Клапан VVT-i


Рекомендуемые сообщения

здесь кто-то отписался, что если обороты на холостых 3000 то это клапан Vvt и если его отключить то обороты спадут, но у меня такая проблема : я его отключил на работающем двигателе , но обороты как были 3000 так и остались,скинул клевмы потом завел опять все ровно работает, на заведенную отключал и включал клапан и никаких изменений , че за херь, и есть ли способ проверить правильность работы клапана ?

Изменено пользователем sercom80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну что что скажет нужно менять или чистить фильтр на клапаны ввт ай и что там надо покупать ? Я так понимаю что крышку клапанную снимать надо прокладку под нее новую и сальники нужны или нет ?

Изменено пользователем redlineis200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк1 это впускной клапан справа по ходу движения или муфта.

меняй клапан и забей на все! муфту б/у найдем на раз.

никаких прокладок не нада. ваще ниче не нада для начала кроме клапана...

п.с. сканер покажет полную ошибку. не только клапан, а муфту тоже , если ей кирдык! переведи то, что на чеке после диагностики сканера полностью...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду на диагностику после того как клапан поменяю уже заказал ;) если что не так напишу . Но надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставишь клапан, скинь клемму, далее проверь самодиагностикой на предмет наличия ошибок..

если поможет сэкономишь на диагностике минимум;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купи новое уплотнительное кольцо на клапан.. сам будешь ставить - аккуратнее.. соскочит - можешь сломать фишку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купи новое уплотнительное кольцо на клапан.. сам будешь ставить - аккуратнее.. соскочит - можешь сломать фишку...

клапан заказал приедет на недели что там можно сломать? Мне кажется не реально

а что клапан без кольца идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3S кольца отдельно можно купить точно а вот будут ли в сборе я хз - не покупал новый ни разу:cool: но ежели не будет его там в любой магаз где продают такого рода штуковины и они по диаметру тебе подберут нужное..

а на счет

Мне кажется не реально
еще как реально - фишку пластиковую на клапане снести можно на раз-два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3S кольца отдельно можно купить точно а вот будут ли в сборе я хз - не покупал новый ни разу:) но ежели не будет его там в любой магаз где продают такого рода штуковины и они по диаметру тебе подберут нужное..

а на счет еще как реально - фишку пластиковую на клапане снести можно на раз-два...

ну я аккуратен буду. Молоток в руки брать не буду:)

ну а что с фильтром делать что его вообще менять не надо ни когда :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей на фильтр.

новый клапан есесно с резинкой. не пугай человека)))

фишка ломается расплюнуть. я лично уже в своей жизни сломал две)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы вытаскиваете фишки что они ломаются я за свою жизнь ни одной не сломал :)

мож на этих клапанах они особенные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вытаскивать а вставлять обратно))) новая резинка блин входит с бааальшим трудом...

новый клапан есесно с резинкой. не пугай человека)))

Сань дык я ж сказал шо не знаю точно:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка точно ломкая,проверено не раз:blush:,колечко надо смазать перед установкой и все заходит нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что у меня до конца не вошло но все же уплотнение получилось хорошее и более ничего не подтекает :blush:

теперь осталось полностью отмыть крышку и поглядеть не сифонит ли еще откуда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вытаскивать а вставлять обратно))) новая резинка блин входит с бааальшим трудом...

Сань дык я ж сказал шо не знаю точно:)

короче я понял :) ну не будем на нее давить значит чтоб не ломать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торец клапана и аккуратно просто шоб не соскачило то чем давите и все будет хокей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а перед тем как ставить клапан его надо смазать маслом или нет ? Сегодня привезли поеду вечером в гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нне знаю на счет смазать но вот продуть его если валялся где нить не в пакете точно стоит - мало ли.. и резинку луч поставь новую а вот ее смазать стоит - легче войдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде так получается - http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=c4aed778-1551-4a5d-9e6d-e23f083fdffb&Unit=7531e693-cd2e-4e1d-870e-2cd3fc670a69

в головках спереди и сбоку со стороны выпускного распредвала

или по номеру найди расположение 15330-50011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выдает ошибку 59 на 3s,впускная муфта легко поворачивается на угол одним ключом,а выпускная только с усилием неплохим и если распредвал вторым ключом держать чтобы не проворачивалась:) хана муфте выпускной в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Та же проблема, скачут обороты на прогретом двигателе, холостые держатся в районе 2х тысяч, колбасит, дергается. горит чек и мигает трк, ошибка 59 по самодиагностике. вытащил клапан ввти - вышел легко, подвигал отверткой - шток двигается, подал 12В, тоже двигается. вставил на холодную датчик, завел, обороты держались на 2х тысячах, подал на клапан напряжение, обороты вернулись на прогревочные, снова подал напряжение - заглох мотор. пробовал тоже самое проделать на прогретом моторе - никакой реакции. так это все-таки клапан? или дальше искать причину? на компе еще что-то типа bank 1 или bank 2 высвечивалось

скоро буду менять прокладки свечных колодцев. думаю и муфту тоже почистить, сложно это будет сделать?

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, скачут обороты на прогретом двигателе, холостые держатся в районе 2х тысяч, колбасит, дергается. горит чек и мигает трк, ошибка 59 по самодиагностике. вытащил клапан ввти - вышел легко, подвигал отверткой - шток двигается, подал 12В, тоже двигается. вставил на холодную датчик, завел, обороты держались на 2х тысячах, подал на клапан напряжение, обороты вернулись на прогревочные, снова подал напряжение - заглох мотор. пробовал тоже самое проделать на прогретом моторе - никакой реакции. так это все-таки клапан? или дальше искать причину? на компе еще что-то типа bank 1 или bank 2 высвечивалось

скоро буду менять прокладки свечных колодцев. думаю и муфту тоже почистить, сложно это будет сделать?

Муфту лучше не трогай потом хрен соберёшь

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.