Стойки / Пружины На Sportcross / Gita (В Том Числе 3.0 4Wd)


Leon

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил товар, прокачал при них. Все в порядке. На стойке написано тойота кyb . Съемники найду и буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...буду продавать машину,на механики хочу

Может увлечёт это и это? Пока не продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные статьи ). Там коробки а650 а у меня а430. Да и двигатель слабоват. Сергей , когда я стойки установлю, ты говорил надо шланг тормозной отсоединять, тормоза прокачиваются как на русских авто? Если я спереди поменяю, то из за задних стоек передние быстро не умрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне, что это у меня уже старческое: то на Карибе тормозной шланг проходил СКВОЗЬ крепёжную петлю на самой стойке и технологически предполагалось его отстёгивание, здесь же, только что посмотрел на снятую (потому, что менял НЕСАМ), похоже на обычную петельку, до которой ТШ крепится каким-ни-каким безобидным образом... Три года назад меняли ПРИ мнУ и ни каких танцев по прокачке не производилось...

А между передними и задними стойками чё-т я такой трагической связи не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отписать :)

купил и поставил Каябу Нью СР... с гарантией 1 год или 30 тысяч пробега, что и подкупило. Из требований было вся подвеска исправная - заодно привел все в полный порядок.

Проехал почти 1000 км. По ощущениям - хуже оригинального стока однозначно. Жесткость примерно такая же, но нет энергоемкости и упругости, каждый шов и стык на дороге чувствую опой. И ямы проходит с более громким стуком чем сток, но не пробивается конечно...

Короче оч жаль что нет выбора на JCE15 на перед... приходится довольствоваться тем, что есть. По прежнему в поисках достойной альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил и поставил Каябу Нью СР...

... По ощущениям - хуже оригинального стока однозначно. Жесткость примерно такая же, но нет энергоемкости и упругости...

По сути, пересказ моих ощущений, только твоими словами! А я наоборот - только в пятницу пересел с NEW SR на сток... Сегодня снова снег пошёл, но за выходные по сухому асфальту успел таки поотжигать. А как она идёт после второй смены жижы в АКПП... - ни в сказке сказать, ни пером описать! И если и до того сказочно ходила, то теперь, наверное, следует употреблять "легендарно"! К стати, замечено уже по второй машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey-086,

ну не совсем ) касаемо рулежки - стало не лучше и не хуже :) рулится отлично, ездил на прошлой недели на горнолыжку в Байкальск, у нас там перевал по Байкалу от Чистых Ключей до Култука - мечта прям для любителей повортов и горных дорог ) От управления по прежнему получаю удовольствие, руль острый, информативный. Но вот слишком жесткая реакция подвески на все мелкие ямы, стыки, трещины напрягает... хотя уже привык почти

жижу в АКПП тоже пора менять (( уже 85 тысяч наездила машинка... но совсем не хочется заливать "бадягу" местного разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacosta38,

нет конечно ) я менял в специализированном сервисе Каяба, где стойки прокачали, и установили с гарантией, как и написал выше. А зечем они тебе? Стоимость замены в СТО не дороде 1000, вроде не дорого...

sergey-086,

да у меня уже мания что все вокруг подделка ))) на прошлой гите после замены жидкости АТФ в крупнейшей сети СТО иркутска АКПП накрылась у нового владельца черз 1000км.. крякнул маслонасос, с его слов. Не исключаю, что просто дали жару на холодной машине в мороз -30-40. Но осадок остался.

поменяю конечно скоро, на якобы оригинал за много денег. :)

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сам сделать, не доверяю я этим сто-шникам. Плюс опыт ) плюс экономия денег, да и время свободное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи съемники, стоят не дорого, а пригодятся однозначна еще, не тебе так друзьям. :)

Меняется все довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно так и сделаю,поеду и куплю. Меняется просто и не вижу смысла ехать на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяю конечно скоро, на якобы оригинал за много денег.

На сколько мне известно, ДХ отличается только цветом канистры: белые - иПонский рОзлив, чёрные - американский. Раньше иПонский в несколько раз дороже стоил, позавчера - 1-в-1! При чём, когда разница была в разы, лил всё равно "дешовый" америакнский и ВСЁ было "ровно"...

