(имею право)

может это федеральный закон какой-нить на Санкт-Петербург ?

Изменено пользователем sin4iao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ты заезжаешь на территорию парковки ОКея ты соглашаешься подефолту с правилами которые прописали владельцы этого самого ОКея, на всех паркингах есть правила пользования парковкой, так вот в них написанно что ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить ремонт АМ на территории парковки

я сам так в вавилоне на*бался и теперь везде натыкаюсь на такие правила

мусор по факту ничего сделать не может, но вот охрана окея с чистой совестью может вызвать эвакуатор (что кстати прописано в правилах)

такчто ПИДР идёт лесом, но и ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я понимаю,я готов заплатить штраф окею, но не этому государству.зашел в магазин с сигаретой и штраф платишь в магаз,правильно?с океем тоже интересно.если я покупаю там щетки (и есть чек) или колеса,купленые тут же,то при замене их на парковке меня оштрафует ОК ? Странно..

Замена щеток занимает 3-4 минуты.Замена колодок на 1м колесе 7 минут.Это попадает не под ремонт,а под замену расходных материалов =))

Узнал в отделении что это был участковый (не ПИДОР))). Принимает завтра с 18 до 20. Заскочу не поленюсь.Еще в ОМ надо мной поржали и сказали что участковый луп-лупень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в купчино переодически заезжаю...говорю что пц...не заводится...ща сделаю и уеду...

ПС: Эвакуатор как приедет так и уедет :)Он с машиной оттуда просто не выйдет по высоте потолка...

Мента нах слать...охрану тоже...скажи колесо меняешь т.к. у них хер знает то валяется на парковке.

В каком окее было? Ток собрался ехать туманки новые ставить + реснички налепить... Если че получится - сниму на камеру :biggrin:

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК на Ладожской тепленький =)) Завтра уточню у участкового почему он не ПИДОР =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в купчино вообще какие то местные псевдо дрифтеры отжигали) и машин 10 ковыряли левые челы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало обычно прошу его документы, потом причина/нарушение?

Чтоб он мне пальцем показал статью...иначе не имеешь права, еще прикольная реакция когда на телефон снимаешь...

Все последняя время умные стали, но они также стали умнее, при лишение прав когда их спрашивал предоставить мне статью в печатном виде , а не на словах разъясните был мягко сказать отправлен...гайка сказал:" Я тебе, что библиотека или справочник тут". Я конечно удивился и часто встречаю когда они статьи разъясняют со своих слов, дак вот отдали мне копию протокола дак ещё и свидетелей туда вписали левых, которых у меня в копие и не значилось, судья когда я забирал права( правда есть кому можно обратиться из родственников) из суда, судья сказала если бы суд состоялся то меня бы лишили, даже если бы у меня не было свидетелей в копие протоколе ... вот такое у нас законодательство:biggrin: удивляться не чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи скан протокола на обозрение, там должно быть написано какое правонарушение тебе вменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан выложу.Участковый "типа заболел на 23е февраля".По-ходу вот за что меня :

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

Принят

Законодательным Собранием

Санкт-Петербурга

10 марта 2010 года

Глава 4

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Статья 22

Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

поменял колодки..сэкономил..

Изменено пользователем sin4iao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...а теперь смотрим понятие "Объект благоустройства"

"Статья 3. Объекты благоустройства

Объектами благоустройства являются:

искусственные покрытия поверхности земельных участков, иные части поверхности земельных участков в общественно-деловых, жилых и рекреационных зонах, не занятые зданиями и сооружениями, в том числе площади, улицы, проезды, дороги, набережные, скверы, бульвары, тротуары, внутридворовые пространства, сады, парки, городские леса, лесопарки, пляжи, детские, спортивные и спортивно-игровые площадки, хозяйственные площадки, площадки для размещения аттракционного оборудования и площадки для выгула домашних животных (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию);

рассматриваемые в качестве объектов благоустройства территории особо охраняемых природных объектов и земель историко-культурного значения, а также кладбища;

зеленые насаждения (деревья и кустарники), газоны;

мосты, путепроводы, транспортные и пешеходные тоннели, пешеходные и велосипедные дорожки, иные дорожные сооружения и их внешние элементы;

территории и капитальные сооружения станций (вокзалов) всех видов транспорта, сооружения и места для хранения и технического обслуживания автомототранспортных средств, в том числе гаражи, автостоянки, автозаправочные станции, моечные комплексы;

технические средства организации дорожного движения;

устройства наружного освещения и подсветки;

причалы, дебаркадеры, стоянки маломерных судов, береговые сооружения и их внешние элементы;

фасады зданий и сооружений, элементы их декора, а также иные внешние элементы зданий и сооружений, в том числе порталы арочных проездов, кровли, крыльца, ограждения и защитные решетки, навесы, козырьки, окна, входные двери, балконы, наружные лестницы, эркеры, лоджии, карнизы, столярные изделия, ставни, водосточные трубы, наружные антенные устройства и радиоэлектронные средства, светильники, флагштоки, настенные кондиционеры и другое оборудование, пристроенное к стенам или вмонтированное в них, номерные знаки домов и лестничных клеток;

заборы, ограды (временные ограждения зоны производства работ), ворота (абзац одиннадцатый в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, - см. предыдущую редакцию);

малые архитектурные формы, уличная мебель и иные объекты декоративного и рекреационного назначения, в том числе произведения монументально-декоративного искусства (скульптуры, обелиски, стелы), памятные доски, фонтаны, бассейны, скамьи, беседки, эстрады, цветники;

объекты оборудования детских, спортивных и спортивно-игровых площадок;

предметы праздничного оформления;

сооружения (малые архитектурные формы) и оборудование для уличной торговли, в том числе павильоны, киоски, лотки, ларьки, палатки, торговые ряды, прилавки, специально приспособленные для уличной торговли автомототранспортные средства;

отдельно расположенные объекты уличного оборудования и уличная мебель утилитарного назначения, в том числе оборудованные посты контрольных служб, павильоны и навесы остановок общественного транспорта, малые пункты связи (включая телефонные будки), объекты для размещения информации и рекламы (включая тумбы, стенды, табло, уличные часовые установки и другие сооружения или устройства), общественные туалеты, урны и другие уличные мусоросборники;

места, оборудование и сооружения, предназначенные для санитарного содержания территории, в том числе оборудование и сооружения для сбора и вывоза мусора, отходов производства и потребления;

рассматриваемые в качестве объектов благоустройства территории производственных объектов и зон, зон инженерной инфраструктуры, зон специального назначения (включая свалки, полигоны для захоронения мусора, отходов производства и потребления, поля ассенизации и компостирования, скотомогильники), а также соответствующие санитарно-защитные зоны;

наружная часть производственных и инженерных сооружений;

иные объекты, в отношении которых действия субъектов права регулируются установленными законодательством правилами и нормами благоустройства."

Супермаркет является объектом инфраструктуры,парковка окея его часть, так что объектом благосутройства никак не является ;) я предлагаю побадацца и составить умное письмо в том числе на него в РУВД,в местный отдел (к которому приписан ОКей), в прокуратуру районную и городскую...и везде написать куда(инстанции) отправлены копии...и самое главное самому участковому ;)

Пускай все надзорные инстанции знают какой херью и разводом занимается местный деляга...и вуаля...года 3-4 он еще будет сидеть на своем месте без продвижения...если больше косячить не будет...

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжошь =)) как-то я судился с работодателем..все ссыканули,а я посудился и ВЫИГРАЛ ! Люблю я это дело =)))

Заскочу к участковому за копией (завтра если успею перед хоккеем) и выложу,а там посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мент ваще тут нипричем.. я могу делать ремонт хоть на красной площади.. СЛОМАЛАСЬ,блин!!!!!!!!!! иди нахрен! на фразы "бери эвакуатор и вали в сервис" отвечать "дай бабла - с удовольствием поеду!"

максимум - ВЛАДЕЛЕЦ земли может ПОПРОСИТЬ не производить ремонт на его территории.... мент тут ваще нипричем...

а при выписывании протокола - обязательное условие - указание номера статьи, по которой тебя хотят выипать...

нет статьи - нет протокола!

p.s. и пусть заодно расскажут, что такое ПОЛОЖЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ РЕМОНТА! тоесть , если я у себя на даче разберу задний мост на патруле и мимо будет идти мент, он мне тоже выпишет чтраф чтоль? а не пойти ли ему нах!!!!!!!!!!

сервис - не панацея... он оказывает УСЛУГИ... которыми я имею право воспользоваться... или отказацца... точно также, как и сантехних.... можно его вызвать, а можно самому кран поменять... или тоже придет мент и начнет на тя протокол писать, что ты сам меняешь кран, а надо было в ДЭЗ звонить и вызывать сантехника специально обученного?

НАХРЕН!!!!!!!!! БОДРО И ПЕШКОМ БЛИН!

p.p.s а чо тогда доипался ? палку захотел ? хрен ему по всей роже.. КоАП ________РФ_________

а не "типаКоАП __ТО____"

факофф, ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ! да пусть хоть сам дяд Рашид приедет... и его наъх :hihihihihihihi: послать

может это федеральный закон какой-нить на Санкт-Петербург ?

о запрете замены колодок около Ашанов и других супермаркетов ?

да наверняка!!!!!!!!!

Замена щеток занимает 3-4 минуты.Замена колодок на 1м колесе 7 минут.Это попадает не под ремонт,а под замену расходных материалов =))

а ЧТО попадает под РЕМОНТ?

кароч.. зря так думаешь.. законов такх нет! не надо думать, надо въепать по голове этим мудакам в форме..

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно, преведенная мною выписка статья...из местного законодательства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я лабан я уже понял.просто реально влом было с ним разговаривать когда машина без колеса и висит.я просто посмотрел что там ниче криминального,спросил где подписать и сказал ИДИ ЛЕСОМ НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ.выйдет с больничного этот козел - выложу скан протокола.кстати,странно,в отделении говорят что копию дать не могут тк болеет ток кто ее выписал.Сцуки.А по закону я в любой момент имею доступ к материалам дела

Изменено пользователем sin4iao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,странно,в отделении говорят что копию дать не могут тк болеет ток кто ее выписал.Сцуки.

шота какая то ху :) ня :)

А по закону я в любой момент имею доступ к материалам дела

ага... прям так и вижу... закатываешь ты в отделение с тележкой... а там ЗАКОНЫ, ЗАКОНЫ, ЗАКОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

просто реально влом было с ним разговаривать когда машина без колеса и висит.я просто посмотрел что там ниче криминального,спросил где подписать и сказал ИДИ ЛЕСОМ НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ.

:) )))))))))) кросаво.... а там написано "имел гусей" - МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе весело, а мне хоцца прояснения! Вчера заехал к участковому.На его месте сидит его коллега - ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ =) и говорит что тот на больничном.Все протоколы после 3х-4х дней в оригинале направляются в ОМ.Там фиксируется в книге и отправляют в комиссию по Административным правонарушениям.Я поставил галку,что взял копию?Да.Все,досвидос,приходи когда вызовут. СЛУЖА ЗАКОНУ-СЛУЖУ НАРОДУ.

Изменено пользователем sin4iao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.