А, imho, от "палёного" (дак и как его "палить"?) ДХ первым в числе смертников маслонасос не окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacosta38,

а сколько стоят сьемники? )) замена стойки рублей 200 одна, не больше. менять все самому здорово конечно, но надо место, хороший гараж как минимум. Да и ковыряние с такой машиной самому как то несерьезно ))) Не жигули же, и не лохматого года королла. Или я совсем обленился и постарел, но меня вообще не шторит от ковыряния с машиной самому, вообще никак. :)

sergey-086,

заливали тайп 4, вроде в оригинальных канистрах все. Тоже согласен что от паленой АТФ маслонасос не ломается. Там выдовило сальник, а это либо от возраста, либо от активной езды на "холодную". Для 2001 года коробочники сказали возраст можно исключить.

Кстати, ощущения после заены АТФ на прошлой гите были схожими - автомат стал работать просто изумительно, хотя до замены нареканий не было. Надо менять короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ощущения после заены АТФ на прошлой гите были схожими - автомат стал работать просто изумительно, хотя до замены нареканий не было...

Я говорю о второй замене! Первая полнообъёмная была 20 ккм назад после приобретения: всё было хорошо, но стало ещё лучше. Сейчас снова сменил полностью - сказка как приятно! На Гите-белой вторая замена получилась через 30 ккм и эффект был такой же разительный. Как объяснить - пока не придумал!


Надеюсь, мы ни кого не оскорбляем, болтая про АКПП в теме про стойки... - ну, не открывать же новую тему из-за обмена парой субъективных восторгов!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемники рублей 200. Пригодятся еще в жизни :).

Самому поменять легко, но нужна будет помощь второго человека чтобы давить на ступицу. Ну или своя недюжая сила ;)

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/49660/

Особых отличий от 2wd нет, кроме нижнего крепления передних амортов.

Тормозной шланг на скобках, просто ослабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, однако! А не в курсах, случаем, как метится кузов Крауна-4WD? Типа, в перспективе, передние АММО на 4WD-Гиту с него попробовать... Типа, машинка тяжелее, АММы жёсче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил съемники стоят 280пара. Поскольку в гараже места оч.мало иногда вылезти из машины проблема,менял один перед гаражом.на первую стойку ушло наверно около двух часов"чета много,видать первый раз это делаю" на вторую уже по отработанной схеме от силы пол.часа. Оказывается все проще чем можно придумать. Снимаем колесо,потом откручиваем нижний конец стойки стабилизатора, можно балоником стабилизатор вниз надавить там есть куда балоник засунуть как специально сделали для этого,вытаскиваем стойку стаба, потом верхний болт скручиваем, слегка выбиваем, далее где стойка внизу крепится скручиваем болт и вытаскиваем полностью, откручиваем сверху 3гайки все это разбираем, ступицу локтем вниз давим и все выходит между тормозным шлангом и рулевым наконечником. Там дальше понятно. Меняется очень легко. Ощущения после смены стоек просто Классные ) управление,шумы,грохотание,раскачка кузова все это прошло, едет мягко и тихо в повороты входит увереннее, в шашки играть интереснее ) прям наслаждение от вождения. Старые вытащил они все в масле, вниз утопил шток он там и остался. А убиваются быстро наверно потому что быстро летаешь по кочкам и не замечаешь ) теперь буду аккуратнее ездить, посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серге, Вот такой вопрос есть, когда я на старых ездил, через кочки проезжал слышны были звуки что как будто резина о железо трется, думаю сайлент но вот какой надо узнать. Когда стойки поменял звук этот стал значительно тише но присутствует все равно. Еще когда гайку скручивал в нижнем креплении стойки то, как то легко в нем болт двигался, может его надо заменить. Хотел узнать как он меняется, выбивать надо и выпресовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь менять на полиуретан этот сайлент, буду снимать и смотреть че там как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько, однако! А не в курсах, случаем, как метится кузов Крауна-4WD? Типа, в перспективе, передние АММО на 4WD-Гиту с него попробовать... Типа, машинка тяжелее, АММы жёсче...

действительно хорошая идея. Есть же краун 2JZ и 4WD, кузов JZS179, масса 1640, это на 100 кг тяжелее гиты ;)

Сейчас посмотрел, внешне амморт оч похож на наш. Каталожные номера этих аммортов

передняя правая

48510-39885 (09.1999 - 08.2001)

48510-80045 (08.2001 - 12.2003)

передняя левая

48520-39395 (09.1999 - 08.2001)

48520-39485 (08.2001 - 12.2003)

по деньгам на 1999-2001 год цена 2200 за оригинал )))

Итак, кто готов затестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Месяцем бы, да пораньше! Я б в тестеры пошёл! А так на морде, типа, "оригинал" уже установлен, на корме - Ёксель-Г в замен вымучиваемых под возврат у Ексиста Токики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.